Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Июль
2020

Дети во дворе должны быть под присмотром!

 

С начала 2020 года в регионе зарегистрированы 82 ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в которых 87 несовершеннолетних были травмированы. При этом во дворовых территориях и жилых зонах пострадали пять детей, из них четверо - пешеходы, один - велосипедист.

Так, на прошлой неделе в Северодвинске произошел наезд транспортного средства на несовершеннолетнего пешехода. Водитель, управляя автомобилем «Ниссан», двигаясь по дворовому проезду, допустил наезд на девочку 2016 года рождения, которая внезапно выехала на самокате из-за стоящего транспортного средства. В результате ДТП ребенок получил телесные повреждения. Выяснилось, что перед происшествием родители на некоторое время оставили девочку на улице без присмотра. 

Ещё один случай наезда транспортного средства, где пострадал несовершеннолетний пешеход. Водитель, управляя автомобилем «Дэу», совершил наезд на ребенка 2014 года рождения, который пересекал дворовой проезд. Ребенок получил телесные повреждения.

Уважаемые родители!

Если вы отпускаете ребенка на самостоятельную прогулку, убедитесь, что он понимает основные правила безопасности на дороге.

Для этого важно, чтобы ребенок четко усвоил следующие моменты:

Во дворе, за пределами подъезда, начинается зона повышенной опасности: нельзя без оглядки выбегать из подъезда, арки, из-за стоящего автомобиля, обязательно нужно убедиться, что поблизости нет идущего транспортного средства.

Играть в прятки между автомобилями опасно: водитель в зеркала заднего вида не увидит спрятавшегося за бампером ребенка.

Узнать, что автомобиль движется назад, просто: у него загораются задние белые фонари.

 

Уважаемые водители! 

Будьте предельно внимательными при движении во дворах, на территории дачных и гаражных кооперативов, двигайтесь с максимально низкой скоростью! Проявляйте особую осторожность при движении задним ходом, а также соблюдайте правила остановки и стоянки транспортных средств.

 

 






Загрузка...


Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский
Архангельская область

Александр Цыбульский поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником


Спорт в Архангельской области
Архангельская область

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Областной центр готовится к прохождению основного ледохода





Путин в Архангельской области
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Архангельской области


Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

После резкого поста о Надежде Стрелец мама Тимати вступила в дискуссию с подписчиками и неожиданно упомянула Ксению Собчак



Северодвинск

В г. Северодвинске продолжаются мероприятия по выявлению экс-мигрантов, уклоняющихся от воинского учета

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net