Главные новости Сибая
Сибай
Март
2019

Новости Сибая за 07.03.2019

Школьник, мечту которого исполнил Путин, поздравил женщин с 8 Марта стихами

ГТРК Башкортостан 

Школьник из башкирского Сибая Арслан Каипкулов, мечту которого побывать на борту президентского самолета Ил-96 исполнил Путин, поздравил в интернете всех женщин страны с 8 Марта четверостишием.

Директор краеведческого музея Сибая попала в список 500 лучших руководителей России

Mishred.ru (Уфа) 

Заявки на конкурс подали более 30 тысяч человек со всей страны. Опыт и достижения на своей должности – по этим критериям 548 первых лиц организаций стали победителями. В том числе и директор Историко-краеведческого музея Сибая Альбина Ярмуллина.

Рождённые в Башкирии «зажгли» в Москве, арест по делу «большой хапок» - главное

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 7 мар 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] Каким, по мнению Радия Хабирова, должен быть совет старейшин в Башкирии, полицейских подозревают в крупной краже, наш золотой фонд, где ждут лучших призывников Уфы, как 64-летняя женщина похитила 113 миллионов. Главные события недели – в материале агентства «Башинформ».
[b]Наградили «золотой фонд» республики [/b]
5 марта в Уфе 45 многодетным жительницам Башкирии, воспитывающим пятерых и более детей, вручили медали «Материнская слава». С... Читать дальше...



Сибайские дети привезли из Крыма родителям магниты и сладости

ГТРК Башкортостан 

Дети из Сибая, отдыхавшие в Крыму, вернулись домой. Два самолёта со школьниками благополучно приземлились накануне в аэропорту Магнитогорска. Ребят встречали их родители и родственники. Многие дети впервые уезжали из дома так далеко и надолго. Напомним, 250 школьников провели в Крыму две недели. С 20 февраля они находились на лечении в санатории «Мечта» в Евпатории по приглашению главы Крыма Сергея Аксенова.

Состояние атмосферного воздуха в городском округе г. Сибай находится на контроле Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан

ГУ МЧС России по Республике Башкортостан 

Сотрудниками пожарной части №45 г. Сибая и оперативной группы Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан проводятся подворовые обходы и разъяснительные беседы о том, как вести себя при загрязнении атмосферного воздуха. Сегодня организовано посещение 92 домов по улице Толстого в Сибае, проинструктировано 117 человек. Продолжаются работы по «мокрой» консервации (подтоплению) подземных горных выработок в карьере. Уровень подтопления на сегодняшний день составляет 57,5 метра.

Новую группу сибайских детей отправят на отдых в Крым

«Вести» 

Группа школьников из башкирского Сибая отдохнула в Крыму. Теперь, полные впечатлений, дети возвращаются домой, сообщает ГТРК "Башкортостан". Каникулы в Евпатории продолжались две недели. У школьников была очень насыщенная программа.



Регоператор капремонта Башкирии объявил два тендера на ремонт подъездов на 720 млн рублей

Коммерсантъ 

Фонд «Региональный оператор капремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных в Республике Башкортостан» назначил на 1 апреля два аукциона на отбор подрядчиков ремонта подъездов в 833 домах 27 муниципалитетов, в том числе в Уфе. Первый контракт предполагает ремонт подъездов 467 домов в 18 районах, Октябрьском, Сибае, Нефтекамске, Агидель и Межгорье. Его стоимость составляет 358 млн руб. Второй контракт предполагает ремонт подъездов в 366 домах Уфы, Кумертау, Салавата, Мелеузовского и Ишимбайского районов. Читать дальше...

Дети из Сибая, отдыхавшие в Крыму, возвращаются домой

ГТРК Башкортостан 

250 школьников провели на берегу Черного моря две недели. В здравнице в Евпатории они ежедневно проходили оздоровительные процедуры, ингаляции и плавали в бассейне с морской водой. Также дети побывали на различных экскурсиях. Из Крыма репортаж Анастасии Калугиной. Зарина, Алина и Аделина познакомились в Крыму. Девочки уже решили: вернутся в Сибай — обязательно встретятся. Вместе пойдут на каток.

Юные сибайцы вернулись с отдыха из Крыма

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 7 мар 2019. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.[/prefix] Вчера вечером юные сибайцы вернулись с отдыха из Крыма в родной город. 250 детей с 20 февраля находились на лечении в санатории «Мечта» в Евпатории [a=http://www.bashinform.ru/news/1262408-sergey-aksenov-priglasil-500-detey-iz-sibaya-besplatno-otdokhnut-v-krymu-/?sphrase_id=8808642]по приглашению[/a] главы Крыма Сергея Аксенова.  
Школьники провели в санатории две недели. Для них было [a=http://www.bashinform.ru/news/1277522-kak-deti-sibaya-otdykhayut-v-krymu/?sphrase_id=9

Дети из Сибая вернулись домой с отдыха в Крыму

«Молодежная газета» (г. Уфа) 

250 сибайских школьников провели две недели на берегу Черного моря в Евпатории. Каждый день у них были процедуры физиотерапии, ароматерапии, лазерной терапии, ингаляция и плавание в бассейне с морской водой. Дети побывали на экскурсиях в Евпатории, Ялте, Севастополе. Ходили на экскурсии в цирк и дельфинарий.

Дети Сибая вернулись из Крыма

«Республика Башкортостан» 

Две недели отдыха и открытий было у 250 юных сибайцев, которые вчера вернулись в родной город.

В Москве концерт «Рождённые в Башкортостане» зажег марафон юбилейных событий

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 7 мар 2019. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.[/prefix]В Московском международном Доме музыки вечером 6 марта собрались все те, кому дорог Башкортостан, кто интересуется республикой, ее экономическим потенциалом и богатой культурой. Праздничный вечер стал для кого-то местом общения старых и знакомства новых друзей, для кого-то островком воспоминаний о малой родине, для кого-то мостом к новым интересным проектам.
На сцене Большого зала имени Светланова состоялся праздничный концерт... Читать дальше...

Спорт в Башкортостане
Башкортостан

Золото и бронзу всероссийских соревнований завоевал бадминтонист из Бердска


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Башкортостане
Башкортостан

Улицы Уфы начали мыть шампунем после зимы





Путин в Башкортостане
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Башкортостане
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Башкортостане


Частные объявления в Сибае, в Башкортостане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Дима Билан

Дима Билан стал «Мистером Х» в проекте “Новая битва экстрасенсов” на ТНТ



Сибай

В водохранилищах Башкирии понизили уровень воды в рамках подготовки к паводку

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net