Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Июль
2020

Новости Северодвинска за 16.07.2020

На "Севмаше" спустили на воду атомоход "Князь Олег"

Dp.ru 

В Северодвинске Архангельской области на судостроительном предприятии АО "ПО "Севмаш" (входит в "Объединённую судостроительную корпорацию") сегодня, 16 июля, торжественно вывели из эллинга и спустили на воду ракетный подводный крейсер стратегического назначения "Князь Олег". Как сообщает пресс-служба предприятия, атомоход построен по усовершенствованному проекту 955А ("Борей-А") конструкторского бюро "Рубин" (также входит в ОСК) и принадлежит к четвёртому поколению АПЛ, созданных для ВМФ России. "Князь Олег" создавался без малого шесть лет... Читать дальше...



Председатель ЦИК призналась, что сентябрь – самый неудачный месяц для голосования

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Выборы могут быть растянуты на три месяца. Председатель ЦИК Элла Памфилова полагает, что такой формат проведения выборов потребует переноса единого дня голосования с сентября на другой месяц, сообщает ТАСС. Уже давно звучала критика единого дня голосования в сентябре. В Северодвинске сентябрьские выборы назывались «картофельными» - самое время дачной страды, отсюда и низкие показатели явки.

Сегодня в Северодвинске вывели из эллинга субмарину «Князь Олег»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Торжественная церемония состоялась на Севмаше. Серийный атомный подводный крейсер построен по усовершенствованному проекту «Борей-А» и принадлежит к четвертому поколению атомоходов, созданных для ВМФ России. Проектант – «ЦКБ МТ «Рубин».

В Северодвинске сегодня торжественно вывели из эллинга подводный крейсер «Князь Олег»

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Корабль стратегического назначения построил Севмаш по усовершенствованному проекту «Борей-А». Он принадлежит к четвертому поколению атомоходов. По традиции, командир экипажа разбил о борт бутылку шаманского. Впереди у «Князя Олега» — заводские и государственные испытания. Отмечу, головной ракетоносец серии — «Князь Владимир» — уже на службе Северного флота. Андреевский флаг на корабле подняли в июне этого года. Севмаш продолжает создание еще трёх подводных крейсеров с баллистическими ракетами. Корабли... Читать дальше...

В Северодвинске хлам оказался сильнее обещаний

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне 9 мая БК рассказал о брошенном грузовом автомобиле, зарастающем мусором во дворе за ДИТРом. Тогда были сказано, что будут убраны и отходы, и автохлам. Сегодня, 16 июля, всё остаётся на том же месте.

Стратегическая подлодка «Князь Олег» спущена на воду

«Национальная Служба Новостей» 

Торжественная церемония вывода из эллинга ракетного подводного крейсера стратегического назначения «Князь Олег» состоялась на Северном машиностроительном предприятии в Северодвинске Архангельской области



Какими будут российские «Мистрали», которые должен заложить Путин. Фото

NewsBuzz 

В четверг, 16 июля, в преддверии празднования Дня Военно-морского флота президент России Владимир Путин должен был заложить в Керчи два российских вертолетоносца проекта 23900 «Прибой». По объективным причинам торжественное мероприятие перенесли на понедельник. Но о кораблях, которые называют аналогами французских «Мистралей», уже кое-что известно. Как помнят, наверное, почти все — обсуждалось это очень широко, — в 2010 году Россия заказала во Франции два УДК «Мистраль» и заплатила 950 миллионов евро аванса. Читать дальше...

Истерия на Западе: Самый мощный в мире российский крейсер еще до спуска на воду нагнал страху на военных США

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

Если ВМФ США всегда делали ставку на авианосцы, то российские военные пошли совершенно другим путем. И в качестве основы ВМФ России видели атомные крейсеры, способные стать настоящим кошмаром авианосцев. Сегодня атомные гиганты проекта 1144 «Орлан» являются основной ударной мощью ВМФ России. Пишет канал "Параллель 56" в Яндекс.Дзен К сожалению, на сегодняшний день на боевом дежурстве находится только один такой корабль проекта 1144 «Петр Великий». Остальные три корабля «Киров», «Адмирал Нахимов»... Читать дальше...

Под Новодвинском медведь разрыл несколько могил

29.Rodina.News (Архангельск) 

Медведь, Новодвинск, Кладбище Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Местные утверждают, что не…

Уважаемые клиенты!

ПАО «Московский Индустриальный банк» (ПАО «МИнБанк») 

Публичное акционерное общество «Московский Индустриальный банк» (ПАО «МИнБанк») сообщает о преобразованиях операционных и дополнительных офисов Филиала в г. Санкт-Петербург и ОО «РУ в г. Архангельск» на основании Приказа Председателя Правления ПАО «МИнБанк» (Приказ №403 от 08 июля 2020 года) с 26 сентября 2020 года:

Читать дальше...

Уважаемые клиенты!

ПАО «Московский Индустриальный банк» (ПАО «МИнБанк») 

Публичное акционерное общество «Московский Индустриальный банк» (ПАО «МИнБанк») сообщает о преобразованиях операционных и дополнительных офисов Филиала в г. Санкт-Петербург и ОО «РУ в г. Архангельск» на основании Приказа Председателя Правления ПАО «МИнБанк» (Приказ №403 от 08 июля 2020 года) с 26 сентября 2020 года:

Читать дальше...

«Доступная среда»: обучение для персонала

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Получить знания можно на информационном портале «Академия доступной среды» (http://www.академия-дс.рф/). На портале персонал может пройти дополнительное обучение, связанное с аспектами общения с инвалидами, а также представителями маломобильных групп населения. Кроме того, на официальном сайте администрации Северодвинска размещена презентация «Доступная среда», в которой можно ознакомиться с этапами благоустройства объекта на предмет соответствия его нормам досягаемости: (http://www.severodvinsk.info/?idmenu=240).


Музыкальные новости
Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ





Актёр Архдрамы Вадим Винтилов снялся в сериале Первого канала

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Актёр Архангельского театра драмы Вадим Винтилов снялся в сериале «Андреевский флаг» режиссёра Виталия Воробьёва. Премьера на днях состоялась на Первом канале.

 — В театр позвонили с предложением отправить на съёмки артиста нашей труппы. Требовался определённый типаж, возраст. Вадим подошёл по параметрам. Далее мы поработали над портфолио, и Вадима приняли в актёрский состав, — рассказывает завтруппой Андрей Шитиков.

Съёмки шли на действующей подлодке «Северсталь», которая стоит у пирса в Северодвинске. Читать дальше...

Северодвинск: «Когда будет начислено пособие по безработице за июнь? Не знаю, ждите, денег нет, сбой по всей России»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В редакцию ИА «Беломорканал» обратился читатель, который потерял работу во время эпидемии коронавируса в конце апреля и встал на учёт в качестве безработного в отделение занятости населения Северодвинска. Всё оформление проходило дистанционно, через портал «Работа в России». Читатель столкнулся со множеством проблем, хотя по центральным ТВ круглосуточно твердят о помощи потерявшим работу.

Спортивные учреждения Северодвинска готовятся к новому сезону

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Во встрече приняли участие заместитель главы по социальным вопросам Ирина Сахарова, начальник управления образования администрации Северодвинска Сергей Попа, начальник отдела физической культуры и спорта Андрей Вегера и руководители муниципальных учреждений. Совещание освещалось северодвинскими СМИ. - Мы специально приглашаем журналистов к участию в выездных мероприятиях на городских объектах, чтобы северодвинцы знали обо всех изменениях, которые происходят в социальной сфере и ЖКХ, - отметил глава... Читать дальше...

Для детей-сирот администрация Северодвинска приобрела 15 квартир

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Северодвинску (Архангельская область) в 2020 году на осуществление полномочий по предоставлению жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, выделено 40,8 млн рублей.

Мезенская роспись – что это такое, история возникновения, на каком материале выполняется, основные цвета и элементы

Блог сайта «Сам себе мастер» 

Среди древних народных промыслов есть забытые техники и те, что используются мастерами в наши дни. В числе последних и мезенская роспись, отличающаяся необычными орнаментами и символичностью каждой детали узора. Она украшала предметы быта крестьян с рождения и до самой смерти.

Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 16.07.2020

Показать еще...
Спорт в Архангельской области
Архангельская область

В Архангельской области стартует региональный чемпионат «Абилимпикс»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

В Поморье заработала система видеомониторинга «Лесохранитель»





Путин в Архангельской области
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Архангельской области


Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики



Северодвинск

Группа Аквилон ввела в эксплуатацию жилoй комплекс в Архангельске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net