Главные новости Северска
Северск
Ноябрь
2022

Новости Северска за 02.11.2022

Будущее энергетики: чем ценен для государства и граждан переход на безотходное атомное производство

"Вечерняя Москва" 

Четвертый энергоблок Белоярской атомной электростанции (БАЭС, Свердловская область) получит 100–процентную загрузку уран–плутониевым топливом (МОКС–топливом) до ноября 2023 года. Об этом сообщил директор БАЭС Иван Сидоров. Переход на МОКС–топливо начался в 2020 году. Эта технология позволит в десятки раз увеличить топливную базу атомной энергетики и сделает ее практически безотходной. Подробности — в материале научного обозревателя «Вечерней Москвы».

Прокуратура ЗАТО г. Северска Томской области провела рабочую встречу с представителями организаций, оказывающих услуги такси

Прокуратура РФ 

Сегодня, 02 ноября 2022 года, в прокуратуре ЗАТО г. Северск Томской области состоялась рабочая встреча представителей прокуратуры и органов внутренних дел с руководителями коммерческих организаций и индивидуальными предпринимателями, оказывающими услуги такси.

Северчанин, желая приобрести токарный станок, потерял 120 тысяч рублей

Вести-Томск 

Северчанин, желая приобрести токарный станок, потерял 120 тысяч рублей. Мужчина наткнулся на объявление о продаже в интернете, но стал жертвой мошенников. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Томской области.

Читать дальше...



Росприроднадзор озабочен спасением реки Томь

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

В Томской области рядом с ЗАТО Северск река Томь стала похожа на тягучий мазут. Уровень содержания нефтепродуктов в водоеме превышает нормативные показатели в 286 раз.

Инспекторы Росприроднадзора выехали на место и осмотрели загрязненную реку и береговую линию, передает сетевое издание «Губерния». Специалисты взяли пробы воды. Информация направлена в администрацию закрытого территориального образования Северск. Теперь власти должны будут принять меры по очистке реки от нефтепродуктов. Читать дальше...

В Краснодарском крае нашли мертвыми брата и сестру

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае нашли мертвыми брата и сестру

В Тихорецке Краснодарского края без признаков жизни в собственном доме по улице Коммунистической нашли тела хозяев.

Как сообщают «Тихорецкие Вести», в этом доме проживал мужчина со своей сестрой и племянником. Молодой человек отправился с утра по своим делам, а когда вернулся домой, не смог попасть внутрь жилища. На помощь парню пришли соседи, они помогли ему войти в дом, но помочь уже было невозможно. Его мать и дядя предположительно умерли от отравления угарным газом. Читать дальше...

Рота спецназа попросила помощи у томских властей с закупкой экипировки

ИА REGNUM 

Северская рота специального назначения Росгвардии «Рысь» обратилась в городскую думу Томска за финансовой поддержкой. Видео появилось в соцсетях, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Читать дальше...



Власти Северска: следы нефтепродуктов фиксируются на поверхности Томи, однако берег уже очистился

Вести-Томск 

Следы нефтепродуктов фиксируются на поверхности Томи, однако берег реки уже очистился. Об этом сообщает пресс-служба администрации ЗАТО Северск.

Читать дальше...

Нефтезагрязнение Томи вблизи Северска унесло течением, на берегу чисто

РИА «Томск» (Томск) 

Специалисты администрации Северска провели проверку берега Томи и не обнаружили там загрязнения нефтепродуктами, а в воде зафиксировали лишь его следы, сообщили РИА Томск в среду в пресс-службе мэрии

В Краснодарском крае за сутки 140 человек заболели COVID-19

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае за сутки 140 человек заболели COVID-19

В Краснодарском крае за последние сутки выявили 140 случаев COVID-19. Об этом сообщает оперативный штаб Кубани.

По данным краевого министерства здравоохранения, среди новых пациентов 122 женщины и 18 мужчин в возрасте до 92 лет.

  • В Краснодаре заболели 60 человек,
  • в Сочи, Динском и Северском районах — по восемь случаев заражения,
  • в Горячем Ключе — пять пациентов,
  • в Ейском районе — четыре человека,
  • в Армавире и Туапсе... Читать дальше...

Река превратилась в мазут: уровень нефтепродуктов в ней запредельный

Gubdaily.ru

В Томской области вода в реке Томь превратилась в мазут. Уровень содержания нефтепродуктов в водоеме превышает норму в 286 раз, сообщила глава Росприроднадзора Светлана Радионова в своем Telegram-канале. — К нам обратились жители Томской области: рядом с ЗАТО Северск река Томь стала похожа на тягучий мазут. В соцсетях также появилось видео. Инспекторы Росприроднадзора выехали на […]

СТЗ предлагает щебень и емкости. Купите выгодно!

Bazhopol.ru (город Полевской) 

Северский трубный завод предлагает полиэтиленовые ёмкости (объём 1 кубометр, б/у, из-под графитовой смазки) за наличный расчёт на условиях самовывоза. Цена 4700 руб. с НДС. Обращаться в заводоуправление, Вершинина, 7, каб. № 110 (отдел реализации непрофильной продукции и услуг). 8 (34350) 4-55-44-7-65-56, 8 (34350) 4-55-44-7-55-68. Северский трубный завод проводит акцию для всех жителей Полевского городского округа! Предлагаем […]


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Персональные новости
Владимир Путин

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали





В Абинском районе построят объект лечебного туризма

«НИА-Кубань» 

Потенциальным инвесторам предлагается построить комплекс в Абинском районе, который будет включать в себя гостиницу на стопятьдесят мест, лечебный корпус на триста мест, столовую диетического питания, бассейн с минеральной водой, ресторан, водогрязелечебницу, спортивный и тренажерный залы.

В Томской области проходит проверка после сообщий о мазуте в реке Томь

Агентство нефтегазовой информации 

Москва. Река Томь Томской области загрязнена нефтепродуктами, их содержание в воде превышено в 286 раз. Об этом сообщила глава Росприроднадзора Светлана Радионова. "К нам обратились жители Томской области: рядом с ЗАТО Северск река Томь стала похожа на тягучий мазут. В соцсетях ...

Река Томь рядом с Северском превратилась в тягучий мазут

Рамблер 

Следователи организовали проверку по информации о загрязнении в Томской области реки Томь нефтепродуктами, сообщает РИА Новости со ссылкой на Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте Следственного комитета.

В Росприроднадзоре рассказали о превышении содержания нефтепродуктов в реке Томь в сотни раз

Veved.ru (Екатеринбург) 

В Томской области рядом с закрытым городом Северском произошло загрязнение реки Томь. Видео «черной», похожей на мазут, воды в реке начали выкладывать пользователи социальных сетей.

СКР проводит проверку по факту сильного загрязнения реки Томь

Iz.ru 

Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте проводит доследственную проверку по факту загрязнения реки Томь нефтепродуктами в районе ЗАТО Северск. Большое масляное пятно заметили местные жители, а специалисты Росприроднадзора это подтвердили.

Читать дальше...

Спорт в Томской области
Томская область

Спортивный этап Всероссийской большой олимпиады стартовал в Томской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Томской области
Томская область

Спасатели помогли краснокнижной косуле, застрявшей в заборе на окраине Томска





Путин в Томской области
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Томской области


Здоровье в Томской области


Частные объявления в Северске, в Томской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024



Северск

На Кубани на двух участках федеральной трассы запретили движение большегрузов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net