Главные новости Северска
Северск
Ноябрь
2022

Новости Северска за 22.11.2022

«Каплю» в Северском районе демонтировали: подрядчик устранит схожесть с секс-игрушкой

Блог сайта «ВК Пресс» 

Скульптура, согласно проекту, должна была напоминать серебряную каплю. Но из-за «ножки», на которую опирается арт-объект, он стал ассоциироваться у жителей с одной из секс-игрушек.
В ответ местные власти стали отрицать сходство скульптуры с товаром из секс-шопа. На требования жителей снести арт-объект, чиновники заявили, что реконструкция сквера выполнена по госпрограмме. Вся смета выверена и бюджетные деньги тратятся с умом. К слову, «Капли» обошлись в 2, 3 миллиона рублей.

Однако... Читать дальше...

В российской станице избавились от гигантской «анальной пробки»

Lenta.ru 

В Краснодарском крае решили избавиться от необычной статуи, напоминающей анальную пробку. О том, что гигантскую секс-игрушку демонтировали, сообщает 93.RU. Арт-объект «Капля» в сквере «Островок» станицы Северской убрали и отправили на доработку. Его вернут после того, как будут исправлены основание и неровности.



Территория бывшего пансионата в Туапсинском районе обрастает заборами, а в Северской демонтировали скандальный арт-объект: итоги дня

Блог сайта «Живая Кубань» 

Территория бывшего пансионата в Туапсинском районе обрастает заборами, а в Северской демонтировали скандальный арт-объект: итоги дня

Читать дальше...

Жители Кубани подозревают «распил» денег на скандальном арт-объекте в виде капли

Polit.info 

Власти станицы Северской в Краснодарском крае демонтировали скандальный арт-объект в форме гигантской капли после того, как у пользователей сети появились подозрения в коррупции и претензии к эстетическому виду «изваяния».

Жители станицы Северской попросили власти демонтировать «интимный» арт-объект

Рамблер 

В станице Северской демонтировали скульптуру «Капля воды», которая не понравилась жителям, сообщает Shot. Высота скульптуры составила 2,2 метра, она изготовлена из нержавеющей стали.



Школы, детские сады, больницы: какие соцобъекты возвели на Кубани в 2022 году

Ki-news.ru (Краснодар) 

В регионе наращивают темпы строительства социальных учреждений.

Сообщение Школы, детские сады, больницы: какие соцобъекты возвели на Кубани в 2022 году появились сначала на Краснодарские известия.

В Краснодарском крае демонтировали скандальный арт-объект "Капля", похожий на анальную пробку

Ruposters.ru 

В станице Северской Краснодарского края установили скульптуру "Капля". Местные жители посчитали, что она по форме напоминает им гигантскую анальную пробку. Из-за широкого общественного резонанса объект демонтировали.

На Кубани демонтировали арт-объект, который в народе прозвали "анальной пробкой"

L!FE.ru 

Жители Кубани добились демонтажа в станице Северской арт-объекта, который напоминал секс-игрушку. Скульптура "Капля воды" за 2,3 миллиона рублей всколыхнула местных жителей, которые прозвали её анальной пробкой. Однако уже сегодня композицию убрали, Лайф публикует видео демонтажа.Читать далее...

Скандальный арт-объект кубанских мастеров за 2,3 млн рублей демонтировали через сутки

Polit.info 

Скульптура в форме гигантской капли стоимостью больше двух миллионов рублей вызвала неправильные ассоциации у жителей станицы Северской в Краснодарском крае. Арт-объект демонтировали через сутки.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи





Музей старейшего трубного предприятия Урала получил диплом международной архитектурной премии

РИА «ФедералПресс» 

ПОЛЕВСКОЙ, 22 ноября, ФедералПресс. Северский трубный завод в Полевском (СТЗ, входит в Трубную Металлургическую Компанию, ТМК) стал дипломантом премии «Золотой Трезини». Жюри конкурса высоко оценило проект реконструкции музея СТЗ «Северская домна», который открылся после обновления этим летом.

В российской станице появилась гигантская анальная пробка

Рамблер 

В станице Северской в Краснодарском крае появилась скульптура, напоминающая гигантскую анальную пробку. О том, что в российском населенном пункте установили необычную статую, сообщает 93.RU. Скульптура официально называется «Капля».

​Музейный комплекс ТМК получил диплом престижной архитектурной премии

«УралПолит.Ru» 

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 22 ноября, УралПолит.Ru. «Северская Домна», музейный комплекс Северского трубного завода, получил диплом престижной архитектурной премии «Золотой Трезини».

Спорт в Томской области
Томская область

Директор спортшколы из Асина стал победителем конкурса "Лидер образовательной организации"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Томской области
Томская область

Новый способ экстракции микропластика из органов рыбы разработали в Томске





Путин в Томской области
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Томской области


Здоровье в Томской области


Частные объявления в Северске, в Томской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Северск

Скандал вокруг строительства водовода: правда или ложь

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net