Главные новости Сибая
Сибай
Март
2019

Новости Сибая за 08.03.2019

В Сибае датчик, зафиксировавший превышение ПДК диоксида серы в 54 раза, неисправен

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix] СИБАЙ, 8 мар 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] В Сибае датчик, зафиксировавший превышение ПДК диоксида серы в 54 раза, оказался неисправен. Об этом объявили активисты общественной организации «Сибай, дыши» 8 марта. Прибор был установлен по адресу: г. Сибай, ул. Нуриманова, 5.
«Вчера с 17 часов произошёл рост  превышения по диоксиду серы и концентрация держалась, не спадая весь вечер и ночь, что абсолютно нехарактерно», - сообщили общественники в своей группе в социальной сети «ВКонтакте». Читать дальше...

В Сибае датчики показали 55-кратное превышение концентрации диоксида серы

Блог сайта «Спутник» 

В башкирском Сибае, где с ноября тлеет руда в законсервированном карьере Учалинского горнообогатительного комбината (входит в УГМК-холдинг), сегодня было зафиксировано 55-кратное превышение предельно допустимой концентрации диоксида серы в воздухе. Показатель был зарегистрирован между 11 и 12 часами на улице Нуриманова датчиком, установленным местными активистами на собранные ими пожертвования. При этом замеры, произведенные региональным госкомитетом по ЧС, показали лишь девятикратное превышение норматива диоксида серы в этом районе. Читать дальше...



Превышение по диоксиду серы в Сибае было зафиксировано из-за неисправного датчика

ГТРК Башкортостан 

В Сибае датчики, которые показывали 55-кратное превышение концентрации диоксида серы, были неисправны. Об этом сообщили сами активисты, которые установили прибор на собранные ими пожертвования. «Кто следил вчера за концентрацией диоксида серы, тот знает, что вчера с 17 часов произошёл рост превышения по диоксиду серы и концентрация держалась не спадая весь вечер и ночь, что абсолютно не характерно. Сегодня проверили датчик с улицы Нуриманова.

Одарённые дети Сибая посетили Москву в составе делегации из Башкортостана

Блог сайта «Спутник» 

Обучающиеся музыкальных школ Сибая побывали в Москве. Напомним, одарённые дети прибыли в составе делегации из Башкортостана в рамках торжественных мероприятий, посвящённых 100-летию образования Республики Башкортостан. Специально для ребят была организована экскурсия по столице. Они посетили набережную Москвы-реки, парк «Зарядье», Воробьёвы горы, Арбат, Московский международный деловой центр «Москва-Сити» и прогулялись по Красной площади. Юные таланты республики в рамках поездки в Москву также совершили экскурсию по Государственной Думе. Читать дальше...

Детскому клубу «Вундеркинд» в Сибае, созданному предпринимателем Эльвирой Ветровой, исполнилось пять лет

«Молодежная газета» (г. Уфа) 

1 марта детскому клубу «Вундеркинд» в Сибае исполнилось пять лет. Его идейный вдохновитель и руководитель Эльвира Ветрова  все пять лет его существования вкладывала в свое детище все свои  силы и эмоции. В 2016 году Эльвира приняла участие в федеральной программе «Ты – предприниматель» в Республике Башкортостан и заняла почетное второе место в Конкурсе бизнес-проектов в рамках Акселератора. А в 2017-ом  вошла в число 20 лауреатов  республиканского конкурса «Лучший социальный проект года».

Детскому клубу «Вундеркинд» в Сибае, созданному предпринимателем Эльвирой Ветровой исполнилось пять лет

Mgazeta.com

1 марта детскому клубу «Вундеркинд» в Сибае исполнилось пять лет. Его идейный вдохновитель и руководитель Эльвира Ветрова  все пять лет его существования, вкладывала в свое детище все свои  силы и эмоции. В 2016 году Эльвира приняла участие в федеральной программе «Ты – предприниматель» в Республике Башкортостан и заняла почетное второе место в Конкурсе бизнес-проектов в рамках Акселератора. А в 2017-ом  вошла в число 20 лауреатов  республиканского конкурса «Лучший социальный проект года».

Просматривали в Сибае 08.03.2019

Спорт в Башкортостане
Башкортостан

«Уфимский «Салават Юлаев» присматривается к словацкому защитнику из «Аризоны Койотс»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Башкортостане
Башкортостан

Весеннее половодье в Красноуфимске





Путин в Башкортостане
Башкортостан

Депутат Семигин: Путин может провести Совет по межнациональным отношениям 24 апреля


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Башкортостане


Здоровье в Башкортостане


Частные объявления в Сибае, в Башкортостане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Скорсезе



Сибай

Жители Сибая выразили поддержку вахтовикам из Башкирии, оказавшимся под завалами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net