Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Июль
2020

Новости Северодвинска за 06.07.2020

Новые сборочные стенды УТЗ позволили одновременно сдать заказчикам три паровые турбины

Блог сайта «Спутник» 

Одна из сданных турбин – ПТ-30/40-8,8/1,3 – предназначена для Северодвинской ТЭЦ-1 (ПАО «ТГК-2»). Это уже вторая турбина УТЗ, изготовленная в рамках программы технического перевооружения старейшей станции региона. Ввод нового оборудования, запланированный на конец 2021 года, обеспечит надёжность снабжения энергией, теплом и промышленным паром потребителей Северодвинска – города, имеющего официальный статус Государственного российского центра атомного судостроения. Северодвинская ТЭЦ-1 непосредственно питает промышленные предприятия «Севмаш»... Читать дальше...

Северодвинская полиция предупреждает о случаях мошенничества при заказе билетов на транспорт

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Это происходит с использованием сайтов – «двойников», а также резервирования мест в пансионатах. Так только за прошедшую неделю трое северодвинцев перевели 96 000 рублей мошенникам, приобретая ж/д билеты и путевку в пансионат на непроверенных сайтах.



5 причин посмотреть семейный сериал "Погнали": путешествие Ольги Медынич, последняя киноработа Децла и не только

Блог «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

Сегодня, 6 июля, в онлайн-сервисе more.tv состоится премьера приключенческого сериала ""Погнали"" - комедийного роуд-муви о том, как долгая дорога способна сплотить отдельно взятую семью в исполнении звезд отечественного кино. Рассказываем, почему стоит посмотреть этот новый российский сериал.

Читать дальше...

Жителей села под Северодвинском эвакуируют на два дня

Блог сайта «Эхо Москвы» 

Жителей села под Северодвинском эвакуируют на два дня

Рядом с этим населенным пунктом расположен военный полигон, где в прошлом году в результате взрыва секретной ракеты произошел скачок уровня радиации.

Как пишет интернет-издание Эхо Севера, вывозить людей на автобусах начнут ранним утром во вторник. Это связано с некими плановыми работами на полигоне. Что именно за работы, военные не уточняют.

Интернет-издание Беломор-Канал предположило, что служащие воинской части будут убирать дно акватории от обломков... Читать дальше...

Неуправляемые “управляйки” Северодвинска: СМУП ЖКХ заделала дыры в асфальте только после предостережений

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Ну, как заделала? Асфальтовой крошкой... В данном случае - речь идёт о территории у дома на улице Ломоносова, 120, и о предостережении ОГИБДД наряду с обращением в прокуратуру.



Акция «Продуктовая помощь» в Северодвинске обретает всё более странные формы

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

На третий месяц действия акции организаторы предлагают помочь развозить продукты питания для граждан старше 65 лет северодвинцам с личным транспортом. Того гляди, скоро за участие назначат членские взносы. Читатели БК тем временем задают обоснованные вопросы: если речь идёт о серьёзной социальной услуге - при чём здесь волонтёры, и куда подевались целый заместитель главы администрации по соцвопросам с аппаратом её подчинённых?

На Севмаш придет пятый призыв научно-производственной роты

Правительство Архангельской области 

В ближайшее время научно-производственная рота Севмаша (входит в ОСК) пополнится 70 новобранцами. Сегодня, 6 июля, пятый набор призывников прибыл в расположение Объединенного учебного центра ВМФ в Северодвинске.

Уральский турбинный завод одновременно сдал заказчикам три паровых турбины

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © sun9-51.userapi.com

Уральский турбинный завод сдал заказчикам три паровые турбины общей мощностью 237 МВт. Они будут работать в Северодвинске, Санкт-Петербурге и Московской области. Одновременная сдача сразу трех машин стала возможной с вводом на предприятии новых сборочных стендов.

Одна из сданных турбин — ПТ-30/40-8,8/1,3 — предназначена для Северодвинской ТЭЦ-1 (ПАО «ТГК-2»). Это уже вторая турбина УТЗ, изготовленная в рамках программы технического перевооружения старейшей станции региона. Читать дальше...

В Неноксе, где почти год назад произошел взрыв при испытаниях ракеты, планируются новые опасные работы военных

ИА «Росбалт» 

Ненокса Архангельской области попадет в опасную зону плановых работ военных Минобороны РФ. Как сообщили в понедельник в администрации Северодвинска,...

Мутный “Ясный”. “Палкинская” строительная организация снова гремит в Северодвинске

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Северодвинская прокуратура усмотрела очередные нарушения закона в действиях архангельского застройщика. В ходе проверки установлено, что ООО “СЗ “Союз Арх Пром”” допускает нарушения законодательства в сфере долевого жилищного строительства в договорах с дольщиками нового ЖК в городе корабелов.

В Архангельской области России эвакуируют жителей из-за ядерного испытания

«Русский Еврей» 

В Архангельской области России эвакуируют жителей из-за ядерного испытания — место проведения испытания соответствует месту ядерной катастрофы российской ракеты с ядерным двигателем, которая произошла ранее. На данный момент не известно повышен ли фон в районе новых испытаний. В Архангельской области жителей села Нёнокса эвакуируют несколько дней из поселка из-за проводимых военных испытаний. Об этом [...]

В Архангельской области подтвердили 42 смерти от коронавируса

Dp.ru 

В Архангельской области общее число официально подтверждённых региональным оперативным штабом летальных случаев от COVID-19 достигло 42. Как сообщили сегодня, 6 июля, в оперштабе, специальная комиссия проанализировала документы в отношении 19 скончавшихся и в 14 случаях экспертизы подтвердили, что причиной смерти пациентов стали тяжёлые осложнения (острый респираторный дистресс-синдром и двусторонняя пневмония), вызванные новой коронавирусной инфекцией. В пяти случаях причинами смерти стали иные заболевания. Читать дальше...

В Архангельске начался ремонт дорог

29.Rodina.News (Архангельск) 

Архангельск, Ремонт, Дороги Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Из регионального и городского…

Внимание! в Нёноксе будут проводиться плановые работы военных

29.Rodina.News (Архангельск) 

Северодвинск, Нёнокса, Архангельск Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар С 6:00 7 июля…

Forbes объяснило интерес Запада к секретам российского «Лошарика»

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Российская глубоководная подводная лодка «Лошарик» продолжает оставаться одним из самых засекреченных проектов российской армии. К таким выводам пришли американские журналисты.

Читать дальше...

Представить декларацию о доходах за 2019 год необходимо не позднее 30 июля 2020 года

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 02.04.2020 № 409 срок представления декларации перенесен на 3 месяца.

За последние сутки в Архангельской области появилось 119 новых случаев COVID -19

29.Rodina.News (Архангельск) 

Информация на 6 июля Коронавирус, Архангельск, Статистика Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар 3…

Просматривали в Северодвинске 06.07.2020

Показать еще...
Спорт в Архангельской области
Архангельская область

В Архангельске состоялись чемпионат и первенство Северо-Запада России по киокусинкай


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития





Путин в Архангельской области
Москва

Гарантные манеры: Алиев оценил роль Москвы в поддержании мира на Кавказе


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В МИД РФ рассказали, как США отвлекли внимание от нового транша Киеву


Навальный в Архангельской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики



Северодвинск

В 2023 году в реализацию проектов благоустройства в Поморье удалось вовлечь 195 тысяч жителей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net