Новости Саратова
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Саратова
Саратов
Октябрь
2022

Новости Саратова за 19.10.2022



В центре Саратова из-за пожара вентиляции проводилась эвакуация 18-этажного здания

Рамблер 

Инцидент произошел днем 19 октября в центре Саратова. Как сообщили в региональном ГУ МЧС, около 2-х часов дня на Ильинской площади в офисном здании №11/15 на улице Шелковичная Октябрьского района…

Старинной лечебнице в центре Саратова восстанавливают кровлю

Рамблер 

В Саратове восстанавливается очередной памятник архитектуры. Как сообщил в своем Телеграм-канале краевед Денис Жабкин, в настоящее время ведётся восстановление кровли лечебницы Медведевых на улице Волжской.

Лицей «Звезда» посетили дорожные полицейские вместе с передвижной «Лабораторией безопасности»

Саратовские вести 

В рамках реализации проекта «Безопасность дорожного движения» Лицей «Звезда» посетила передвижная «Лаборатория безопасности». Это автомобиль, оснащенный оборудованием, предназначенным для моделирования дорожных ситуаций и обучения детей правилам поведения на дороге в условиях, максимально приближенных к реальности. Проект «Лаборатория безопасности» реализуется с целью снижения дорожных аварий с участием несовершеннолетних. Инспекторы Госавтоинспекции города Саратова, преподаватели юношеской автошколы... Читать дальше...

Глава администрации Заводского района провел личный прием граждан

Саратовские вести 

Вчера, 18 октября, глава администрации Заводского района Андрей Марусов провел личный прием граждан. Обсуждалось состояние детской площадки вблизи дома № 36 по ул. Южной. Ремонт детского игрового оборудования запланирован до 31 октября. Также поступили просьбы обеспечить уличное освещение на отдельных территориях района. В настоящее время формируется муниципальная программа, в рамках которой будет рассмотрена возможность размещения …

В Иванове школьники оторвали трубу у батареи во время перемены

Блог сайта «Газета.ru» 

Игры шестиклассников на перемене в школе №61 в Иванове закончились аварией в системе отопления. Ученики оторвали в столовой трубу от батареи и вода хлынула в столовую образовательного учреждения. Видео инцидента школьники выложили в соцсети. Позднее его опубликовало местное издание IvanovoNews.

Читать дальше...



В Москве женщина дала отпор нерешительному юному вору

Блог сайта «Царьград» 

Потасовку записали камеры видеонаблюдения.

В Москве сотрудники правоохранительных органов задержали 21-летнего жителя Саратовской области, подозреваемого в покушении на грабеж. По информации ГУ МВД России по Москве, молодой человек попытался ограбить 45-летнюю женщину у подъезда жилого дома на Новоконюшенном переулке. Он схватил ее за руку и планировал отобрать сумку, в которой находилось 25 тысяч рублей.

Потерпевшая начала активно сопротивляться и кричать, поэтому подозреваемый был вынужден ретироваться ни с чем. Читать дальше...

Первенство России, Всероссийские соревнования среди мальчиков 2010г.р.

СГАУ Саратов 

Сборная Саратовской области на Всероссийских соревнованиях среди мальчиков 2010г.р., которые проходят в г. Стерлитамаке после двух игровых дней имеют в своём активе одну победу в трёх матчах. Шансы побороться за одну из путёвок в полуфинальные соревнования есть и нашим ребятам надо собраться и победить в оставшихся матчах!

Сотрудник СК рассказал учащимся школы о профессии следователя-криминалиста

СК РФ (Следственный комитет) 

По случаю Дня создания криминалистической службы следователь следственного отдела по Заводскому району города Саратова следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области Никита Бумагин рассказал учащимся МАОУ «СОШ № 23» г. Саратова о применении криминалистами технических средств.

Наркотиками смертельно отравились 84 саратовца

Регион 64 

В Саратовской области с начала года от отравлений наркотиками скончались 84 человека.

Как сообщает 19 октября управление Роспотребнадзора, всего за 9 месяцев, согласно данным экстренных извещений лечебно-профилактических учреждений, было зарегистрировано 106 острых отравлений наркотическими веществами.

Происшествия зафиксированы в Аткарском, Дергачевском, Энгельсском, Советском, Самойловском, Вольском, Ершовском, Петровском, Пугачевском, Балаковском, Балашовском районах и Саратове.

Читать дальше...

Участники группы «Пикник» анонсировали тур по России

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Группа «Пикник» выпустила 24-й студийный альбом «Веселый и злой» и отправится с ним в одноименный тур по России. Об этом в эфире «Наше Радио» рассказали участники группы Эдмунд Шклярский и Марат Корчемный, написало ИА НСН. В рамках тура группа посетит Астрахань, Саратов, Краснодар, Волгоград и другие города. В туре поклонники группы услышат необычное звучание песен — к составу музыкантов добавится трехгрифовая гитара и две барабанщицы. А на концертах в Москве и Петербурге к составу группы добавятся саксофонисты. Читать дальше...

Пьяный водитель без прав опрокинул автомобиль в кювет

Регион 64 

В Калининском районе Саратовской области 19 октября нетрезвый водитель устроил дорожную аварию.

Как сообщили в районной администрации со ссылкой на местный отдел ГИБДД, происшествие случилось около часа ночи на автодороге «Самойловка - Казачка». Здесь улетел в кювет и перевернулся автомобиль ВАЗ-2112. 

В результате ДТП травмы получили 37-летний водитель и его 24-летний пассажир (жители поселка Самойловка). Их доставили в районную больницу.

«Водитель не имел права... Читать дальше...

Губернатор Роман Бусаргин возглавил региональный оперативный штаб

Balakovo24.ru 

Сегодня в соответствии с Указом Президента РФ в Саратовской области был создан оперативный штаб. Его возглавил губернатор Роман Бусаргин. В состав штаба вошли руководители органов исполнительной власти области, Саратовской областной Думы, представители Минобороны РФ, руководители территориальных органов МВД, ФСБ, МЧС, прокуратуры, Росгвардии, пограничного управления, а также иных структур. Деятельность штаба будет способствовать реализации мер режима […]

Читать дальше...

В Ртищевском районе девушке грозит до 15 лет колонии за продажу и хранение мефедрона

Четвертая Власть 

В Ртищевском районе Саратовской области суд рассмотрит дело о незаконном сбыте и хранении наркотиков, подозреваемой проходит 23-летняя девушка. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.

Саратовский губернатор возглавил оперативный штаб

Регион 64 

В соответствии с указом Президента России Владимира Путина в Саратовской области создан оперативный штаб, сообщил вечером 19 октября телеграм-канал «Пул Z 64».

Возглавил штаб губернатор Роман Бусаргин. В состав вошли руководители органов исполнительной власти, областной думы, представители Минобороны РФ, руководители территориальных органов МВД, ФСБ, МЧС, прокуратуры, Росгвардии, пограничного управления и других структур.

«Деятельность штаба будет способствовать реализации мер режима базового уровня готовности... Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии





Персональные новости
Джо Байден

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана





Эдгар Запашный в Саратове пошутил о мужской зависти

Регион 64 

В Саратовском цирке имени братьев Никитиных 20 октября открывается международный фестиваль «Принцесса цирка».

В нем участвуют артистки из 9 государств, кроме России это Венгрия, Франция, Польша, Молдавия, Эфиопия, Вьетнам, Монголия, Казахстан. Вместе с балетом цирковой компании Гии Эрадзе - 120 человек на манеже. Циркачи из Китая отказались от участия из-за ковида буквально за 10 дней до начала мероприятия.

Ведущим конкурсных программ будет генеральный директор Большого московского цирка на проспекте Вернадского... Читать дальше...

В Саратове на Ильинской площади провели эвакуацию 18-этажного здания из-за пожара

Рамблер 

В Саратове на Ильинской площади произошло возгорание 18-этажной высотки. Отмечается, что происшествие случилось на улице Шелковичная, 11/15. На 12 этаже случилось возгорание вентиляционного фасада.

Следователь-криминалист отдела криминалистики рассказал о раскрытом преступлении, совершенном в прошлые годы

СК РФ (Следственный комитет) 

Работа по раскрытию преступлений, совершенных в прошлые годы остается одним из наиболее приоритетных направлений в деятельности следователей-криминалистов следственного управления Следственного комитета России по Саратовской области. Она строится на основе постоянного изучения преступлений совершенных в прошлые годы, а также применению новейших возможностей криминалистической техники и экспертиз.

Просматривали в Саратове 19.10.2022

Показать еще...
Спорт в Саратовской области
Саратовская область

Саратовский пловец взял "серебро" чемпионата Европы


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Саратовской области
Саратовская область

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни





Путин в Саратовской области
Саратовская область

Министр рассказал о саратовцах, которые получают зарплату за уход за родственниками


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Саратовской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Саратовской области


Частные объявления в Саратове, в Саратовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024



Саратов

Пензенский общественники просят отменить салют ко Дню Победы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net