Новости Саратова
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Саратова
Саратов
Октябрь
2022

Новости Саратова за 30.10.2022

Лошадиные силы стягивают на фронт // Какие регионы отменяют транспортный налог для мобилизованных

Коммерсантъ FM 

Российские регионы начали принимать законы, отменяющие транспортный налог для мобилизованных граждан. Такое решение уже приняли в Татарстане, Кемеровской, Ульяновской и Ростовской областях. Некоторые субъекты, например, Саратовская и Омская области, ограничились частичной отменой налога для машин и мотоциклов определенной мощности. Москва, Московская область, Санкт-Петербург и Краснодарский край подобных законодательных инициатив пока не анонсировали.

Драмтеатр представляет первый всероссийский фестиваль памяти Юрия Копылова

Ульяновская правда 

С 1 по 6 ноября в Ульяновском драматическом театре имени И.А.Гончарова состоится Первый Всероссийский театральный фестиваль памяти народного артиста России Юрия Копылова. В нем выступят ведущие артисты России и театры, которые Юрий Семенович возглавлял в разные годы.

«Башта булышкан, аннары буып үтергән» – 31 әбине үтерүдә гаепләнүче маньяк суд каршында

Intertat.ru 

Хәзер Радик Таһиров өлкән яшьтәге хатын-кызларны үтерүдә үз гаебен танымый. 31 корбан, 800 томлык җинаять эше - процесс Татарстанда иң зурысы булырга охшаган. Казан кешесенең әбиләрне ничек үтереп йөри башлавын һәм аның эзенә ничек төшүләрен «Татар-информ» журналисты Югары судта тыңлап кайтты.



В Саратовской области в затонувшей машине обнаружен труп 40-летнего мужчины

Misanec.ru 

В Саратовской области 30 октября обнаружили тело местного жителя. Сообщается, что в реке Сакме в поселке Горный нашли часть автомобиля. После извлечения машины из водоема в ней было обнаружено тело 40-летнего гражданина. Повреждений на теле мужчины при внешнем осмотре не нашли. Для определения точной причины его смерти назначено судебно-медицинское исследование.

Челябинский «ВОИН» получил высокую оценку Ассоциации ветеранов «Альфа»

Урал-пресс-информ 

Заместитель руководителя челябинского военно-патриотического молодежного объединения «ВОИН» имени Героя России Александра Перова Ирина Корлыханова приняла участие в мероприятиях, посвященных 30-летию Международной Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа», которые состоялись в Москве в период с 24-го по 26-е октября.

Читать дальше...

Пешеход попал в реанимацию с травмой головы после наезда автобуса под Саратовом

«ФАН» (Riafan.ru) 

В Саратовской области пассажирский автобус сбил 37-летнего пешехода. Мужчину доставили в тяжелом состоянии в реанимацию с серьезной черепно-мозговой травмой, пишет пресс-служба региональной ГИБДД.

Чем новые вытрезвители будут отличаться от советских, есть ли разница

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Чем новые вытрезвители будут отличаться от своих «советских братьев» Источник фото: RG.ru 26 октября 2022 года депутаты Саратовской областной думы поддержали законопроект о создании вытрезвителей. Таких регионов в стране очень много — возрождение этих учреждений набирает темп. Есть несколько городов, где такие вытрезвители уже работают, и никто на них не...



Саратовские кикбоксеры выиграли 15 медалей

ИА «Взгляд-инфо» (Саратов) 

В Кемерове спортсмены Саратовской области Саратовской области выиграли шесть золотых, шесть серебряных, три бронзовые медали международных соревнований по кикбоксингу.

В Саратове продают подвал Крытого рынка

Регион 64 

В Саратове 28 октября выставлена на продажу часть Крытого рынка.

Объявление появилось на сайте «Авито». Собственник через риелторов реализует «нежилое подвальное помещение» главной торговой площадки города. Покупателю предлагают приобрести 3900 квадратных метров рынка «без отделки».

Стоимость объекта недвижимости составляет 25 миллионов рублей.

Чем новые вытрезвители будут отличаться от своих «советских братьев»

ИА «Свободная трибуна» 

Источник фото: RG.ru 26 октября 2022 года депутаты Саратовской областной думы поддержали законопроект о создании вытрезвителей. Таких регионов в стране очень много — возрождение этих учреждений набирает темп. Есть несколько городов, где такие вытрезвители уже работают, и никто на них не жалуется. Об этом сообщает...

Следователи СК проводят доследственную проверку по факту обнаружения в реке Сакме тела мужчины

СК РФ (Следственный комитет) 

Пугачевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения в реке Сакме тела 40-летнего мужчины.

Новую песню саратовской певицы жестко раскритиковали в соцсетях

Регион 64 

Певица Кристина Захарова, детство которой прошло в Саратове, выложила новую песню в местном паблике и подверглась жесткой критике.

«Привет, земляки! Хочу поделиться с вами своей песней. Под осеннее настроение - самое то. Как вам?» - написала исполнительница, выступающая под именем Kris Kenna, и выложила трек под названием «Первая осень».

«Музыка никакая… Видимо, писали на приложение или синтезатор. Голос приятный, но по этой песне вокальных данных не определить. В целом не цепляет... Читать дальше...

Мужчина погиб и двое детей пострадали в лобовом ДТП под Сызранью

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Водитель легковушки стал жертвой столкновения с иномаркой в Самарской области. Авария произошла на 17-м км автодороги Р-228 Сызрань — Саратов, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС России.

Игоря Растеряева поразило количество красивых девушек в Саратове

Регион 64 

В Саратове 29 октября поклонники провожали музыканта Игоря Растеряева овациями и калачом. 

Концерт популярного артиста организовало театральное агентство «Bezantrakta», он прошел на сцене «Автодор Арена». 

Талантливый музыкант рассказал, что именно в Саратове состоялось его первое победное выступление. В далеком 2006 году он приехал сюда на конкурс, в жюри которого были Лев Лещенко и Алена Апина. Вместе с другом занял первое место, сыграв на ложках и исполнив чечетку, и «сильно возлюбили город еще с тех времен». Читать дальше...

В Саратове ищут 36-летнего Павла Симонова

ИА «Взгляд-инфо» (Саратов) 

В Саратове вторую неделю ищут пропавшего без вести 36-летнего Павла Симонова. Об этом сообщает поисковый отряд "Лиза Алерт Саратов".

Основное, что нужно знать русскому человеку про Ивана IV Грозного

Блог сайта «РУССКАЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ - СССР < СОВЕСТЬ СВОБОДА, СПРАВЕДЛИВОСТЬ РАВЕНСТВО И БРАТСТВО>» 

1) Как известно по результатам вскрытия гробницы, проведенного в 1963 году, он был рыжим широкоплечим богатырем ростом 180 см, а не тощим замухрышкой, каковым его так любят изображать художники.

Читать дальше...


Музыкальные новости
София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару





Персональные новости
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды





В Саратове ищут 36-летнего мужчину в синей куртке

Регион 64 

Волонтеры поискового отряда «Лиза Алерт» вечером 30 октября сообщили о розыске 36-летнего жителя Саратова.

Павел Симонов пропал без вести 22 октября. Он житель Кировского района. Приметы мужчины: рост 185 см, худощавого телосложения, волосы темно-русые короткие, глаза карие. Из дома он вышел в темно-синей куртке с капюшоном, белых кроссовках, черной бейсболке.

Все, кто видел разыскиваемого, могут сообщить информацию по телефонам: 8-800-700-54-52 или 112.

Труп мужчины обнаружили в салоне затонувшего автомобиля в реке под Саратовом

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Затонувшую машину с трупом в салоне извлекли из реки Сакма в

Саратовской области. Происшествие случилось в поселке Горный Краснопартизанского

района, рассказали в пресс-службе регионального управления СК России.

По данным ведомства, погибшим оказался 40-летний мужчина. В

ходе первичного осмотра эксперты-криминалисты не зафиксировали признаков

насильственной смерти.

Тело направили на судебно-медицинскую экспертизу для

выяснения точной причины гибели. Читать дальше...

В Краснопартизанском районе в реке в автомобиле обнаружено тело мужчины

«ЧП Саратов» 

Пугачевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения в реке Сакме тела 40-летнего мужчины.

Читать дальше...

Просматривали в Саратове 30.10.2022

Показать еще...
Спорт в Саратовской области
Саратовская область

Мини-футболисты "Саратова-Волги" проиграли в Иркутске и завершили сезон


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Саратовской области
Саратовская область

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни





Путин в Саратовской области
Саратовская область

Классные руководители школ Саратовской области будут получать доплаты уже до конца апреля


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Саратовской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Саратовской области


Частные объявления в Саратове, в Саратовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Саратов

Общественник просит министра увековечить в Саратове память Кола Бельды

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net