Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Июль
2020

WSJ узнала о слежке исследователей из США по заданию Пентагона за сигналами мобильных на военных объектах в России

0
WSJ узнала о слежке исследователей из США по заданию Пентагона за сигналами мобильных на военных объектах в России

Группа американских исследователей из университета штата Миссисипи в 2019 году отслеживала сигналы мобильных телефонов на российских военных объектах, в том числе в районе полигона в Неноксе под Северодвинском на территории Архангельской области.Информацию о слежке за сигналами мобильных по заданию Пентагона узнала газета The Wall Street Journal. По данным издания, согласно ... Читать далее

Группа американских исследователей из университета штата Миссисипи в 2019 году отслеживала сигналы мобильных телефонов на российских военных объектах, в том числе в районе полигона в Неноксе под Северодвинском на территории Архангельской области.Информацию о слежке за сигналами мобильных по заданию Пентагона узнала газета The Wall Street Journal. По данным издания, согласно полученным от властей Миссисипи документам, занятые в проекте ученые и студенты использовали для анализа информацию из открытых источников, данные о местонахождении, которые фиксируют мобильные приложения, а потом продают их в сфере рекламы.Представитель Пентагона Эрик Томпсон подтвердил изданию факт финансирования проекта о слежке. Американский офицер отметил, что проект не использовал личные данные о владельцах сотовых телефонов.По данным издания, исследователи отслеживали передвижения владельцев сотовых телефонов, которые были в Неноксе на следующий день после инцидента на полигоне в августе 2019 года. Один из находившихся там телефонов позднее переместился на Кубу, еще один — в Азербайджан, а остальные передвигались по стране — их владельцы уехали в Москву, Санкт-Петербург, а также на закрытые военные объекты в Северодвинске и Архангельске. WSJ также пишет, что в рамках проекта отслеживались сигналы мобильных телефонов в «российских правительственных зданиях», в Кремле, в посольствах в Москве.Пугачева ответила на признание о ней Киркорова: «Не смотри налево»Трамп обвинил своего предшественника Обаму в госизменеНепонятные черные дыры подали гравитационный сигналГлава Пентагона заявил об успешном «сдерживании» России и КитаяКто и как прослушивает наши смартфоны с нашего же разрешенияПорошина показала видео со своим мужчиной на море“Социальный рейтинг” мигрантов: приезжих будет ждать жесткий цифровой контроль ​Президент Литвы доволен направлением американских солдат в ПольшуЧто мы знаем о биографии Наили Аскер-задеПентагон продолжил модернизацию своей реактивной артиллерииАмериканская военная помощь Украине, в следующем году, возрастет до 275 млн. доллВ Сирии сегодня утром начались парламентские выборыАстрономы зафиксировали новый тип повторяющихся космических радиосигналов неизвестной природыКак и зачем соцсети следят за намиСтаньте членом КЛАНА и каждый вторник вы будете получать свежий номер «Аргументы Недели», со скидкой более чем 70%, вместе с эксклюзивными материалами, не вошедшими в полосы газеты. Получите премиум доступ к библиотеке интереснейших и популярных книг, а также архиву более чем 700 вышедших номеров БЕСПЛАТНО. В дополнение у вас появится возможность целый год пользоваться бесплатными юридическими консультациями наших экспертов.Или






Загрузка...


Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский
Архангельская область

Александр Цыбульский поздравил спасателей региона с Днем пожарной охраны России


Спорт в Архангельской области
Архангельская область

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Областной центр готовится к прохождению основного ледохода





Путин в Архангельской области
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Архангельской области


Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певцу Денису Майданову стало плохо на репетиции праздничного концерта



Северодвинск

Россия первой в мире получила подлодку с уникальными ракетами – «Циркон» испытали с «Северодвинска».

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net