Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Июль
2020

Новости Северодвинска за 09.07.2020

Аллея молодёжи в Северодвинске: сорняки скосили, деревья умирают

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня, спустя две недели от ревизии объекта представителями городской администрации и подрядчика, БК снова осмотрел пространство. Скошенные недавно сорняки так и оставили гнить на “газонах”. Два десятка тополей и пять берёз (речь идёт о больших и высоких мёртвых или умирающих деревьях) давно пора сводить и заменять. Или будут ждать, когда они начнут падать на пешеходов?

В Северодвинске сегодня горел давно расселённый дом

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

БК уже сообщал, что деревянное двухэтажное здание на улице Лесной,36, вместе с недавно горевшим соседним домом в аналогичном состоянии, являются местами негласного проживания бродяг в “квартале Zero”.



За прошедшие сутки в Поморье — плюс 112 новых заболевших

Поморье 

Лидирует Архангельск, новых случаев — 50, в Северодвинске — 32 инфицированных, шестеро — в Новодвинске, среди районов области больше всего вновь заболевших — в Пинежском районе — 5 человек. Официально подтвержденных летальных случаев — 42. Напомним, что в Архангельске, Северодвинске, Новодвинске и в Приморском районе ограничения из-за коронавируса продлены по 14 июля включительно. Действует масочно-перчаточный режим в общественных заведениях. Но в отдельных районах Поморья — послабления. Узнать подробности... Читать дальше...

Бедствующие тротуары Северодвинска

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Содержание города - как города, а не занюханного сельского райцентра, по-прежнему даётся муниципалитету с большим трудом. Ещё один свежий пример - лужа вместо тротуара при выходе с улицы Профсоюзной на Ломоносова. Вспоминается спикер горсовета Михаил Старожилов и прибавка к его зарплате. Интересно: для ремонта данного отрезка - хватило бы?

Цыбульский обещал узнать, как работа космодрома и предприятий Северодвинска влияет на здоровье северян - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Цыбульский обещал узнать, как работа космодрома и предприятий Северодвинска влияет на здоровье северян  Новости Архангельска – 29.ru

Порядок и безопасность - прежде всего

Официальный сайт г. Мирный 

Третьего июля 1936 года Совет Народных Комиссаров СССР утвердил «Положение о Государственной автомобильной инспекции Главного управления рабоче-крестьянской милиции СССР». С тех пор у блюстителей дорожного порядка менялись названия и форма, но неизменным оставалось призвание - оберегать жизни водителей и пешеходов. В преддверии праздника о работе отделения ГИБДД межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО Мирный рассказал его начальник майор Эдуард Носырев.



За последние сутки в Архангельской области появилось 112 новых случаев COVID -19

29.Rodina.News (Архангельск) 

Информация на 9 июля Коронавирус, Архангельск, Статистика Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар 2…

Открыто движение автотранспорта по ЖД мосту

29.Rodina.News (Архангельск) 

Архангельск, Транспорт, ЖД мост Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Окончены работы по…

День рисования на асфальте

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

16 июля весь мир будет отмечать День рисования на асфальте А мы предлагаем уже сейчас проявить себя творчески! 1) рисуй мелом фотозону на асфальте 2) фотографируй себя или друзей в этой локации 3) выкладывай фото в специальный альбом https://vk.com/album-26267974_271831986 Ты получишь наши лайки, классные фотографии для соцсетей, а авторов снимков, покоривших нас, мы вознаградим подарками и…

Читать дальше...

Поставки по ленд-лизу и северные конвои

«Красноярское Время» 

Вторая мировая война 1939-1945гг. – крупнейшая в истории человечества, развязанная фашистской Германией и ее сателлитами. В войну было втянуто 61 государство и более 80% населения земного шара. Военные действия велись на территории 40 государств. В 1941г. когда фашисты напали на Советский Союз Англия уже воевала с фашистами, а противоречия между США, Германией и Японией были [...]

Катание на крыльце Ленкома - зачтут? В Северодвинске объявили «Street life»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Юным северодвинцам предложено поддержать областную акцию архангельского Дома молодёжи. В то же время в городе десятилетиями нет нормальных условий для катания на скейтах, роликах, велосипедах и самокатах. Игрушечная рампа в Аллее молодёжи - не в счёт, юные спортсмены годами гоняют в неприспособленных для этого условиях.

Конкурс в сфере кадровой политики

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Об этом сообщает административно-организационное управление администрации Северодвинска. Цель созданного документа - поощрение лучших кадровых практик, применяемых в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных корпорациях и организациях, выявление кадровых инициатив, а также повышение эффективности реализации кадровой работы и приоритетных направлений формирования кадрового состава гражданской службы. Участниками конкурса являются государственные органы, органы местного самоуправления... Читать дальше...

В Северодвинске сохранились последние остатки первого городского водовода

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Фрагменты 1936-го года, ценные для истории и краеведения, сохранялись, стоит отметить, вопреки времени и людям. В этом убедились на днях, продолжив с северодвинским краеведом и экологом Алексеем Климовым рубрику БК “Новые были Северодвинска”. Во всяком случае, детали на фото недавно сгинули в пучине металлоприёма.


Музыкальные новости
Стас Пьеха

«В чем угодно, только не в красных стрингах!» Стас Пьеха рассказал о фотосессии на «Фабрике звезд» в шоу «УТРО. ТНТ»





Персональные новости
Владимир Потанин

Российские металлурги продолжают внедрять экзоскелеты на производстве





Северодвинский мост открыли для движения

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Завершены основные работы по ремонту на Северодвинском мосту в Архангельске.
Как сообщает городская администрация, работы по укладке дорожного покрытия завершены на разводной части конструкции.

Движение по мосту уже открыто.

Но стоит помнить, что по-прежнему действуют ограничения. В связи с продолжающимися ремонтными работами они будут действовать ежедневно с 00:00 до 05:00 вплоть до их окончания.

Июль культурный: весело, познавательно и увлекательно

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- Для удобства мы сформировали план мероприятий не только по датам, но и по направлениям. В нём есть следующие разделы: «Выставки», «Спектакли, фильмы, концерты», «Познавательные активности», «Мастер-классы», «Конкурсы» и «Городские праздники», - пояснила начальник отдела культуры и туризма администрации Северодвинска Елена Михайленко. Она добавила, что ссылки на мероприятия, которые уже состоялись, останутся активными, и все желающие могут стать их виртуальными участниками. Так, уже идёт приём заявок на два конкурса... Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 09.07.2020

Показать еще...
Спорт в Архангельской области
Архангельская область

В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Ледоход пока не придёт в Архангельск: гидрологи назвали новую дату





Путин в Архангельской области
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Архангельской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.



Северодвинск

В Северодвинске спасли едва не задушенную женщину

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net