Главные новости Саранска
Саранск
Январь
2020

Новости Саранска за 24.01.2020

Судебные приставы на страже лесного законодательства

ФССП России 

Охрана окружающей среды является одной из важнейших общегосударственных задач, в связи с чем исполнительные производства в сфере нарушения лесного законодательства находятся на особом контроле в службе судебных приставов. Судебными приставами республики в 2019 году взыскано более 400 тыс. рублей за причиненный ущерб лесному хозяйству, а также более 400 тыс. рублей административных штрафов за нарушения в области лесных отношений. Взысканная сумма задолженности по оплате за использование лесов с арендаторов лесных участков и иных лиц... Читать дальше...

Средний срок кадастрового учета в 2019 году составил 4 дня

ТРК Елец 

Средний фактический срок государственного кадастрового учета в 2019 году составил 4 дня. По данным на конец 2019 года, в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) учтено уже более 170,6 млн объектов недвижимости. В ушедшем году быстрее всего поставить недвижимость на государственный кадастровый учет (ГКУ) можно было в Республиках Мордовия и Северная Осетия, а также в Ставропольском […]



В 2019 году жители Мордовии совершили в почтовых отделениях в 2 раза больше операций с помощью банковских карт

Почта России (Республика Мордовия) 

С развитием эквайринга клиенты отделений почтовой связи республики все чаще оплачивают услуги и товары банковскими картами. За прошедший год ими было совершено 90 тыс. безналичных платежей, что в 2 раза больше, чем в 2018 году, и в 7 раз больше, чем в 2017 году.

Читать дальше...

Лезгинцев поставил почти на матчи ПФЛ почти четыре миллиона по собственному паспорту

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Руководитель департамента защиты игры РФС Олег Железнов рассказал журналистам, сколько футболисты заработали на ставках на матчи своей команды.

Читать дальше...

Лезгинцев поставил на матчи ПФЛ почти четыре миллиона по собственному паспорту

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Руководитель департамента защиты игры РФС Олег Железнов рассказал журналистам, сколько футболисты заработали на ставках на матчи своей команды.

Читать дальше...



Журналистам вручили награды

МояОкруга 

17 января в Колонном зале Дома Республики состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню российской печати. Республиканских журналистов поздравил Глава Мордовии Владимир Волков.
Читать полный текст на сайте Заря

Читать полностью

НОВОСТИ

Виктория 

Зимний кубок ФТ Пензенской области.

20-26 января 2020г. в городе Пенза  на базе Теннисного клуба "Лев" прошел Зимний кубок ФТ Пензенской области

Результаты соревнований:

В одиночном разряде до 15 лет:

1 место - Кочетков Андрей, возрастная группа до 15 лет, тренер Курочкин Г.В. (Пенза)

2 место - Кожевников Роман,возрастная группа до 15 лет (Ижевск)

3 место - Кукушин Кирилл, возрастная группа до 15 лет (Тольятти)

В парном разряде, возрастная группа до 15... Читать дальше...

В Мордовии выберут «Бойца года»

«Info-RM» (Саранск) 

Каждый год Мордовское региональное отделение в день Российских студенческих отрядов награждает самых достойных бойцов за достижение в работе, сообщает «Молодежь Мордовии».

Суд признал недействительным договор залога недвижимого имущества

Прокуратура РФ 

Согласно постановления Первого арбитражного апелляционного суда от 20.01.2020 оставлено без изменения решение Арбитражного суда Республики Мордовия от 16.10.2019, которым удовлетворено исковое заявление заместителя прокурора республики к Государственному комитету имущественных и земельных отношений Республики Мордовия и Акционерному коммерческому банку «Актив Банк» (Публичное акционерное общество) о признании недействительным договора залога недвижимого имущества 24.04.2015 и применении последствий... Читать дальше...

Прокурором Октябрьского района г. Саранска за нарушение законодательства о противодействии коррупции в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении

Прокуратура РФ 

Прокурором Октябрьского района г. Саранска в соответствии с ч. 1 ст. 14 Федерального закона «О противодействии коррупции» в отношении юридического лица – НАО «Ирмаст-Холдинг» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу предъявленного обвинения

Прокуратура РФ 

Заместителем прокурора Пролетарского района г. Саранска утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 42-летенего жителяг. Саранска. Он обвиняется в совершении преступления предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 242 УК РФ (совершение незаконного распространения, публичная демонстрация порнографических материалов совершенное с использованием СМИ, в том числе информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»).

«Студенческий десант» ознакомился со спецификой работы психолога ГИБДД МВД по Республике Мордовия

МВД России 

В преддверии Дня российского студенчества доброй традицией стало знакомить студентов Высших учебных заведений с работой полиции. 23 января 2020 год, желающие побывали в гостях у психолога Госавтоинспекции МВД по Республике Мордовия.

«Студенческий десант» познакомился со спецификой работы психолога ГИБДД МВД по Республике Мордовия

МВД России 

В преддверии Дня российского студенчества доброй традицией стало знакомить студентов Высших учебных заведений с работой полиции. 23 января 2020 года, желающие побывали в гостях у психолога Госавтоинспекции МВД по Республике Мордовия.

В Саранске транспортные полицейские присоединились к акции «Студенческий десант»

Общественный совет при МВД России 

Сотрудники линейного отдела полиции Саранск рассказали о своей работе студентам ГБПОУ «Саранский государственный промышленно-экономический колледж».


Музыкальные новости
Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета





Персональные новости
ЦСКА

ЦСКА потерпел сенсационное домашнее поражение в матче с «Ахматом»





Мордовия празднует 90-летие

ГТРК Мордовия 

Сегодня большой юбилей празднует республика Мордовия. Наш регион, как отдельный субъект был образован 90 лет назад. И несмотря на, казалось бы, преклонный возраст — республика одна из самых молодых в стране. На торжественное собрание съехались гости из разных уголков России. Свои поздравления с 90-летием мордовской автономии направили заместитель  руководителя администрации президента Магомедсалам Магомедов, митрополит Санкт-Петербургский […]

Игорь Буренков принял участие в торжественном собрании, посвященном 90-летию Мордовской автономии

«Волжская Коммуна» 

24 января в Саранске, в Республиканском дворце культуры, состоялось торжественное мероприятие, посвященное 90-летию со дня образования Мордовской автономии. От имени полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова жителей и почетных гостей Мордовии, уроженцев республики с праздничной датой поздравил заместитель полпреда Игорь Буренков.

Лезгинцев и Демидов делали ставки на матчи «Машука», Малолетков — на игры «Мордовии»

Чемпионат.com (футбол) 

Руководитель департамента защиты игры Олег Железнов прокомментировал действия игроков «Машук КМВ», ставивших на матчи своей команды. «Лезгинцев сделал 10 ставок на матч, в котором принимал участ...

«Прячут с охраной»: отстраненный за допинг российский тренер тайно продолжил работать

360° Подмосковье 

Виктор Чегин работал тренером по спортивной ходьбе, но его пожизненно дисквалифицировали за допинг. Оказалось, заканчивать на этом карьеру он не стал и до сих пор готовит спортсменов.

Просматривали в Саранске 24.01.2020

Спорт в Мордовии
Мордовия

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Мордовия присоединится к Всероссийскому субботнику





Путин в Мордовии
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Мордовии
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Кондитер вспомнила, как собаки обнюхивали конопляный торт на свадьбе Моргенштерна*



Саранск

Вместо подпорок - старые унитазы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net