Новости Саратова
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Саратова
Саратов
Октябрь
2022

Новости Саратова за 05.10.2022

Перед судом предстанет юноша, обвиняемый в совершении ДТП в Саратовской области, в результате которого погиб несовершеннолетний

«Хот» (hot) 

Следственными органамиВ  Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего жителя города Энгельса, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. В«вВ» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, не имеющим права управления транспортными средствами, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности...

В Сочи за смерть 12-летней девочки будут судить бизнесмена

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи за смерть 12-летней девочки будут судить бизнесмена

В Лазаревском районе Сочи закончено расследование уголовного дела о ненадлежащем оказании услуг, в результате чего погибла 12-летняя девочка. «Живая Кубань» писала об этой трагедии. Юную спортсменку, приехавшую из Саратова на соревнования по шахматам, загрызла стая собак.

Следствием установлено, что 39-летний фигурант уголовного дела являлся генеральным директором фирмы, оказывающей услуги оздоровительно-образовательного характера. Читать дальше...

Сотрудники комитета муниципального контроля провели выездное обследование территории Октябрьского района

Саратовские вести 

Сотрудники комитета муниципального контроля совместно с представителями прокуратуры г. Саратова и УМВД России по г. Саратову провели выездное обследование территории Октябрьского района на предмет соблюдения земельного законодательства и Правил благоустройства. В ходе мероприятия на ул. Симбирцева были выявлены многочисленные нарушения, в том числе незаконное размещение нестационарных торговых павильонов, незаконная торговля, ненормативное состояние входных групп торговых …



"Я должен быть там": Учитель ОБЖ из Саратова пошёл добровольцем на "Операцию Z"

L!FE.ru 

Учитель ОБЖ из Саратова сам пошёл в военкомат, чтобы отправиться добровольцем на специальную военную "Операцию Z". 45-летний классный руководить 9 "А" Илья Чиричкин объяснил свой поступок тем, что много раз говорил ученикам о чести, доблести и о защите Родины. А теперь, по его словам, время переходить к делу. Читать далее...

Определены победители личных соревнований по настольному теннису Летних Игр Паралимпийцев "Мы вместе. Спорт"

Паралимпийский Комитет России 

5 октября в г. Сочи (Краснодарский край) на базе ФГБУ “Юг спорт” были разыграны первые медали Летних Игр Паралимпийцев “Мы вместе. Спорт” по настольному теннису. В одиночных соревнованиях среди 1-10 классов у мужчин и женщин было разыграно 18 комплектов медалей. Победителями Летних Игр Паралимпийцев стали: Женщины 1-3 класс: Надежда Пушпашева (Удмуртская Республика) 4 класс: Александра Васильева (г. Санкт-Петербург/Псковская область) 5 класс: Оксана Рыжкович (г. Москва) 6 класс: Маляк Алиева (Саратовская область) 7 класс... Читать дальше...

Саратовские военные признали некорректность поведения с оренбургскими мобилизованными

Блог сайта «56orb» 

Мобилизованные из Оренбургской области военные написали жалобу на имя Президента РФ, в которой пожаловались на то, что их назвали «мясом» и направили в полк без учета их воинской специальности. Ситуация получила широкую огласку в СМИ. От Оренбургской области в часть приезжали представители аппарата губернатора и регионального военкомата. По итогам встречи губернатор Денис Паслер сообщил:

Читать дальше...

Фонд «Мост искусств» и «Русская Медиагруппа» запускают проект «Большую музыку — в малые города»

Газета «Культура» (portal-kultura.ru) 

12 октября в пресс-центре ТАСС пройдет пресс-конференция, посвященная запуску масштабного музыкально-просветительского проекта «Большую музыку — в малые города». Об этом сообщает «Культуромания». 

Читать дальше...



В Саратове лучшие педагоги получили федеральные и региональные награды

Четвертая Власть 

Сегодня, 5 октября, в Саратове в стенах филармонии имени Шнитке чествовали лучших учителей и сотрудников образования области. Об этом рассказали в пресс-службе министерства образования.

Денис Паслер рассказал об итогах проверки в учебных центрах Саратова, Вольска и Ульяновска, куда распределены мобилизованные из Оренбургской области

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Губернатор Денис Паслер рассказал в своем telegram-канале об итогах поездки сотрудников аппарата губернатора и представителей областного военкомата в учебный центр в Саратове, куда отправлена часть мобилизованных жителей Оренбургской области.

Читать дальше...

Две девушки пострадали в ДТП в Дальнеконстантиновском районе

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Две девушки пострадали в ДТП в Дальнеконстантиновском районе. Об этом сообщает УГИБДД Нижегородской области. Авария произошла 5 октября в 15:00 на автодороге Нижний Новгород — Саратов. Водитель ВАЗа, выезжая с прилегающей территории слева, не предоставил преимущество автомобилю, движешемуся по главной дороге.

Читать дальше...

Саратовские спасатели вывели из леса 4 заблудившихся грибников

Регион 64 

В Саратовской области 5 октября помощь спасателей потребовалась любителям «тихой охоты».

В 18:00 оперативный дежурный экстренной службы принял сообщение о том, что в Балашовском районе у села Котоврас мужчина и женщина отправились в лес за грибами и заблудились. 

В 19:15 поступил сигнал из Вольского района, где у поселка Рыбное две женщины, 1964 и 1978 годов рождения, потерялись при аналогичных обстоятельствах. 

«В обоих случаях на помощь пришли спасатели. Заблудившихся вывели из леса. Читать дальше...

На карантин по ОРВИ ушли 7 саратовских школ и 115 классов

Рамблер 

По причине роста заболеваемости ОРВИ и гриппом закрылись 7 общеобразовательных школ в Саратовской области. Занятия отменены в учебных заведениях Екатериновского, Пугачевского, Энгельсского районов и Саратова.

Фонд поддержки проектов в области культуры «Мост искусств» и «Русская Медиагруппа» запускают проект «Большую музыку – в малые города»

Блог сайта «Культуромания» 


12 октября в пресс-центре ТАСС состоится пресс-конференция, посвященная запуску масштабного музыкально-просветительского проекта «Большую музыку — в малые города». Организатор проекта — Фонд поддержки проектов в области культуры «Мост искусств», информационный партнёр — «Русская Медиагруппа».

Перед представителями СМИ выступят: специальный представитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству, искусствовед, телеведущий Михаил Швыдкой, известный международный культурный менеджер... Читать дальше...

Пожар в студенческом общежитии Саратова проверит глава СКР

Рамблер 

Глава СКР Александр Бастрыкин поручил проверить пожар в студенческом общежитии Саратова. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Глава СКР поручил руководителю ведомства по Саратовской области Анатолию Говорунову провести процессуальную проверку.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте





Персональные новости
Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS





Саратовская певица вернула брови

Регион 64 

Популярная певица Полина Гагарина, детство которой прошло в Саратове, вернула брови.

Напомним, ранее 32-летняя исполнительница удивила поклонников неожиданным преображением, осветлив брови вслед за Мадонной, Ким Кардашьян и другими западными звездами. Видеозаписью с процессом и результатом она поделилась в инстаграм*-аккаунте.

«Зато модно. Но ненадолго», - написала знаменитость.

Многие поклонники не оценили следование такому тренду, а некоторые с трудом узнали певицу. Читать дальше...

Эксплуататора Запорожской АЭС возглавил бывший главный инженер Балаклавской АЭС

Коммерсантъ FM 

АО «Эксплуатирующая организация Запорожской АЭС», к которой перешло управление станцией, возглавил бывший главный инженер Балаклавской АЭС Саратовской области Олег Романенко. Об этом сообщил «Росэнергоатом» — «дочка» «Росатома». 5 октября президент России Владимир Путин подписал указ о принятии объектов ЗАЭС в федеральную собственность. По словам Олега Романенко, ключевой вопрос в атомной индустрии — эксплуатация ядерных установок. Он отметил, что такую задачу может решить только организация с «соответствующим опытом и компетенциями». Читать дальше...

В Саратове бывший детсад продают за 38 миллионов рублей

Регион 64 

На сайте «Авито» появилось объявление о продаже в Саратове здания бывшего детского сада.

Объект находится на улице Шелковичной, 181 и реализуется за 38 миллионов рублей. Площадь двухэтажного здания составляет 2365 квадратных метров. Кроме того, покупатель приобретет и земельный участок в 1,4 гектара.

«По всему периметру объект огорожен декоративным забором из бетона. Подведена холодная и горячая вода, отопление центральное. Возможно под жилую застройку», - говорится в публикации. Читать дальше...

Просматривали в Саратове 05.10.2022

Показать еще...
Спорт в Саратовской области
Саратовская область

Жители Авиатора возмущены сносом единственной футбольной площадки


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Саратовской области
Саратовская область

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни





Путин в Саратовской области
Саратовская область

Министр рассказал о саратовцах, которые получают зарплату за уход за родственниками


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Саратовской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Саратовской области


Частные объявления в Саратове, в Саратовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024



Саратов

Полицейские ППС задержали злоумышленника, скрывавшегося от отбывания наказания в Саратовской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net