Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Июль
2020

Новости Северодвинска за 24.07.2020

Бывший заместитель главы Северодвинска по горхозу раскритиковал приемщиков работ по ремонту дорог

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Бывший заместитель главы Северодвинска по городскому хозяйству Олег Лобачев назвал работу экспертов при приемке дорог некачественной и некомпетентной.

Ответ «Мистралям». Россия строит мобильные базы экспедиционных сил

«Путин сегодня» 

В понедельник, 20 июля 2020 года, президент России Владимир Путин принял участие в торжественной церемонии закладки двух боевых кораблей на судостроительном заводе «Залив» в Керчи. В тот же день страна заложила еще два новых подводных атомных ракетных крейсера в Северодвинске и два фрегата в Санкт-Петербурге. Для людей понимающих произошедшее событие имеет как раз чрезвычайную важность. ...



Олимпиада по судостроению добавит баллы к ЕГЭ

Медиапортал Правда Севера 

По инициативе Севмаша (входит в ОСК) участники и победители межмуниципальной судостроительной олимпиады этого года впервые получат дополнительные баллы при поступлении в Институт судостроения и морской арктической техники (ИСМАРТ) в г. Северодвинске. Выпускникам будет предоставлена такая возможность при заключении договора на целевое обучение от предприятия.

Прошла очередная акция проекта «Чистый регион»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Акция объединила 23 участника, среди которых были и активные горожане, и эковолонтёры, и представители северодвинского депутатского корпуса Александр Сардак и Николай Трухин, а также специалисты отдела экологии и природопользования администрации Северодвинска. Добровольцы собрали 43 мешка мусора. Начальник отдела Лилия Элимелах поблагодарила всех участников сегодняшней акции. - Сложно сказать, откуда на этой территории столько отходов. Возможно, кто-то просто не доносит свой бытовой мусор до контейнера. Читать дальше...

За минувшие сутки жители Архангельской области отдали мошенникам почти 1 миллион 200 тысяч рублей

МВД России 

За помощью в ОМВД России по городу Северодвинску обратилась женщина. По ее словам, в одной из социальных сетей она нашла рекламное объявление по продаже путевок в места отдыха на юге России. Северодвинка с помощью месенджера связалась с продавцом, договорилась о покупке и перевела на две указанные им банковские карты денежные средства за путевки – более 100 тысяч рублей. После поступления денег продавец перестал выходить на связь.

Кто в СМУП “Жилищный трест” Северодвинска пересел на "Mercedes"?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня руководитель этой управляющей компании Игорь Самойлов провёл для Игоря Скубенко экскурсию по дому на Морском проспекте, 68. По мнению директора “управляйки”, главных проблем в доме две: люди и коронавирус.

В Северодвинске стартует проект «Накорми голодного»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Автономная некоммерческая организация «Добрый город» на протяжении двух лет оказывает помощь людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. - Мы привлекаем к волонтёрской деятельности людей разного возраста, среди них есть пожилые и молодёжь, - рассказала руководитель АНО «Добрый город» Светлана Прозоровская. Гуманитарный проект «Накорми голодного» направлен на оказание помощи бездомным и нуждающимся. Также авторы идеи считают важным развивать добровольческое движение и привлекать к благотворительности как можно больше северодвинцев. Читать дальше...



Жилфонд Северодвинска готовится к зиме

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Директор предприятия Игорь Самойлов рассказал, что в рамках подготовки к работе в отопительный период управляющая организация должны выполнить целый комплекс работ. Там, где необходимо, ремонтируются кровли, козырьки над подъездами, отмостки и крыльца, а также проводится герметизация швов и остекление окон в подъездах. Промывка систем отопления делается в каждом доме в обязательном порядке. - В основном мы действуем по плану текущего ремонта, который составляется на год. Но есть и внеплановые работы, - пояснил Игорь Самойлов. Читать дальше...

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД задержан подозреваемый в незаконном сбыте наркотических средств

МВД России 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Архангельской области при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» на территории города Северодвинска по подозрению в совершении наркопреступления задержан мужчина 1978-го года рождения.

Наружное освещение в Северодвинске включат 1 августа

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Муниципальное предприятие “Горсвет” готовится к началу осветительного периода. Начало осветительного периода регламентируется ГОСТом «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения» и зависит от естественной освещённости.

Коронавирусная статистика: что с ней не так

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Что случилось?


Вопросы, связанные со статистикой по коронавирусу, у журналистов и читателей «Двины Сегодня» возникают регулярно. Мы решили собрать самые важные и проследить, как представители регионального антикоронавирусного оперштаба на них отвечали.

Почему отличаются данные о заболевших в региональном и федеральном оперштабах?

Эта путаница возникла, когда журналисты и местные жители заметили разницу в количестве заболевших. Статистика федерального штаба появлялась раньше... Читать дальше...

Продолжается прием заявок на конкурс видеороликов «Атом рядом»

Портал ОГВ Оренбургской области 

Фонд развития регионов «Содружество» при поддержке Госкорпорации «Росатом» впервые в России проводит конкурс видеороликов «Атом рядом», посвященный 75-летию российской атомной промышленности.

Читать дальше...

Работа по созданию модельной библиотеки в Северодвинске продолжается

Медиапортал Правда Севера 

В библиотеке «Книжная гавань» города корабелов состоялось совещание по созданию в рамках нацпроекта «Культура» на базе учреждения первой в Северодвинске модельной библиотеки.

С 24 по 26 июля в Поморье пройдет специальное оперативно-профилактическое мероприятие «Трезвый водитель»

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Цель мероприятия - пресечение фактов грубых умышленных правонарушений и антиобщественного поведения водителей.

На ЖК «Аура» ведется устройство кровли

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Жилой комплекс повышенной комфортности «Aура» строится группой «Аквилон» в центре Архангельска, в шаговой доступности от пешеходной улицы Чумбарова-Лучинского, набережной Северной Двины.

В настоящее время строители закончили возведение «коробки» здания и приступили к устройству кровли. Также ведутся работы по устройству внутренних перегородок на 4-м этаже. Завершена прокладка наружных дренажных сетей и теплотрассы. Сдать объект в эксплуатацию планируется в 1-м квартале 2021 года.

Проект... Читать дальше...

Командующий ТОФ адмирал Сергей Авакянц поздравил личный состав и ветеранов ТОФ с Днем ВМФ

Дальневосточный капитал 

Командование и Военный совет Тихоокеанского флота сердечно поздравляет моряков-тихоокеанцев, ветеранов, гражданский персонал частей и учреждений с Днём Военно-Морского Флота России!

Просматривали в Северодвинске 24.07.2020

Показать еще...
Спорт в Архангельской области
Архангельская область

Спортсмены Котласа – победители первенства Архангельской области по баскетболу среди юношей до 16 лет


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

В Архангельской области пройдет «Заповедный марафон»





Путин в Архангельской области
Архангельская область

Мастер-планы в помощь: какие обновления планируются в городах РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Архангельской области


Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Северодвинск

Северяне активно помогают бойцам СВО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net