Главные новости Сибая
Сибай
Март
2019

Новости Сибая за 14.03.2019

В Сибае за сутки произвели более 50 замеров воздуха - превышений по диоксиду серы нет

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]СИБАЙ, 14 мар 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] 14 марта в Сибае на ежедневном брифинге озвучили актуальную информацию об экологической обстановке в городе.
По словам руководителя оперативного штаба, заместителя председателя Госкомитета РБ по чрезвычайным ситуациям Александра Лопухова, на горячую линию и в центр обработки вызовов системы 112 поступило 7 обращений, связанных с загазованностью воздуха.
За прошедшие сутки замеры проводились 51 раз, 12 из них - в ночное время. Семь раз... Читать дальше...



Новости районов: ремонт школы в Хайбуллинском районе, кардиоурок в Караидели и котомассаж в Старом Сибае

ГТРК Башкортостан 

В Хайбуллинской школе села Татыр-Узяк завершился капитальный ремонт. В общеобразовательном учреждении обновили учебные классы: закупили интерактивные доски, парты и необходимый ученический инвентарь. Там также появился современный спортивный зал. Кроме того, усилили и меры безопасности — установили турникет и тревожную кнопку. Сегодня в этой сельской школе обучаются 180 детей.

«Скользкий и мерзкий гад». Навальный о директоре УГМК Андрее Козицыне

ИА «Русский Монитор» 

Оппозиционный политик резко прокомментировал видео на котором руководитель УГМК (Уральской горно-металлургической компании) Андрей Анатольевич Козицын, по-барски вальяжно и высокомерно общается с жителями башкирского города Сибай,…

No related posts.

Сибайский снег отправили на экспертизу

Business FM Уфа 

Специалисты Министерства экологии и природопользования республики определят степень его загрязненности вредными веществами. По словам активистов группы «Сибай, дыши», пробы отобрали на 8 точках в санитарно-защитной зоне, а также на одной точке в поселке Туяляс. Эксперты также проведут анализ почвы, после того, как растает снег.

МЧС: Открытый урок для детей из Республики Башкортостан

Novosti-Evpatorii.ru 

Крымские спасатели провели открытые уроки по безопасности жизнедеятельности для детей, прибывших на лечение из г. Сибай Республики Башкортостан в Крым, в ходе которых обучают юных гостей самым необходимым правилам поведения. «Уроки безопасности являются одним из самых важных мероприятий в образовании детей и молодежи в наше время, так как они способствуют саморазвитию и влияют на повышение...

В Салавате и Сибае создадут автоматизированные станции контроля загрязнения воздуха

Business FM Уфа 

В прошлом году к существующим четырём контрольным пунктам в Уфе и Стерлитамаке построили еще два – в парке «Кашкадан» и Уфимском государственном нефтяном техническом университете. Добавим, в 2017 году Башкирия занимала первое место в ПФО и седьмое место в России по объемам выбросов в атмосферу.



Состояние атмосферного воздуха в городском округе г. Сибай находится на контроле Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан

ГУ МЧС России по Республике Башкортостан 

Сотрудниками пожарной части №45 г. Сибая и оперативной группы Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан проводятся подворовые обходы и разъяснительные беседы о том, как вести себя при загрязнении атмосферного воздуха. Сегодня организован обход 73 домов по улице Уральской (поселок Южный). Проведен инструктаж 86 человек. В Сибае продолжается прием граждан специалистами республиканских медицинских учреждений. С 11 марта 2019 года группа из 50 взрослых жителей г. Сибай находится на санаторно-курортном лечении в санатории «Талкас». Читать дальше...

Открытый урок для детей из Республики Башкортостан

МЧС России 

Крымские спасатели провели открытые уроки по безопасности жизнедеятельности для детей, прибывших на лечение из г. Сибай Республики Башкортостан в Крым, в ходе которых обучают юных гостей самым необходимым правилам поведения.

Жители Сибая не смогли провести экологический митинг

«Клуб Регионов» 

В башкирском Сибае местным экоактивистам не разрешили провести митинг против сложившейся в городе экологической ситуации. Причина отказа: на этом же месте должна была состояться другая уличная акция (которая так и не состоялась из-за неявки участников). Напомним, с конца 2018г. жители Сибая страдают от выбросов диоксида серы, причиной которых стало тление на неработающем карьере УГМК, но администрация города под разными предлогами запрещает проводить любые публичные мероприятия, посвященные этой проблеме.

Паводок-2019 в Башкирии: наиболее сложная обстановка — в районе Сибая

ИА REGNUM 

Паводок в Башкирии ожидается ниже средних многолетних значений.   Максимальные уровни воды на основных реках Башкирии в период весеннего половодья ожидаются на 10−15% ниже средних многолетних значений. Поэтому, по словам начальника Башкирского управления по гидрометеорологии и...

В башкирский Сибай возвращаются выпускники медуниверситета

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 14 мар 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] В Сибае решают проблему нехватки медицинских кадров. В город начали возвращаться молодые специалисты.
Первой из них стала врач-ординатор Розалия Хайбуллина, сообщает[a=https://gtrk.tv/novosti/129074-reshenie-kadrovoy-problemy-sibay-vozvrashchayutsya-vypuskniki-meduniversiteta] ГТРК «Башкортостан[/a]». Педиатр уже начала приём маленьких пациентов в городской поликлинике. За спиной у неё — шесть лет учёбы в Башкирском государственном медицинском университете по целевому направлению. Читать дальше...

В Башкирии кошка делает массаж собаке за проживание

ГТРК Башкортостан 

Герои этого ролика разрывают все шаблоны. Многие привыкли, что кошки и собаки не ладят, но вот эти ребята, похоже, души друг в друге не чают. Ролик был сделан в Баймакском районе, в деревне Старый Сибай. На кадрах видно, как в конуре лежит кошка и делает массаж собаке. Автор ролика  предположил, что эти массирования — своеобразная квартплата. Мол, ты мне массаж, а за это можешь поспать в конуре. Мобильный репортер отмечает, что такую картину они наблюдают каждый вечер.

В Башкирии кошка за проживание делает массаж собаке

ГТРК Башкортостан 

Герои этого ролика разрывают все шаблоны. Многие привыкли, что кошки и собаки не ладят, но вот эти ребята, похоже, души друг в друге не чают. Ролик был сделан в Баймакском районе, в деревне Старый Сибай. На кадрах видно, как в конуре лежит кошка и делает массаж собаке. Автор ролика  предположил, что эти массирования — своеобразная квартплата. Мол, ты мне массаж, а за это можешь поспать в конуре. Мобильный репортер отмечает, что такую картину они наблюдают каждый вечер.

В Башкирии озвучили поликлиники, в которых поздно диагностируют детский рак

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Минздрав Башкирии назвал районы, в которых выявляют онкозаболевания у детей в 3 и 4 стадии. По данным ведомства, у всех заболевших несовершеннолетних обнаружен рак в последних стадиях в Бураевском, Мелеузовском, Туймазинском и Чекмагушевском районах. У половины детей, обратившихся в поликлиники Сибая и уфимской ГКБ №21, также выявлен рак последней степени. Согласно статистике Минздрава Башкирии, в 66,7 процентов случаев детского рака в Дюртюлинском ЦРБ и Нефтекамском ЦГБ – 3 и 4 стадии. Более успешными... Читать дальше...


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Телеведущая Прошутинская: певица Пугачева столкнулась с трудными временами





Персональные новости
#123ru.net

Житель Горно - Алтайска оплатил задолженность по алиментам после ареста автомобиля





В Сибае и Салавате построят автоматические станции контроля загрязнения воздуха

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 14 мар 2019. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.[/prefix] В Башкирии продолжается работа по оснащению предприятий автоматизированными датчиками контроля загрязнения воздуха и установке автоматизированных станций контроля. По словам и.о. министра природопользования и экологии республики Мирхайдара Фатхуллина, последние события в Сибае еще раз доказали необходимость дальнейшего совершенствования атмосферного воздуха. В настоящее время ведется работа по созданию автоматизированных станций... Читать дальше...

В Сибае ординаторам начисляют зарплату

«Республика Башкортостан» 

Сибай испытывает нехватку педиатров, поэтому к работе привлекаются ординаторы. Розалия Хайбуллина шесть лет училась на педиатра, в ординатуре овладевает узкой специальностью акушера-гинеколога.

Педиатр-клинорд Розалия Хайбуллина вернулась лечить детей в родной Сибай

Mgazeta.com

Знакомьтесь: Розалия Хайбуллина. Эта молодая симпатичная девушка, за плечами которой шесть лет учебы в Башгосмедуниверситете, вчера начала вести прием наших юных горожан в детской поликлинике Сибая.

Подлые проделки мэра Сибая?

02.Rodina.News (Уфа) 

В Башкирии так и не состоялись митинги, которые были одобрены властями в Сибае. Общественники специально сходили на площадь, где должны были пройти мероприятия, и обнаружили, что она заставлена автомобилями.

Просматривали в Сибае 14.03.2019

Спорт в Башкортостане
Башкортостан

Стартуют финалы всероссийской олимпиады школьников по математике, биологии, литературе, ОБЖ и географии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Башкортостане
Башкортостан

Юный краевед из Сатки разработала символ столицы Башкортостана





Путин в Башкортостане
Башкортостан

Депутат Семигин: Путин может провести Совет по межнациональным отношениям 24 апреля


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Башкортостане
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Башкортостане


Частные объявления в Сибае, в Башкортостане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

К 100-летию Окуджавы драмтеатр представит зрителям спектакль



Сибай

Наследники Данилы-Мастера, тактильная «Прачка» и тайны второго этажа

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net