Главные новости Сибая
Сибай
Март
2019

Новости Сибая за 03.03.2019

Наконец у нас стало как в Китае !

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Руда в сибайском карьере горит с ноября, и все это время жители 60-тысячного города задыхаются от выбросов химических веществ, в том числе диоксида серы. Недавно карьер стали затоплять, отчего выбросы усилились, затопление планируют завершить лишь к 20 марта. Сотни людей в больницах, но до сих пор не организована эвакуация населения.

Меня зовут Диана Демидова, и я уже более года регулярно выезжаю в Зауралье по вопросам экологии. Я делала объезды деревень и сел, собирала информацию об экологической обстановке. Читать дальше...

В Башкирии в санатории "Танып" жители Сибая проходят курс оздоровления

Mgazeta.com

В эти дни 18 жителей Сибая проходит курс лечения и оздоровления в санатории «Танып», расположенном в Аскинском районе. Руководство курортного учреждения в начале февраля предложило бесплатно принять 50 сибайцев, проживающих в радиусе 500 м от дымящегося карьера УГОКа.

Жители Сибая получают курс оздоровления в санатории «Танып»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 3 мар 2019. /ИА «Башинформ», Азат Гиззатуллин/.[/prefix] Первая группа из 18 жителей Сибая проходит курс лечения и оздоровления в санатории «Танып», расположенным в живописном уголке Аскинского района. Руководство курортного учреждения в начале февраля предложило бесплатно принять 50 сибайцев, проживающих в радиусе 500 м от дымящегося карьера УГОКа. «Мы предложили сибайцам, которые к нам приехали отдохнуть весь комплекс медицинский и оздоровительных услуг в зависимости от тех показаний, которые у них прописаны в курортных картах. Читать дальше...

Завершено расследование уголовного дела об избиении жителем Башкирии своих детей

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Мужчина обвиняется в истязании несовершеннолетних, неисполнении обязанностей по воспитанию и угрозе убийством. Сибайский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Башкирии завершил расследование уголовного дела по обвинению 38-летнего жителя Хайбулинского района в истязании несовершеннолетних (ч. 2 ст. 117 УК РФ), неисполнении обязанностей по воспитанию (ст. 156 УК РФ) и угрозе убийством (ч. 1 ст. 119 УК РФ). Следствием установлено, что с мая по август 2018 года обвиняемый избивал 13-летнюю дочь и 11-летнего сына... Читать дальше...

Топ-25 событий февраля 2019 года в сфере экологии

Фонд «Петербургская политика» 

  1. Предложение Владимира Путина принять закон о квотировании выбросов промышленных предприятий
  2. Назначение бывшего вице-премьера правительства Московской области Дениса Буцаева руководителем «Российского экологического оператора»
  3. Видеообращение жителей башкирского города Сибай к Владимиру Путину об экологической проблеме в городе
  4. Всероссийская акция протеста «Россия - не помойка» 3 февраля
  5. Заморозка Дмитрием Медведевым роста платы за негативное воздействие... Читать дальше...

Неделя в Башкирии: Хоккей и футбол, Сибай и Нефтекамск, "афера на миллиард" и кино

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Самые интересные материалы и самые важные события недели. Медиакорсеть рассказывает о том, что вы могли пропустить, но должны знать. В понедельник, 25 февраля, стало известно, когда в Уфу приедет эшелон с сирийскими военными трофеями. Спойлер: это случится 11 марта. А эксперты Медиакорсети подвели итоги регулярного чемпионата по хоккею, высказали свое мнение об игре "Салавата Юлаева" и оценили его шансы на победу в первом этапе плей-офф против "Магнитки". Спойлер: двое из трех считают, что шансы магнитогорского клуба выше. Читать дальше...

Спорт в Башкортостане
Башкортостан

«Уфимский «Салават Юлаев» присматривается к словацкому защитнику из «Аризоны Койотс»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Башкортостане
Башкортостан

Юный краевед из Сатки разработала символ столицы Башкортостана





Путин в Башкортостане
Башкортостан

Депутат Семигин: Путин может провести Совет по межнациональным отношениям 24 апреля


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Башкортостане


Здоровье в Башкортостане


Частные объявления в Сибае, в Башкортостане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль, который занимает два места на парковке



Сибай

В Башкирии в Сибае сгорели сразу две соседние квартиры: пострадавших нет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net