Главные новости Саранска
Саранск
Март
2024

Новости Саранска за 02.03.2024



В Мордовии воздух прогреется до +4°С

«МордовМедиа» (Саранск) 

По информации Мордовского ЦГМС - филиала ФГБУ «Верхне - Волжское УГМС», в Мордовии 3 марта ожидается переменная облачность, без осадков.

Саранская студентка, помогая подруге продать платье, предоставила мошенникам возможность оформить на нее кредит в размере более 100 тысяч рублей

МВД России 

ОП№3 УМВД России по го Саранск проводится проверка по факту мошенничества, совершенного в отношении 22-летней местной жительницы.



В УВМ регионального МВД подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Студент»

МВД России 

В Управлении по вопросам миграции МВД по Республике Мордовия подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Студент», направленного на предупреждение совершения правонарушений, а также возникновения межнациональных и религиозных конфликтов среди иностранных граждан, проходящих обучение в учебных заведениях на территории республики.

В Мордовии медучреждения получают современное оборудование

«МордовМедиа» (Саранск) 

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» в Мордовии реализуется региональный проект «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями», целью которого является профилактика и снижение смертности от данных заболеваний среди пациентов с высоким сердечным риском.

Два бренда из Мордовии стали победителями конкурса "Знай наших"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Два бренда из Мордовии стали победителями конкурса "Знай наших", сообщили в пресс-службе республиканского правительства.

Одним из победителей стал бренд "KEMLYA" – первый российский солодовый виски.

В специальной номинации "Качество жизни" первое место заняла "Детская пищевая станция" - производитель молочных продуктов питания для детей раннего возраста.

Победителям предоставят различные меры поддержки – обучение персонала, продвижение на маркетплейсах и многое другое.

"Идея и философия конкурса в том... Читать дальше...

Жительница Саранска осуждена за кражу 50 тысяч рублей с банковской карты бывшего сожителя

МВД России 

Собранные Следственным отделом УМВД России по го Саранск доказательства оказались достаточными для вынесения приговора в отношении 28-летней местной жительницы, признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета».

Из Чебоксар – в Ульяновск: как собирались экспозиции музея «Симбирская чувашская школа. Квартира И.Я. Яковлева»

Ульяновск онлайн 

Совместно с Музеем-заповедником Родина В.И. Ленина 73online.ru продолжает серию публикаций, посвященных 40-летию комплекса. Сегодня мы публикуем воспоминания одной из сотрудниц Заповедника, стоявшей у истоков создания музея имени чувашского просветителя.

Указ Главы Республики Мордовия от 21 февраля 2024 г. N 50-УГ "Об утверждении организационного комитета по подготовке и проведению в г. Саранске Ежегодного межрегионального земельного форума "Мастор"

ГАРАНТ.РУ 

Создан организационный комитет по подготовке и проведению в г. Саранске Ежегодного межрегионального земельного форума "Мастор". Деятельность Оргкомитета направлена на согласование и утверждение плана организационных мероприятий по подготовке и проведению Ежегодного межрегионального земельного форума "Мастор", обеспечение исполнения плана этих мероприятий, а также привлечение социальных партнеров и спонсоров Ежегодного межрегионального земельного форума "Мастор". Оргкомитет формируется в составе председателя... Читать дальше...

Приказ Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия от 26 февраля 2024 г. N 73-П "Об утверждении ставки субсидии на поддержку производства молока в рамках приоритетных направлений агропромышленного комплекса Республики Мордовия"

ГАРАНТ.РУ 

В Мордовии утверждена ставка субсидии на поддержку производства молока в рамках приоритетных направлений агропромышленного комплекса. Ставка субсидии на поддержку производства молока в рамках приоритетных направлений агропромышленного комплекса Республики Мордовия на 2024 год составит 5,50 рублей на 1 кг.

Постановление Правительства Республики Мордовия от 20 февраля 2024 г. N 164 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий из республиканского бюджета Республики Мордовия по приоритетным направлениям агропромышленного комплекса Республики Мордовия на поддержку проведения агротехнологических работ, на поддержку элитного семеноводства и (или) на приобретение семян"

ГАРАНТ.РУ 

Утвержден порядок предоставления субсидий из республиканского бюджета Республики Мордовия на поддержку проведения агротехнологических работ и элитного семеноводства. Субсидии предоставляются по следующим приоритетным направлениям: 1) на поддержку проведения агротехнологических работ, повышение уровня экологической безопасности сельскохозяйственного производства, а также повышение плодородия и качества почв; 2) на поддержку элитного семеноводства и (или) на приобретение семян, произведенных в рамках Федеральной научно-технической программы. Читать дальше...

Постановление Правительства Республики Мордовия от 20 февраля 2024 г. N 163 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий из республиканского бюджета Республики Мордовия на возмещение производителям зерновых культур части затрат на производство и реализацию зерновых культур и о признании утратившими силу отдельных постановлений Правительства Республики Мордовия"

ГАРАНТ.РУ 

В Мордовии производителям возместят часть затрат на производство и реализацию зерновых культур. Получатели субсидий определяются по результатам проведения отбора, реализуемого в форме запроса предложений. Проводится отбор не реже 1 раза в год. Определены требования, предъявляемые к участникам отбора, и перечень документов, необходимых для участия. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Просматривали в Саранске 02.03.2024

Спорт в Мордовии
Мордовия

Степан Хохлов: «На крупных стадионах душновато, почти нет ветра и, конечно, крутая атмосфера!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Администрации Саранска вынесли предостережение за свалку в пойме Инсара





Путин в Мордовии
Мордовия

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин принял участие в заседании Совета законодателей при Федеральном Собрании РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Мордовии
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Саранск

14 единиц оружия изъяты за неделю в Мордовии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net