Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Июль
2020

Новости Северодвинска за 27.07.2020

Вирус притаился. В Архангельской области выявлены 63 новых случая COVID-19

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Среди новых заболевших: 43 архангелогородца, 12 новых случаев зарегистрированы в Пинежском, четыре – в Онежском районах, три – в Северодвинске, один – в Устьянском районе.

“Большую уборку” в ягринском бору Северодвинска поддержал муниципалитет

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

26 июля на Яграх состоялась вторая акция добровольцев. Около сорока неравнодушных северодвинцев совместили отдых на природе с уборкой от мусора наиболее популярного участка особо охраняемой природной территории.



В Архангельской области уже 8497 заболевших коронавирусом

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

За минувшие сутки зарегистрировано еще 63 случая заболевания.

В настоящее время лечатся от коронавируса 1639 человек, 1667 — находятся под наблюдением, 6761 — выздоровели и выписаны.

По районам случаи заболевания распределились за минувшие сутки так:

43 — Архангельск
12 — Пинежский район
4 — Онежский район
3 — Северодвинск, из них 1 — сотрудники градообразующих предприятий Северодвинска, которые обслуживаются в ФМБА
1 — Устьянский район

Страницы боевой истории

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

С 9 мая на площади Победы работает мобильная уличная выставка «Страницы боевой истории», размещённая на специальных стендах. На этих выходных, в честь Дня города были внесены новшества в наши стенды – теперь на них появились QR коды, по которым вы сможете перейти на сайт и прослушать информацию. Уличная выставка является мобильной. В течение года «Страницы…

Читать дальше...

«Тайбола» провела воскресник

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Эту полезную инициативу поддержал отдел экологии и природопользования администрации Северодвинска: была организована транспортировка собранных отходов на полигон ТКО, а добровольцев снабдили мешками для мусора. В акции приняли участие около 40 неравнодушных северодвинцев всех поколений: от самых юных до пожилых людей. В результате трёхчасовой работы удалось собрать и вывезти 54 мешка с бытовым мусором и металлоломом. - Пересчёт погибших деревьев пришлось перенести. Задача потребует отдельного мероприятия... Читать дальше...

Ситуация в Архангельской области по COVID-19

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Среди вновь заболевших: 43 человека из Архангельска, 12 заболевших отмечено в Пинежском районе, 4 - в Онежском районе, 3 - в Северодвинске, из них 1 - сотрудник градообразующего предприятия, который обслуживается в ФМБА, и 1 - в Устьянском районе. В Архангельской области 1 639 человек проходят лечение от новой коронавирусной инфекции;6 761 (+14 за сутки) пациентов - выписано с диагнозом «здоров»;1 667 - находятся под наблюдением;21 517 - обследованы и здоровы.Всего в Архангельской области прошли тестирование на COVID-19 183 842 человека. Читать дальше...



В Северодвинске идёт набор школьников в трудовые бригады

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- У подростков 14-17 лет появится возможность принять участие в благоустройстве территории и здания, а также получить трудовой опыт, - рассказал начальник управления образования Сергей Попа.Он пояснил, что работа трудовых бригад в школе № 28 будет организована в два периода - с 5 по 17 и с 18 по 28 августа. При этом записаться можно только на один из этих периодов. - Сделано это для того, чтобы дать возможность как можно большему числу школьников принять участие в деятельности трудовых бригад. Количество мест ограничено... Читать дальше...

Корабли и ракеты

Русь Православная 

День ВМФ Россия отпраздновала на славу.

В регионе - 63 новых случаев заражения коронавирусом

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Большинство в Архангельске — 43 человека. 12 заболевших — в Пинежском районе, четыре — в Онежском. Трое в Северодвинске и один новый случай в Устьянах. За минувшие сутки поправились 14 пациентов. С начала пандемии на коронавирус обследованы больше 180 тысяч северян. Добавлю, что завтра на заседании оперативного штаба должны принять решение о возможности перехода на второй этап снятия ограничений.

На первой очереди ЖК «Nordica» в Северодвинске завершают устройство кровли

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Комплекс «Nordica», спроектированный финским архитектором Юкка Тикканеном, возводится группой «Аквилон» на Победы в тихом уютном зелёном районе города с развитой транспортной и социальной инфраструктурой. Из окон квартир открывается живописный вид на озеро Новое.

Фасады, цоколи и крыльца – под контролем муниципальных жилищных инспекторов

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В ходе очередного рейда муниципальные жилищные инспекторы выявили серьёзные нарушения в содержании общего имущества дома № 2-В на улице Торцева. В цокольной части здания имеются недопустимые разрушения кирпичной стены: видны несколько сквозных отверстий. Помимо этого, крыльца во встроенные нежилые помещения покрылись мхом и растительностью. Были зафиксированы разрушения строительных конструкций и мусор в образовавшихся провалах. - Состояние крыльца, цокольной части стен и отмостки в этом доме может угрожать жизни и здоровью граждан. Читать дальше...

Убойное соседство: бизнесмен из Ярославля устроил кладбище под окнами ульяновцев

Ульяновск онлайн 

Ярославский бизнесмен Дмитрий Тюкин устроил в Ульяновске под окнами жилого дома ритуальный магазин по продаже каменных надгробий и могильных памятников. Местные жители совсем не в восторге от такого соседства - они не хотят наблюдать с балконов уложенные штабелями гранитные плиты и задыхаться от пыли, поднятой мастерами по нанесению фотографий и надписей.

Архангельская область: три ДТП с участием мотоциклистов за день

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Помимо столкновения под Северодвинском мотоцикла с грузовиком, не предоставившим преимущество в движении, 26 июля в архангельской Маймаксе бесправный водитель мотоцикла сбил мальчика на велосипеде, а в Няндомском районе пьяный мотогонщик на ходу опрокинул транспортное средство.

Северодвинск в эти выходные отмечал ещё и День города

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Поздравить жителей приехал глава региона. Александр Цыбульский провёл ряд встреч. Он оценил ход работ по укреплению набережной на острове Ягры и благоустройство Приморского парка.

В окрестностях Северодвинска грузовик сбил мотоцикл

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Днём в воскресенье 26 июля на одиннадцатом километре Онежского тракта “ЗИЛ”, выезжая с СНТ “Теремок-2”, при левом повороте в направлении железнодорожной остановки Рикасиха, столкнулся с мотоциклом “Agb”, под управлением несовершеннолетнего.

Каникулы в режиме онлайн: и спорт, и творчество, и наука

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- Смартфон, планшет, ноутбук или компьютер помогут ребятам разнообразить свой досуг в условиях действия ограничений, связанных с эпидситуацией. Мы постарались включить в план интересные события самой разной направленности, - рассказал начальник управления образования администрации Северодвинска Сергей Попа.Пройдя по ссылкам, можно прослушать лекции специалистов о правах и обязанностях детей и подростков, о преимуществах, которые даёт здоровый образ жизни. Есть виртуальные экскурсии, занятия с физическими нагрузками, мастер-классы. Читать дальше...

Лето, жара. Спасателям Северодвинска выпали насыщенные выходные

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Утром 25 июля выручали рыбаков за устьем Солзы, вечером того же дня эвакуировали тело погибшего из ГСК “Беломорец”. Вечером 26 июля выводили пожилого мужчину с болота в окрестностях Северодвинска.

Просматривали в Северодвинске 27.07.2020

Показать еще...
Спорт в Архангельской области
Архангельская область

Чемпионом России по флорболу стала сборная Мининского университета


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса планирует усовершенствовать общественные инициативы по сбору вторсырья





Путин в Архангельской области
Архангельская область

Мастер-планы в помощь: какие обновления планируются в городах РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Архангельской области


Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

Бах vs Бетховен в Петрикирхе



Северодвинск

Жителей Архангельской области приглашают принять участие в акции «Электросбор»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net