Главные новости Саранска
Саранск
Январь
2020

Новости Саранска за 24.01.2020

Путинская Перестройка 2.0: каковы шансы на успех?

Kungurov.livejournal.com 

Начало здесь. Плешивый диктатор может позволить себе легкомысленно жить одним днем под лозунгом «После меня – хоть потоп». Но правящий класс состоит не только из старперов вроде Шойгу, Матвиенко и совсем уже забрежневевшего Зюганова. В силу входит поколение 35-45-летних деток нынешней элитки, которых потоп после смерти Путина совсем не устраивает. Они желают продолжения банкета по крайней мере до своей смерти. А для этого нужно подшаманить основательно загнившую систему управления. Однако поскольку... Читать дальше...



Российско-венгерское «МадьярАгро» хочет инвестировать в молочные фермы в Башкирии 6,2 млрд рублей

Коммерсантъ 

Российско-венгерское совместное предприятие «Корпорация МадьярАгро» планирует построить в Башкирии два молочных комплекса на 3 тыс. Голов каждый совокупной мощностью 50 тыс. т сырого молока в год, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные минсельхоза республики. Стоимость проекта составляет 6,2 млрд руб. Компания намерена инвестировать собственные средства, а также займы учредителя и банковские кредиты. Проект рассчитан на период до 2023 года и предполагает создание более 200 рабочих мест. Площадки... Читать дальше...

Совсем охамели

Блог Ильи Варламова (LiveJournal.com) 

Когда мы спорим, что важнее – безопасность пешеходов или "безопасные и качественные автомобильные дороги" – мы иногда забываем, что в России полно мест, где нет ни городской среды, ни дорог. Вернее, формально дороги есть, но они больше похожи на уникальную форму рельефа.

Вот что вы видите на этой фотке? Казалось бы, это замёрзшая река. Но нет, так выглядит улица Чапаева в посёлке Тургенево Ардатовского района Мордовии.

Этой зимой жители посёлка устали ходить и ездить по голому льду. Читать дальше...



Саранские студенты побывали в гостях у сотрудников УНК МВД по Республике Мордовия

МВД России 

В преддверии Дня российского студенчества в МВД России стартовала акция «Студенческий десант», которая позволяет молодежи получить уникальную возможность на практике познакомиться с работой сотрудников полиции. К акции присоединились и сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков, отдела специальных экспертиз экспертно-криминалистического центра МВД по Республике Мордовия.

Колония в Мордовии, где отбывают пожизненное, существенно улучшила медицинское обслуживание

ГТРК Мордовия 

В трех исправительных колониях Мордовии после капитального ремонта открылись новые медицинские части. Закупили новое оборудование, а также средства охраны. В торжественной церемонии открытия участвовал начальник управления медико-санитарного обеспечения ФСИН России генерал-майор внутренней службы Александр Приклонский. Сразу 3 медчасти Мордовских исправительных колоний заработали в обновленном виде. Колонии общего и строгого режимов номер 12 и 17 в […]

Контрактация объектов дорожных работ должна быть завершена регионами до 1 марта

Novocherkassk-gorod.ru (Новочеркасск) 

Первое в текущем году всероссийское селекторное совещание, посвященное реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» провел 23 января в Москве министр транспорта Российской Федерации Евгений Дитрих. Мероприятие прошло в режиме видеоконференцсвязи со всеми региональными проектными командами. В обсуждении вопросов …

В Мордовии вводится «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами».

«Вестник Мордовии» 

В Мордовии в рамках национального проекта «Экология» реализуется региональный проект «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами».

Читать дальше...

В 2020 году на ООПТ федерального значения откроется более пятидесяти новых экологических троп и маршрутов

Tegrk.ru (Элиста) 

Согласно плану реализации федерального проекта «Сохранение биоразнообразия и развитие экотуризма» национального проекта «Экология», до 2024 года количество посетителей особо охраняемых природных территорий федерального значения будет увеличено более чем на четыре миллиона человек. Об этом сообщается на сайте Минприроды России. Один из ключевых факторов для достижения этих целей — работа, направленная на развитие туристической инфраструктуры нацпарков […]

Просматривали в Саранске 24.01.2020

Спорт в Мордовии
Мордовия

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Задолженность по экологическим платежам взыскивают с предприятия в Мордовии





Путин в Мордовии
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Мордовии


Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Саранск

В Липецкой области пироман разгромил магазин и устроил там пожар

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net