Главные новости Саранска
Саранск
Март
2024

Новости Саранска за 25.03.2024

Мартиросян остался недоволен выступлением племянницы на «Новой Фабрике звезд»

«МордовМедиа» (Саранск) 

Конкурсантка «Новой Фабрики звезд» Нонна Еганян спела в дуэте с рэпером ST (Александр Степанов), но исполнение песни «Луи Луи» не понравилось Гарику Мартиросяну, который является дядей Нонны.

Читать дальше...

Это испытание сделало нас сильнее

«Советская Чувашия» 

Организаторам теракта не удалось запугать и сломить россиян Волонтеры поискового отряда «ЛизаАлерт» из Ульяновска и переехавшая в Москву преподаватель Мордовского педагогического университета. Жительницы Белоруссии и Армении, приехавшие на концерт любимой группы. Мисс «Тверь-2001» и помощник директора группы «Пикник»… Молодые и пожилые, женщины и мужчины — все они не вернулись домой из «Крокус Сити Холла». По […]



Новый вид мошенничества: злоумышленники притворяются родственниками пострадавших в «Крокус Сити Холле»

Блог сайта «Neva.Today» 

Мошенники придумали новый способ нажиться на трагедии. Негодяи могут претворяться родственниками пострадавших в теракте и вытягивать из людей деньги.

Читать дальше...

На прошедшей неделе саратовские спортсмены стали призерами и победителями соревнований Приволжского федерального округа

Саратовские вести 

В Саранске прошел Чемпионат ПФО по боксу. Иван Мальченко, которого тренирует Михаил Гарлюпин, показал отличный результат и занял 3 место. По итогам Первенства и Чемпионата ПФО по кикбоксингу, состоявшихся в Саратове, воспитанники Вячеслава Рогова и Жанны Дудник завоевали 7 золотых, 1 серебряную и 3 бронзовых медали. В городе Соликамск состоялось Первенство ПФО среди юниоров до …

Нижегородский ИТ-кампус "Неймарк" организовал в ИТ-Академии обучение по олимпиадному программированию

НИА "Нижний Новгород" 

Обучение в бесплатной "НЕЙМАРК.ИТ-Академии" по олимпиадному программированию проходит в Нижегородской области с 24 по 31 марта 2024 года. Об этом сообщили в пресс-службе нижегородского правительства.

Читать дальше...



В Саранске простятся с преподавательницей, погибшей при теракте в "Крокус Сити"

«Российская газета» 

Жертвами теракта в подмосковном "Крокус Сити Холле" стали две уроженки Саранска - Ирина Фирсова и Татьяна Пихновская. До недавних пор 52-летняя Ирина Фирсова преподавала на факультете истории и права в Мордовском госпединституте им. Евсевьева. Похоронят ее в родном городе.

Первые награды легкоатлетов Тобольска в Саранске

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В столице Республики Мордовия Саранске продолжаются Всероссийские финальные лично-командные соревнования по легкоатлетическому четырёхборью «Шиповка юных — 2024» в помещении.  Первые награды для Древней столицы Сибири принесли парни, выступающие в личном…

Нижегородский ИТ-кампус «Неймарк» организовал в ИТ-Академии обучение по олимпиадному программированию

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Обучение в бесплатной «НЕЙМАРК.ИТ-Академии» по олимпиадному программированию проходит в Нижегородской области с 24 по 31 марта 2024 года. К участию в конкурсном отборе на образовательную программу приглашались участники регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике 2023 – 2024 годов, обучающиеся 7 – 10‑х классов. В результате отбора резидентами академии стали 60 школьников из девяти регионов ПФО. Основная задача ИТ-Академии – подготовка ребят к участию во Всероссийской олимпиаде школьников по программированию... Читать дальше...

Суперфинал Турнира Приволжского федерального округа по баскетболу сыгран

Саратовские вести 

4 марта 2024 года в Нижнем Новгороде в закрытом формате состоялись полуфинальные и финальные матчи Суперфинала Турнира Приволжского федерального округа по баскетболу 3х3 среди команд юношей и девушек образовательных организаций среднего профессионального образования (СПО). Перед началом официальных мероприятий Суперфинала участники почтили минутой молчания память погибших в «Крокус Сити Холле» в Подмосковье. Всего в отборочных соревнованиях Турнира …

Мордовия присоединилась к акции "КультураZаПобеду"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Мордовия присоединилась к акции «КультураZаПобеду».

Культурные учреждения региона собрали для бойцов СВО 1,5 т гумпомощи.  

Посылку на передовую передаст музыкальный коллектив «Отечество». По приезду они выступят перед защитниками с концертом.

Ранее сообщалось, что нижегородские агитбригады поздравили участниц СВО с 8 марта.

Среди женщин, получивших поздравления – не только медсестры и другие специалисты, работающие в тылу, но и снайперы, наводчицы, минометчицы... Читать дальше...

РСХБ делает господдержку аграриев ближе

«МордовМедиа» (Саранск) 

Россельхозбанк запустил онлайн-сервис «Меры поддержки», который позволяет российским фермерам изучить подробною правовую информацию о грантах и льготах для малого и среднего бизнеса. Сегодня в базу данных сервиса загружено более 200 программ субсидирования.

Читать дальше...

Мордовским охотникам советуют вакцинировать подсадных уток

Блог сайта «Huntportal.ru» 

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Республике Мордовия и Пензенской области настоятельно рекомендуют охотникам провести вакцинацию подсадных уток, используемых ими на весенней охоте.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Персональные новости
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай





В Татарстане снизились риски недобросовестных действий в ОСАГО

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Татарстане по состоянию на 1 января 2024 года фиксируют снижение риска недобросовестных действий в ОСАГО на 1,5 балла. Суммарный риск в республике по итогам оценки ЦБ составил 0,5 балла, поэтому регион включили в «зеленую» зону, следует из мониторинга регулятора.

Читать дальше...

МЧС Мордовии напоминает: выходить на лед уже нельзя

ГТРК Мордовия 

Весной лед становится очень хрупким и ломается без треска. Быстрее всего он тает у берегов. Главное управление МЧС России по РМ напоминает о важности соблюдения правил безопасности на водоемах. Запрещается: «Также хотим обратиться к родителям. Убедительная просьба: не оставляйте детей без присмотра вблизи водоемов! Если стали свидетелем несчастного случая, вызывайте спасателей по телефону 112», — […]

В Мордовии водитель, убивший двух человек, отделался принудительными работами

«МордовМедиа» (Саранск) 

В Краснослободском районе Мордовии суд вынес приговор в отношении 38-летнего жителя Саранска. Мужчину осудили за нарушение ПДД, которое повлекло смерть двух человек.

Читать дальше...

В Самарской области действует программа «Военная ипотека»

«Самарская газета» (г. Самара) 

Самарский отдел «Росвоенипотеки» реализует на территории региона программу «Военная ипотека». Также в зону ответственности учреждения входят Ульяновская, Пензенская, Оренбургская, Кировская

В Саранске на улице Гожувской произошла коммунальная авария

ГТРК Мордовия 

В Саранске на улице Гожувской произошла коммунальная авария: жители Октябрьского района остались без отопления и горячей воды. В городская администрации сообщили, что сотрудники тепловых сетей обнаружили дефект по ул. Гожувская. В настоящее время проводятся ремонтные работы. В связи с этим ограничена подача горячего водоснабжения и теплоснабжения по отдельным адресам:

Спорт в Мордовии
Мордовия

Степан Хохлов: «На крупных стадионах душновато, почти нет ветра и, конечно, крутая атмосфера!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Задолженность по экологическим платежам взыскивают с предприятия в Мордовии





Путин в Мордовии
Мордовия

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин принял участие в заседании Совета законодателей при Федеральном Собрании РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Мордовии
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»



Саранск

Завершается устройство нижнего слоя асфальта на обходе Рузаевки в Мордовии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net