Главные новости Северска
Северск
Ноябрь
2022

Новости Северска за 23.11.2022

Памяти мастера

«Литературная газета» 

В томской библиотеке прошел вечер памяти видного сибирского поэта Александра КАЗАНЦЕВА.

Ставил «Сильву» и «Летучую мышь»: в Волгограде 24 ноября простятся с бывшим главным балетмейстером музтеатра (Обновлено!)

ИА "Высота 102.0" 


О кончине бывшего коллеги сообщили ИА «Высота 102» в Волгоградском музыкальном театра – 21 ноября ушел из жизни Сергей Варламов, бывший солист балета, главный балетмейстер театра и член Союза театральных деятелей РФ. Ему было 65 лет. 

Сергей Георгиевич Варламов окончил Московский институт хореографии при Государственной академии славянской культуры. В 1975 году был приглашен в балетную труппу Горьковского государственного театра оперы и балета, работал артистом балета в... Читать дальше...



В ЗАТО Северск Томской области местный житель осужден к лишению свободы за кражу сотового телефона

Прокуратура РФ 

Северский городской суд Томской области вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 32-летнего жителя закрытого города. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Леонков заявил, что погодные условия влияют на ход боевых действий

Блог сайта «smi.today» 

Военный эксперт Эксперт Леонков в эфире программы «Полный контакт» на радио «Вести ФМ» выразил уверенность, что погодные условия влияют на ход СВО. Так, эксперт обратил внимание, что в условиях перемены погоды противник не сможет полностью задействовать военную технику, а потому пускает в дело ротно-тактические группы. «Основные направления: это Гуляйполе – Угледар, если мы говорим про южное направление, планы по разрезанию сухопутного коридора у них остались, а также Лисичанск и Сватово, там тоже идет концентрация войск под Северском... Читать дальше...

На Кубани около 500 пациентов лечатся от коронавируса на дому

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани около 500 пациентов лечатся от коронавируса на дому

На Кубани ситуация с коронавирусом стремительно улучшается. За последние сутки в регионе выявили 67 новых случаев инфекции. Среди заболевших 47 женщин и 20 мужчин, в том числе четверо детей. Оперштаб сообщает, что самому младшему пациенту четыре месяца, а старшему — 86 лет. Для сравнения, накануне зараженных было больше – 72.

В лидерах ковидного антирейтинга по-прежнему Краснодар – за минувшие 24 часа в кубанской столице подтвердили 18 новых случаев. Читать дальше...

Титул «Мисс Офис – 2022» уехал в Петропавловск-Камчатский

Блог сайта «МИР ВОКРУГ МЕНЯ» 

19 ноября в Москве состоялось финальное шоу 13 сезона Международного конкурса красоты среди офисных сотрудниц «Мисс Офис – 2022»! В мероприятии приняли участие 30 девушек из России и стран зарубежья, которые прошли в финал и получили уникальную возможность проявить себя.

Читать дальше...



Россия на 10 лет опережает конкурентов по ядерным реакторам на быстрых нейтронах

«НИА-Железногорск» 

Такое мнение высказал научный руководитель проектного направления "Прорыв" Росатома Евгений Адамов. "Мы примерно на 10 лет опережаем мир в реакторах на быстрых нейтронах. Но темпы развития наших конкурентов очень высоки и потерять это [опережение на десятилетие] мы сможем достаточно скоро, если не будем двигаться [в развитии] так быстро, как раньше", - цитирует эксперта ТАСС. Сейчас в Северске в рамках проектного направления "Прорыв" госкорпорации "Росатом" возводится инновационная реакторная установка со свинцовым теплоносителем БРЕСТ-ОД-300.

Война со святыми обителями

Блог сайта «Русский Днепропетровск» 

Семен Пегов 22 ноября 2022 г., 17:20   До сих пор стоит перед глазами эта картина — благородно-оскалистый берег Северского Донца. К сожалению, всё ещё не наш …

Спорт в Томской области
Томская область

Спортивный этап Всероссийской большой олимпиады стартовал в Томской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Томской области
Томская область

Ученые из Томска разработали способ изъятия микропластика из рыбы





Путин в Томской области
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Томской области


Здоровье в Томской области


Частные объявления в Северске, в Томской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Северск

Группировки «Юг» и «Запад» идут на Северск с трех сторон

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net