Главные новости Сибая
Сибай
Март
2019

Новости Сибая за 27.03.2019

Фестиваль-конкурс татарской и башкирской музыки

Магнитогорский металл 

В рамках сохранения и развития традиций национальных культур, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств "Дом музыки" города Магнитогорска 29 марта проводит XXIII Региональный детский фестиваль-конкурс татарской и башкирской музыки.

Читать дальше...

В Башкирии руководство УЖКХ поплатилось за финансовую тиранию над предпринимателем

Rb.Versia.ru 

В Башкирии директор и главный инженер городского управления жилищно-коммунального хозяйства Сибая поплатились рублем за неуемные аппетиты в незаконных требованиях к местному предпринимателю.



В Сибае представили виртуальную историко-документальную выставку, посвященную Дню театра

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 27 мар 2019. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/.[/prefix]В Сибае 27 марта, в Международный день театра, архивный отдел администрации города представил историко-документальную интернет-выставку «Истинно народный и легендарный», посвященную истории Сибайского государственного башкирского театра имени Арслана Мубарякова. Онлайн-выставка приурочена к Году театра, объявленному в 2019 году в России.
Среди экспонатов - оцифрованные копии архивных документов из фондов муниципального архива... Читать дальше...

«Чувствую себя беззащитной»: Как в Сибае прошла встреча с членами СПЧ

Mkset.ru (Уфа) 

Московские эксперты подтвердили, что этап подтопления участков возгорания завершен. Однако Сибай все еще травится сернистыми соединениями. Радужные выбросы В день приезда делегации Совета по развитию гражданского общества и правам человека при президенте России (СПЧ) активисты сообщества «Дыши, Сибай» зафиксировали превышение ПДК диоксида серы в 64 раза в Третьем микрорайоне города. - Помню выброс в феврале. Он был похож на салют, переливался всеми цветами радуги. В последний момент вырвался черный смог. Читать дальше...

Совет по правам человека при Путине провел в Башкортостане день театра

Блог сайта «Спутник» 

Московских правозащитников тепло приняли на башкирской землеВласти Башкортостана успешно использовали выездное заседание президентского совета по правам человека, проходящее в Уфе в эти дни, для решения внутрирегиональных проблем в нужном им направлении. Скандальная концессия в роддоме Салавата была расторгнута формально после визита московских экспертов, фактически – в рамках борьбы команды Радия Хабирова с кланом экс-вице-премьера Марата Магадеева. Трибуна конгресс-холла «Торатау» и соседство... Читать дальше...

Новости районов: интернет-выставка в Сибае, медведь в Салавате и хайбуллинская долгожительница

ГТРК Башкортостан 

В Сибае ко Дню театра подготовили историко-документальную интернет-выставку. Называется она «Истинно народный и легендарный». Среди экспонатов, которые подготовил архивный отдел местной администрации, оцифрованные копии документов, буклетов, дипломов Сибайского государственного башкирского театра имени Арслана Мубарякова. Есть в экспозиции и фотографии из личного архива артистов.

В Хайбуллинском районе местный начальник ГИБДД подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями при выдаче водительских прав

СК РФ (Следственный комитет) 

Сибайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан по материалам, представленным ОРЧ СБ МВД по Республике Башкортостан, возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего начальника отделения ГИБДД Отдела МВД России по Хайбуллинскому району по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).



В Сибае состоялось 29 выездное заседание Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека

02.Rodina.News (Уфа) 

В результате визита в Сибай представители Совета смогли лично ознакомиться с экологической обстановкой в городе, а также дать оценку тем мерам, которые были предприняты для ликвидации очагов горения

«Или экология, или онкология»: Члены СПЧ нашли в Башкирии новый принцип

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Визит в Башкирию обогатил стиль работы президентского Совета по правам человека новой формулой работы. Сегодня, 27 марта, на встрече членов президентского Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) с руководством Башкирии председатель Совета Михаил Федотов рассказал о предварительных итогах визита московской делегации в республику. - Мы проводим в Башкирии 29-е выездное заседание нашего Совета. Хочу сразу отметить, что у нас сложилось очень хорошее впечатление о республике. Всё познается в сравнении. Читать дальше...

Представители президентского Совета по правам человека прокомментировали ситуацию с очагами тления в Сибае

Mgazeta.com

Напомним, на этой неделе члены Совета при Президенте РФ по правам человека работали в Сибае. В городе правозащитники провели встречи с местными жителями и представителями администрации, спускались в карьер. 

Члены СПЧ рассказали Радию Хабирову о выявленных проблемах в ходе выездного заседания в Республике Башкирия

President-sovet.ru 

СПЧ сегодня проводит третий день выездного заседания в Республике Башкортостан. Правозащитники посещали социальные объекты в Уфе, Салавате, Сибае, Стерлитамаке и Бирске, встречались со студентами, журналистами и членами территориальных избиркомов. О выявленных проблемах члены СПЧ рассказала врио главы региона Радию Хабирова.

Общественники Сибая уверены в правдивости показаний датчиков, установленных на пожертвования

Коммерсантъ 

Экоактивисты Сибая уверены в объективности показаний датчиков загрязнения воздуха, установленных в городе на собранные пожертвования. Об этом заявил сегодня на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) активист сообщества «Сибай, дыши» Эдуард Кадыров. «Наше оборудование произведено в России, входит в единый реестр средств измерения. Приборы используются в том числе в шахтах для обеспечения безопасности шахтеров»,— отметил он. Экоактивист пояснил, что один из датчиков вышел из строя... Читать дальше...

В учебных заведениях Сибая стартовал проект «Чистый город»

Mgazeta.com

В рамках партпроекта «Чистая страна» «Единой Росссии» в учебных заведениях Сибая устанавливают специальные контейнеры для сбора макулатуры. Программа направлена на воспитание культуры раздельного сбора мусора среди подрастающего поколения.

В Башкирии члены СПЧ потребовали, чтобы УГОК выплатил компенсации сибайцам

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Однако врио главы Башкирии Радий Хабиров считает, что сначала виновных в экологических проблемах Сибая должны определить следствие и суд. Сегодня, 27 марта, в уфимском Конгресс-холле на встрече членов президентского Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) с врио главы Башкирии Радием Хабировым и членами правительства республики одной из центральных тем для обсуждения стала ситуация в Сибае, где горожане уже пятый месяц страдают от вредных выбросов из-за окисления горно-рудных пород в недрах местного карьера. Читать дальше...

Сергей Цыпленков: Ситуация в Сибае переломлена

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 27 мар 2019. /ИА «Башинформ», Азат Гиззатуллин/.[/prefix]Ситуация на сибайском карьере переломлена, основные очаги возгорания потушены. Даже если подтвердится информация о новых источниках тления, они не принесут населению большого дискомфорта, так как несоизмеримы с теми, что уже потушены. Об этом по итогам своей поездки в Сибай рассказал председатель постоянной комиссии Совета по экологическим правам Сергей Цыпленков.
«Мы видели, что первый этап завершен, основные очаги тления затоплены», - сказал он. Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





После того, как Президентский совет побывал в Сибае Башкирии, чиновники и сам Хабиров вдруг заняли сторону активистов

Rb.Versia.ru 

В Башкирии в Сибае побывали члены Совета при Президенте России по развитию гражданского общества и правам человека. Московские гости были очень удивлены расхождением со сведениями, которые они получали по обстановке в загаженном серными испарениями городе от чиновников республики, и подтвердили практически все обвинения и проблемы, с которыми столкнулись жители города. Вектор настроения республиканских чиновников после этого резко сменился.

В Сибае организовали виртуальную выставку, посвященную Дню театра

Mgazeta.com

Документальную интернет-выставку «Истинно народный и легендарный…», посвященную истории Сибайского государственного башкирского театра имени Арслана Мубарякова, запустили в Сибае. Приурочена она к Году театра, объявленному в 2019 году в Российской Федерации.

Не надо вводить в заблуждение жителей Сибая неточными цифрами - руководитель Башкирии

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 27 мар 2019. /ИА «Башинформ», Азат Гиззатуллин/.[/prefix] Радий Хабиров потребовал не вводить в заблуждение жителей Сибая неточными цифрами по превышению ПДК в десятки раз. По его словам, в городе уже три месяца работает группировка МЧС, которая готова в любой момент и в любое время суток проводить замеры воздуха своими приборами. И не доверять их компетенции нет причин.
«Нужно навести порядок со всеми этими анализаторами воздуха, которые непонятно где куплены и в большинстве своем не имеют даже сертификатов. Читать дальше...

Названы причины несчастного случая в шахте в Сибае, где погиб 31-летний машинист

UfacityNews.ru 

3 февраля на месторождении Нижняя Залежь Учалинского ГОК в Сибае погиб 31-летний Гаяз Иргалин. Изначально предполагалось, что работник получил термические ожоги во время погрузки руды. В Ростехнадзоре назвали точные причины случившегося.

Просматривали в Сибае 27.03.2019

Спорт в Башкортостане
Башкортостан

Впервые в истории 15-летняя шахматистка из Уфы стала международным мастером ФИДЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Башкортостане
Башкортостан

Башкортостан будет экспортировать сельхозпродукцию в ОАЭ





Путин в Башкортостане
Башкортостан

Садовые товарищества Башкортостана смогут подключать газ по госпрограмме


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Башкортостане


Здоровье в Башкортостане


Частные объявления в Сибае, в Башкортостане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о дерби ЦСКА — «Спартак»: бездарное зрелище, я уснул на 15-й минуте



Сибай

В Башкирии в Сибае сгорели сразу две соседние квартиры: пострадавших нет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net