Главные новости Саранска
Саранск
Январь
2021

Пациенты в КБР и на Ставрополье станут участниками проекта «Облако здоровья»

Пациенты в КБР и на Ставрополье станут участниками проекта «Облако здоровья»

Кардиологи и гинекологи ведущих федеральных медцентров помогут пациентам с хроническими заболеваниями сердца и гинекологическими заболеваниями в период пандемии коронавирусной инфекции. «Облако здоровья» – современный комплексный проект содействия в оказании своевременной медицинской помощи людям, оставшимся без необходимого профессионального внимания в период пандемии. Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов. Обратиться за помощью специалистов  в России могут жители трех федеральных округов: Центрального, Приволжского и Северо-Кавказского до 31 октября 2021 года.

Согласно статистике Росстата смертность за 11 месяцев 2020 года в России выросла на 13,8% по отношению к такому периоду 2019-го. Более 80% прироста общей смертности, приходящейся на этот период времени, приходится на COVID-19 и последствия. Фиксируется рост смертности от сердечно-сосудистых заболеваний – об этом сказала вице-премьер Правительства России Татьяна Голикова на брифинге 10 декабря.

Сердечно-сосудистые заболевания встречаются у каждого третьего пациента с COVID-19 и в шесть раз повышают риск госпитализации, в 12 раз возрастает риск летального исхода. Пандемия – период повышенной настороженности во влиянии заболевания на беременность и репродуктивное здоровье женщин. Повышение риска материнской и детской заболеваемости и смертности, перебои в предоставлении услуг в области сексуального и репродуктивного здоровья – проблемы, с которыми сегодня может столкнуться любая.

Благотворительный фонд Лиги здоровья нации, Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации» с национальными медицинскими центрами ФГБУ «НМИЦ ССХ имени А.Н. Бакулева» Минздрава России и ФГБУ  «НМИЦ АГП имени В.И. Кулакова» Минздрава России реализуют совместный проект «Облако здоровья». Жителям Кабардино-Балкарской Республики окажут дистанционную телемедицинскую помощь. Другие регионы – участники проекта – Ставропольский край, Чеченская республика, Белгородская, Брянская, Воронежская, Ивановская, Костромская, Курская, Тамбовская, Тульская, Рязанская, Саратовская, Московская области и республика Мордовия.

Цель проекта – оказание дистанционной телемедицинской помощи пациентам с хроническими заболеваниями и адресной стационарной помощи. В рамках проекта организованы бесплатные телеконсультации пациентов, которым необходимы дополнительные консультации врачей из профильных федеральных центров. По итогам их могут пригласить на очную консультацию, скорректировать терапевтические мероприятия и определить показания к хирургическому лечению. При необходимости могут госпитализировать в федеральные учреждения.

Президент Бакулевского центра Министерства здравоохранения РФ, президент Лиги здоровья нации, председатель Комиссии Общественной палаты РФ по охране здоровья граждан и развитию здравоохранения, академик РАН Лео Бокерия отметил: «Очевидно, что основные силы медицины направлены на борьбу с пандемией COVID-19. Никто не отменил другие опасные болезни: сердечно-сосудистые, онкологические, острые и хронические. Жизненно необходимо обеспечить доступность специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи всем нуждающимся. В проекте участвуют высокопрофессиональные опытные специалисты. Мы окажем помощь всем обратившимся дистанционно».

В пресс-службе Лео Бокерия SK-NEWS.RU пояснили, что консультации проведут для пациентов с врожденными и приобретенными порокамии сердца, ишемической болезнью, кардиомиопатией, нарушениями ритма сердца, сочетанной и сосудистой патологией у взрослых и детей: артериальной и венозной, врожденными пороками развития, аритмии плода, онкологическими заболеваниями во время беременности, онкозаболеваниями женских половых органов, патологией молочной железы, пороками развития матки и влагалища.

Пациентам нужно зарегистрироваться или авторизоваться в телемедсервисе «Облако здоровья» https://telemed.oblakozdorovia.ru/, отправить заявку на получение бесплатной онлайн-консультации. Выберите заявку в нужный медицинский центр и нажмите кнопку «Получить услугу». Следуйте инструкциям. После обработки данных пациента пригласят на онлайн-консультацию к врачу на конкретный день и время. Для этого необходимо наличие компьютера с микрофоном и веб-камерой или мобильного телефона с браузером Chrome. Для каждого устройства обязательно подключение к Интернету со скоростью не менее 2Мб/с для видео и 512 кб/с для аудио. Нужны медицинские документы в отсканированном или сфотографированном виде.





Загрузка...


Глава Мордовии Артём Здунов
Мордовия

Глава Мордовии и первый заместитель Министра промышленности и торговли РФ Василий Осьмаков обсудили развитие промышленной сферы республики


Спорт в Мордовии
Мордовия

Победителем конкурса «Учитель года» стала Юлия Ермакова из Рузаевки


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Первая обработка иловых площадок завершилась в Саранске





Путин в Мордовии
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Мордовии
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Саранск

Кадеты Росгвардии рассказывают стихи о войне в продолжении ведомственной акции «Автограф Победы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net