Главные новости Саранска
Саранск
Январь
2020

Новости Саранска за 26.01.2020

Федор Щербаченко: «Талалаев вступил в конфликт с гендиром «Химок», так как хотел завести нового спонсора»

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Известный тренер Федор Щербаченко — о ситуации в «Химках». На днях главный тренер команды Андрей Талалаев покинул свой пост, так как красно-черные не будут решать задачу по выходу в РПЛ.

Читать дальше...

«Интеллектуал в лучшем смысле этого слова»: представитель РПЦ о протоиерее Всеволоде Чаплине

Телеканал «Звезда» 

Председатель отдела по взаимоотношениям церкви и общества Санкт-Петербургской епархии РПЦ, протоиерей Александр Пелин, знавший близко отца Всеволода Чаплина, отзывается о нем, как об очень ярком, обладавшем прекрасными ораторскими способностями и мыслящем человеке. В комментарии «Звезде» Пелин рассказал, что они познакомились с отцом Всеволодом более десяти лет назад. «Мы начали общаться, когда владыка Варсонофий поручил мне еще в Мордовии возглавить отдел по взаимодействию церкви и общества. Я нашел в отце Всеволоде родственную душу. Читать дальше...



Росстат: Карелия – в числе лидеров по темпам убыли населения

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

За год жителей карельского села стало меньше на 2,4 процента

По состоянию на 1 января 2020 года постоянное население России, по предварительной оценке, составило 146 млн 745 тыс. человек. Такие данные опубликовал Росстат.

За год население России сократилось почти на 36 тыс., но компоненты изменения его численности не приводятся. Известно, что за 11 месяцев «естественная» убыль достигла 286 тыс. То есть в целом за год она превысила 300 тыс., но почти на 90 процентов была компенсирована иммиграцией. Читать дальше...

Футбол: полузащитник Даур Квеквескири переходит из «Луча» в «Енисей»

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

«Енисей» планирует заключить контракт с полузащитником Дауром Квеквескири, который расторгает контракт с «Лучом». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Матч ТВ». Кроме того, по итогам первого сбора в Турции решено продолжить просмотр защитников Николая Тарасова («Долгопрудный), воспитанника «Зенита» Кирилла Алояна («Ной») и Максима Сухомилинова («Акрон»), а также лучшего бомбардира димитровградской «Лады» полузащитника Илью Карпука.

Читать дальше...

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ НЕДЕЛИ: Следком Карелии потерял вещдок, новогодняя арка упала на людей и суд над защитником пенсионеров с гранатометом

Столица на онего (Петрозаводск) 

Двое мужчин грозили расстрелять офис в Петрозаводске из гранатомета (ВИДЕО)
В среду, 15 января, в один из офисов Петрозаводска ворвались мужчины, вооруженные ножом и битой. Они искали фирма, обманывающую пенсионеров. Грозились всех расстрелять из гранатомета. Но позже оказалось, что защитники офис перепутали.
В результате одного из участников инцидента задержали  и привлекли его к административной ответственности за мелкое хулиганство. 

Читать дальше...

Победительницей конкурса по чтению Корана стала девочка с Урала

ProKazan.ru 

В Татарстане завершился Всероссийский конкурс чтецов Корана среди женщин. По данным Духовного управления мусульман республики, победительницей стала 12-летняя Омина Сатторова из Магнитогорска, Челябинская область. Девочка в качестве приза получила путевку в Умру - малое паломничество, связанное с посещением Мекки.

Читать дальше...

На конкурсе женщин – чтецов Корана в Уруссу победила 12-летняя уроженка Магнитогорска

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 26 января, «Татар-информ»). Победительницей Всероссийского конкурса чтецов Корана среди мусульманок, прошедшего в поселке Уруссу Ютазинского района Татарстана, стала 12-летняя Омина Сатторова из Магнитогорска. Об этом сообщает пресс-служба ДУМ РТ.

Читать дальше...

Стало известно имя самой лучшей в стране чтицы корана

Блог сайта «Спутник» 

В поселке Уруссу Ютазинского района Татарстана завершился Всероссийский конкурс чтецов корана среди женщин. В конкурсе участвовали около полусотни конкурсанток из Казани, Пензы, Башкортостана, Мордовии, Тюмени, Оренбурга, Магнитогорска, Альметьевска, Нижнекамска, Чистополя, Лаишевского, Ютазинского и других районов республики. Как сообщает пресс-служба ДУМ РТ, цель конкурса – углубить знания в области чтения наизусть корана, а знания участниц оценивало жюри, все члены которого сами являются коран-хафизами... Читать дальше...

Просматривали в Саранске 26.01.2020

Спорт в Мордовии
Мордовия

Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

На всех реках Мордовии наблюдается спад уровня воды





Путин в Мордовии
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Мордовии


Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза объяснил, почему Лепс выбил телефон из рук фанатки



Саранск

Сафари-парку в Мордовии объявлено предостережение за отсутствие лицензии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net