Главные новости Саранска
Саранск
Август
2019

Новости Саранска за 06.08.2019

Монстры в тюремных робах: где находится самая мрачная колония России

Блог сайта «Осторожно, мошенники!» 

В глухих лесах Мордовии спряталась колония особого режима "Единичка". Тут,  в крайне суровых условиях отбывают пожизненные сроки наиболее опасные преступники — от маньяков и каннибалов до террористов и главарей преступных группировок

Читать дальше...



Установлена личность погибшего в ДТП в Городищенском районе

ИА «ПензаИнформ» 

По предварительным данным, в 7:15 на четвертом километре трассы Мордовский Ишим - Сурск в аварию попали ВАЗ-2110 с 40-летним водителем и Scania с полуприцепом, за рулем которой находился 49-летний мужчина.

Четыре жителя Мордовии, желая купить товары через сайт объявлений, перевели на счета злоумышленников более 70 тысяч рублей

МВД России 

В Мордовии сотрудники органов внутренних дел зарегистрировали несколько фактов мошенничества, совершенных с использованием сайта объявлений.

Новостройки выросли в цене в 45 крупных городах России

Блог сайта «Спутник» 

В России эксперты проанализировали динамику цен в новостройках в 63 крупных [1] городах с июля 2016 по июль 2019 года. Выяснилось, что за 3 года цены на квартиры в новостройках выросли в 45 городах, снизились — в 18. Больше всего, на 53,4%, цены выросли в Сочи, где стоимость «квадрата» повышалась на протяжении всех трех лет. За тот же период в Махачкале цены снизились на 13,1%. Это максимальное снижение среди рассмотренных городов. В Санкт-Петербурге цены выросли на 21,6% за три года. А вот в... Читать дальше...



Достройка стадиона «Нижний Новгород» потребует еще 2,6 млрд рублей

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Стадион «Нижний Новгород», располагающийся на Стрелке, достроят за 2,6 миллиарда рублей. О выделенных средствах из федерального бюджета стало известно из постановления № 986 от 1 августа 2019 года, размещенном на официальном портале опубликования нормативных актов. В документе также сообщается, что сметная стоимость спортивного объекта составляет на сегодняшний день 20,2 млрд рублей, из которых 19,2 млрд — федеральные бюджетные инвестиции. Напомним, что завершать строительство стадионов планируют... Читать дальше...

В Мордовии две грибницы заблудились в лесу

Яндекс 

Женщины 32 и 57 лет потерялись в Ковылкинском районе республики. К счастью, с собой у них был телефон, и со связью всё было в порядке. Старшая из грибниц позвонила по номеру 112 и сообщила, что они находятся в лесу недалеко от посёлка Силикатный и не могут найти дорогу обратно.

Житель Мордовии пришёл в полицию с ружьём покойного отца

Яндекс 

Оружие правоохранителям выдал 61-летний житель Саранска. Он пришёл в полицию в Старошайговском районе с двуствольным ружьём и патронами. Всё это мужчина нашёл при разборе вещей в сарае в селе Новое Акшино, где жил его покойный отец.

Дубравный прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях принял участие в Дне встречи руководства с осужденными в ИК-13 УФСИН России по Республике Мордовия

Прокуратура РФ 

В исправительной колонии № 13 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия был проведен День встречи руководства с осужденными.

Матч "Томь" -- "Ротор" рассудит Иван Сиденков. Все судьи 7-го тура ФНЛ

OneDivision.ru 

Назначены судьи, инспекторы и делегаты на матчи 7-го тура Олимп-Первенства ФНЛ сезона-2019/20, которые состоятся 10 августа. Матч "Томь" – "Ротор" рассудит Иван Сиденков из Санкт-Петербурга. 10 августа (Суббота) СКА-Хабаровск - Чертаново: Алексей Амелин (Тула) - Сергей Каруненко (Воронеж), Игорь Князев (Курск); инспектор - Алексей Тюмин (Новочеркасск); делегат - Сергей Гуторенко (Московская область). Мордовия - Балтика: Юнус Кошко (Белореченск) - Александр Шимарыгин (Сосновый Бор), Сергей Архипов... Читать дальше...

"Стихия Авторская" - в селе Новотроицкое

«Вестник Мордовии» 

Заметным явлением в культурной жизни Мордовии стал фестиваль «Стихия Авторская», который объединяет авторов-исполнителей самых разных жанров – от бардовского до эстрадного. Фестиваль постоянно открывает новые имена. «Стихия Авторская» - это увлекательное мероприятие, которое дарит слушателям самые искренние эмоции.

Читать дальше...

В Мордовии заблудившиеся грибники вышли из леса на звук спецсигналов

«Info-RM» (Саранск) 

Жительница села Шингарино Ковылкинского района Мордовии в понедельник около 19 часов позвонила на «112» и сообщила, что она вместе со своей знакомой заблудилась в лесу у поселка Силикатный.

В Мордовии благодаря спецсигналам служебных автомашин заблудившиеся женщины смогли выйти из леса

МВД России 

5 августа 2019 года около 19:00 по каналу «112» в дежурную часть ММО МВД РФ «Ковылкинский» поступило сообщение от 57-летней местной жительницы о том, что она вместе со своей 32-летней знакомой ушла в лес за грибами вблизи поселка Силикатный и не может найти дорогу обратно, при этом где они находятся в данный момент, она пояснить не смогла.

Просматривали в Саранске 06.08.2019

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Мордовские волейболисты - серебряные призеры Первой лиги


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Мордовия присоединится к Всероссийскому субботнику





Путин в Мордовии
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Мордовии
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»



Саранск

В Поволжье взлетел спрос на рабочих

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net