Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Сентябрь
2022

В Северодвинске возвращается в строй ещё один школьный бассейн

В рабочей поездке главу региона сопровождали председатель правительства Архангельской области Алексей Алсуфьев, министр образования региона Олег Русинов и глава Северодвинска Игорь Скубенко. Во встрече принял участие активист Центра поддержки и защиты граждан «За дело» Игорь Годзиш.

Во всех вспомогательных помещениях и чаше бассейна размером 12,5 на 6 метров практически завершился демонтаж старой отделки, перегородок и коммуникаций.

- Бассейн был введён в эксплуатацию в сентябре 1984 года, практически сразу же после налива воды его чаша стала давать усадку, в местах прохода сливных труб образовалась течь, началась отслойка облицовочной плитки. В 1987 - 1988 годах в силу серьёзных технических проблем он перестал функционировать, - напомнил Игорь Скубенко.

Обследование показало, что разрушены не только конструкции пола. Под ним грунт просел более чем на метр, частично разрушены сваи в подвале, есть и другие изменения.

Сегодня демонтажные работы ведутся в соответствии с графиком. Подрядчик, ООО «СтройГрад», выполнил работы у цоколя, закупил материал для его утепления, демонтировал крыльцо, внутренние коммуникации и перегородки. Впереди - большой объём работ, которые нужно завершить к 23 февраля 2023 года.

В соответствии с ПСД, разработанной ООО «Альянс-Проект», предстоит демонтаж существующей и устройство новой чаши бассейна, а также усиление плит и свай. Необходимо также восполнить в техподполье вымытый грунт, утеплить здание снаружи, включая ремонт покрытия по периметру корпуса бассейна, заменить крыльца, окна, двери, внутренние перегородки, а также все внутренние инженерные коммуникации - системы отопления, канализации электро- и водоснабжения и водоподготовки, освещения и вентиляции и так далее.

Александр Цыбульский напомнил, что регион финансово поддержал возвращение в строй бассейна Морской кадетской школы, выделив более 30 миллионов рублей.

- Это последний бассейн, который мы приводим в порядок. Все остальные школьные бассейны Северодвинска отремонтированы - в ближайшее время заработает ещё один обновлённый бассейн в школе №28. И в феврале 2023 года мы вводим в эксплуатацию объект в Морской кадетской школе, завершая большую работу по ремонту бассейнов, - отметил Александр Цыбульский.

Однако на этом потребности региональной системы образования в капитальном ремонте не заканчиваются. Продолжить планомерную работу по обновлению инфраструктуры Александру Цыбульскому предложил активист Центра поддержки и защиты граждан «За дело» Игорь Годзиш, начав реализацию этой инициативы в Морской кадетской школе имени адмирала Котова, где, помимо бассейна, необходимо привести в порядок пищеблок. В ответ на эту просьбу глава региона поручил правительству Архангельской области разработать проект по ремонту учреждений образования.

- Это учреждение носит имя адмирала Котова - прославленного человека в Северодвинске, но внутреннее убранство учебного заведения не очень соответствует статусу кадетской школы. В ближайшие пару лет мы должны привести её в порядок, - подчеркнул Александр Цыбульский.

 






Загрузка...


Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский
Архангельская область

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского


Спорт в Архангельской области
Архангельская область

В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Подход основного ледохода к Архангельску прогнозируется 24 апреля





Путин в Архангельской области
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Архангельской области


Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Северодвинск

Два предприятия из Архангельской области получили награды конкурса «Росглаввода – Главная Вода России»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net