Главные новости Саранска
Саранск
Ноябрь
2014

Глава Мордовии: "Уровень преступности в республике на протяжении последних лет остается одним из самых низких в стране"

Глава Мордовии:
10 ноября Глава Республики Мордовия Владимир Волков принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом Дню сотрудника органов внутренних дел России, которое состоялось в зале Государственного музыкального театра им. И.М. Яушева, сообщает сайт органов госвласти РМ.
 
Поздравить сотрудников полиции и ветеранов отрасли пришли Председатель Госсобрания РМ Владимир Чибиркин, Председатель Правительства РМ Владимир Сушков, Глава администрации г.о. Саранск Петр Тултаев и другие.
 
"Ваш профессиональный праздник является для нас одним из самых главных праздников года. Такое отношение к нему обусловлено, прежде всего, большой ответственностью и сложностью вашей работы. Вы ежедневно, ежечасно стоите на страже закона, охраняете порядок, оберегаете жизнь и покой людей", - отметил Глава Мордовии.
 
По словам Владимира Волкова, подведя итоги деятельности сотрудников правопорядка за 10 месяцев текущего года, можно сказать, что по многим направлениям достигнуты высокие результаты. Мордовия занимает лидирующие позиции в ПФО и стране в целом, как один из регионов с благоприятной и безопасной обстановкой.
 
"Уровень преступности в республике как сейчас, так и на протяжении последних лет остаётся одним из самых низких в стране, - сказал Глава РМ. – Сегодня он на 37% ниже, чем в среднем по России. По сравнению с прошлым годом на 10% снизилось количество тяжких преступлений. На высоком уровне сохраняется раскрываемость преступлений, которая сегодня по республике превышает 72%. На данный момент это одни из лучших показателей в стране".
 
Было отмечено, что на высоком уровне в Мордовии остается раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений, что на 15% выше среднероссийского показателя. Продолжается борьба с организованной преступностью.
 
"С начала текущего года выявлено свыше 100 тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных участниками организованных преступных сообществ прошлых лет. Значительно возрос авторитет сотрудников органов внутренних дел республики. Заметно растет гражданская ответственность жителей Мордовии", - заметил Владимир Волков.
 
Затронул Владимир Волков и некоторые проблемные вопросы, волнующие население республики.
 
"На фоне резко обострившейся внешнеполитической обстановки, сейчас перед вашей службой стоят новые большие задачи. Надо понимать, что недругам России, оказывающим сильнейшее внешнее давление на нашу страну, будут на руку любые проявления нестабильности в нашем обществе, любые дрязги, скандалы, - обратил внимание сотрудников полиции Глава Мордовии. – Недоработки на местах, ослабление конкретной, адресной работы с людьми, любые проявления равнодушия, безответственности, непрофессионализма могут иметь фатальные последствия. Поэтому, в этих сложных условиях, вам необходимо проявлять особую бдительность, активнее бороться с экстремизмом во всех его формах, экономическими преступлениями, продолжить борьбу с коррупцией и наркопреступностью".
 
Также Владимир Волков отметил необходимость быть крайне внимательными, тщательно разбираться с каждой ситуацией, чтобы не страдали ни люди, ни интересы государства.
 
"Важно, чтобы истина не затерялась в формальном отношении к делу, в пресловутой гонке за "галочками", которая до сих пор существует в ряде случаев. Давно пора отойти от пагубной практики бесчисленных, изматывающих проверок бюджетных организаций, нарушающих их трудовой ритм, препятствующих нормальной работе. Это, к сожалению, пока случается", - сказал Глава РМ.
 
Он отметил необходимость усиления профилактической работы среди населения и борьбы с преступлениями на улице и в общественных местах, постоянно действовать на опережение и предупреждение правонарушений.
 
"Все это обретает особую значимость в преддверии чемпионата мира по футболу, который состоится в Саранске в 2018 году, - Глава РМ. – Уже известно, что первый матч чемпионата состоится 17 июня 2018 года в Саранске. Их будет не менее четырех. В следующем году нам станет известно, какие команды приедут в Мордовию".
 
Глава республики сказал, что на игры чемпионата планируется приезд не менее 100 тыс. иностранных гостей, мордовские сотрудники органов внутренних дел, совместно с другими службами, должны быть полностью готовы.
 
"Президент России Владимир Владимирович Путин на одном из совещаний по подготовке к чемпионату, призвал всех руководителей активно использовать накопленный богатый опыт, - отметил в заключении Владимир Волков. – У Мордовии такой опыт есть. Наша республика неоднократно становилась центром проведения масштабных мероприятий. В начале года 200 ваших сотрудников обеспечивали безопасность проведения зимних Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи".
 
Участники мероприятия минутой молчания почтили память сотрудников полиции, которые погибли, выполняя свой профессиональный долг.
 
Отдельные слова благодарности прозвучали в адрес ветеранов отрасли и, особенно, женщин, которые наравне с мужчинами ведут борьбу с преступностью.
 
В заключении, Глава Мордовии вручил награды самым достойным сотрудникам органов внутренних дел. Также мордовских полицейских поздравил Министр ведомства Юрий Арсентьев и вручил награды МВД России и Мордовии.

 


Автор: admin





Загрузка...


Глава Мордовии Артём Здунов
Мордовия

Глава Мордовии и первый заместитель Министра промышленности и торговли РФ Василий Осьмаков обсудили развитие промышленной сферы республики


Спорт в Мордовии
Мордовия

Победителем конкурса «Учитель года» стала Юлия Ермакова из Рузаевки


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Саранских чиновников заставляют убрать свалку





Путин в Мордовии
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Мордовии


Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Саранск

В Мордовии в эфир вышел юбилейный выпуск ведомственного телепроекта «Я росгвардеец»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net