Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Июль
2020

Новости Северодвинска за 31.07.2020

Игорь Скубенко: «В Северодвинске все должны соблюдать культуру производства»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Глава Северодвинска Игорь Скубенко выехал на место. Здесь в районе дома № 65 находится стройплощадка ООО «Район». Действительно, рядом с забором в высокой траве обнаружены бытовые отходы. Ограждение местами покосилось, в профлисте зияют дыры. Сама стройплощадка зарастает травой.Глава города поручил начальнику управления градостроительства и земельных отношений Антону Кириллову найти застройщика и обязать его навести порядок рядом с объектом.- В Северодвинске не должно быть подобного безобразия. Все... Читать дальше...

Мошенники обчистили северодвинцев более чем на полмиллиона

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

За прошедшие сутки от действий жуликов пострадали трое жителей Северодвинска. Как и прежде, 30 июля к горожанам обращались по телефону “сотрудники банков”, снова, как и прежде, “безопасные счета” и использованные конфиденциальные данные.

В Северодвинске сотрудники Росгвардии задержали посетительницу торгового центра, подозреваемую в краже товара на крупную сумму

Управление Росгвардии по Архангельской области 

Вчера около 17 часов на пульт дежурного отдела вневедомственной охраны по городу Северодвинску поступило сообщение о срабатывании тревожной сигнализации в торговом центре на Архангельском шоссе. Для проверки информации по указанному адресу направился ближайший автопатруль Росгвардии.

Читать дальше...



В сквере за администрацией Северодвинска проверили ход благоустройства

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня чуть не разогнали трактором "делегацию" в ходе осмотра. Повреждённые деревья, проложенные направления дорожек, новые обещания успеть всё сделать. До заявленного срока, к октябрю, остаётся два месяца.

В Северодвинске растянутое резонансное дело завершается, как и началось, под цинизм подсудимых

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Процесс по смертельному ДТП 25 июля 2017 года, длящийся более трёх лет, ещё не закончен. Оглашение приговора назначили на 3 августа. На сегодняшнем заседании суда подсудимым предоставили возможность последнего слова.

В Северодвинске за прошедшие сутки потерпевшими от действий мошенников стали трое местных жителей, которые потеряли более полумиллиона рублей

МВД России 

Так, утром 30 июля в полицию поступило сообщение от 51-летней северодвинки. По словам потерпевшей, ей позвонил неизвестный и, представившись сотрудником одного из банков, сообщил о необходимости закрыть свой действующий счет и открыть новый. Согласившись, женщина продиктовала реквизиты банковской карты, а также коды, поступившие в СМС-сообщениях. Спустя некоторое время с ее счета было списано около 145 тысяч рублей. После этого неизвестный позвонил потерпевшей вновь и попросил сверить данные других принадлежащих ей банковских карт. Читать дальше...



«Матч ТВ» покажет победные финалы советской сборной на Олимпиаде-80

Новости пользователей сайта 

3 августа 1980 года в Москве завершились Олимпийские Игры. Спортсмены Советского Союза выиграли 80 золотых медалей. К 40-летию окончания московской Олимпиады «Матч ТВ» подготовил программу показа победных финалов сборной СССР в разных видах спорта.  

Читать дальше...

Около трёх миллионов рублей получат школы и садики Северодвинска и Вельска

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Средства направят на ремонт и прибретение оборудования. Решение дополнительно финансово поддержать учреждения образования из резервного фонда правительства Архангельской области принято на его заседании.

Городская среда: идут работы в сквере у часовни

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Напомним, что муниципальный контракт стоимостью 22 миллиона 271 тысячу рублей заключён с индивидуальным предпринимателем Павлом Герасимчуком. Большую часть средств - 18 миллионов 297 тысяч рублей вложил в проект местный бюджет. Ежедневный строительный контроль ведёт ООО «Оскар» по контракту стоимостью 298 тысяч рублей. В настоящее время подрядчик провёл целый комплекс мероприятий: ликвидированы аварийные деревья, часть тополей была подвергнута омолаживающей обрезке. Сейчас производится демонтаж старого асфальтобетонного покрытия дорожек и... Читать дальше...

Юношей и девушек Северодвинска приглашают на образовательный форум

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Этот форум представляет собой университет неформального образования. Его участникам предоставляются стартовые возможности для реализации социальных инициатив. Здесь также создаются условия для формирования и развития молодёжных команд, объединений и организаций. Кроме того, форум является ресурсным центром для молодёжных сообществ и площадкой для изучения и обмена опытом в сфере социального проектирования. Летом 2020 года «ТИМ «Бирюса» пройдёт уже в четырнадцатый раз. В рамках образовательного... Читать дальше...

В Северодвинске, впервые за несколько месяцев, нет официально подтверждённых случаев COVID-19

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Архангельской области выявлено 57 новых случаев заболевания. Среди новых заболевших: 41 архангелогородец, четыре новых случая в Холмогорском и Верхнетоемском районах, два – в Котласском, по одному новому заболевшему выявлено в Новодвинске и Коряжме, а также в Вельском, Красноборском, Виноградовском и Онежском районах.

Выставки, концерты и тренировки – с доставкой на дом

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Не выходя из дома, северодвинцы могут посетить виртуальную выставку «Художники Северодвинска-2020», которая проходит в ЦКиОМ (http://цкиом.рф/ ) в рамках биеннале искусств. Она будет работать до 31 августа и доступна в группе «ВКонтакте» «Биеннале искусств. Художники Северодвинска» (https://vk.com/20apr_ckiom). В группе «Вконтакте» Центра культуры и общественных мероприятий (https://vk.com/ckiom) можно также посетить виртуальную выставку картин «А.С. Сверчков и его АСы». Она также будет работать до 31 августа. Читать дальше...

Роспотребнадзор взял пробы песка и воды в местах купания жителей Поморья

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Роспотребнадзор региона в июле 2020 года взял пробы воды и грунта в неорганизованных зонах отдыха населения у воды.

Северодвинск

Пробы воды соответствовали нормам в озере Кородское, озере Белое. Песок соответствует норме на Яграх (в районе ул. Бутомы, в районе д. 24 по Приморскому бульвару, в районе д. 12 по Приморскому бульвару, в районе ул. Северная).

Онега и Онежский район

Не соответствовали гигиеническим требованиям по санитарно-химическим показателям пробы воды... Читать дальше...

Как выбрать железную дверь? На что обратить внимание! О чём молчат производители?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Обо всём этом вам расскажет в Северодвинске специалист компании "Маэстро". Компания работает в Архангельской области с 2010 года: за это время северяне приобрели более 9000 дверей. Двери в наличии и под заказ, установка, доставка, гарантия, любые нестандартные размеры. Для читателей БК публикует видео комментарий.


Музыкальные новости
Оркестр

Оркестр территориального управления Росгвардии приступил к репетициям парада победы в Челябинске





Персональные новости
Олимпиада

Кинопоиск показал тизер-трейлер сериала «Игры» об организации Олимпиады-80





1 августа в Северодвинске пройдет первая в этом году тренировка на свежем воздухе «Движение здорового лета»

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Два месяца лета из-за ограничений занятия проекта «Движение здорового лета» проводились в онлайн-режиме.

Группа «Аквилон»: в Северодвинске - вакансия кладовщика

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

«Аквилон» приглашает для работы на северодвинском строительном объекте кладовщика. Официальное оформление по трудовому договору, «белая» зарплата, график работы – понедельник - пятница с 8:00 до 17:00 или с 9:00 до 18:00.

В Северодвинске продолжается реализация программы переселения граждан из аварийных домов

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации Северодвинска напоминает собственникам жилых помещений в аварийных домах, включённых в программу переселения, и до настоящего времени не определившихся с выбором получения возмещения, о необходимости написать соответствующее заявление. По всем возникающим вопросам в части переселения собственников жилых помещений, находящихся в аварийных многоквартирных домах, включенных в данную программу, нужно обращаться к специалистам отдела муниципальной собственности КУМИ по адресу... Читать дальше...

На водоёмах Архангельской области в этом году погибли 29 человек

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Из них 8 несовершеннолетних, и это - только по официальной информации. Прокуратура Северодвинска в летний период вопросы безопасности отдыха на воде, в особенности несовершеннолетних, держит на особом контроле.

Просматривали в Северодвинске 31.07.2020

Показать еще...
Спорт в Архангельской области
Архангельская область

Спортсмены Поморья завоевали три медали чемпионата и первенства России по пауэрлифтингу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

В Архангельской области пройдет «Заповедный марафон»





Путин в Архангельской области
Архангельская область

Мастер-планы в помощь: какие обновления планируются в городах РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Архангельской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского



Северодвинск

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net