Главные новости Саранска
Саранск
Апрель
2019

Новости Саранска за 26.04.2019

Не допустите пожаров из-за сухой травы

МЧС России 

В выходные дни на территории Республики Мордовия местами продолжает сохраняться сухая погода. Это способствует возникновению возгораний сухой растительности и различного мусора. Хотя, главная их причина кроется не в природе, а в действиях человека. В абсолютном большинстве случаев люди намеренно либо по неосторожности зажигают траву и мусор.

В области "узаконили" серфинг, волейболисты выиграли партию

Sarbc.ru (Саратов) 

В Тамбове стартовал заключительный тур финала мужской волейбольной Первой лиги (ЦФО).Волейболисты "Энергетика" со счетом 1:3 (23:25, 25:21, 20:25, 19:25) уступили "Полимеру" (Десногорск, Смоленская область). Впереди у них - матчи с "Тамбовом", "Волжанином" (Кострома) и "Сарансккабелем-Мордовией".Запущена процедура государственной аккредитации еще одной местной спортивной федерации - серфинга. Она добавится к 83-ем, вписанным в реестр министерства молодежной политики и спорта...



Владимир Чибиркин: «Важно контролировать ситуацию с пожарами»

«Вестник Мордовии» 

Последние недели апреля в Республике Мордовия сохраняется пожароопасная обстановка. Пал травы несет за собой разрушительные последствия. В ряде муниципальных районов огонь уничтожил жилые дома. Так, в селе Кендя Ичалковского района 25 апреля из-за пала сухой травы произошло возгорание трех жилых и трех нежилых домов нa площади 600 квадратных метров. 19 апреля в селе Промзино Зубово-Полянского района сгорели 11 нежилых зданий и один жилой дом, выгорело 40 гектаров травы. Пожары также полыхали в пригороде Саранска... Читать дальше...

В Мордовии введен режим ЧС из-за роста числа загораний сухой растительности

«Вестник Мордовии» 

Режим функционирования "Чрезвычайная ситуация" введен на территории Республики Мордовия в связи со сложившейся сложной пожароопасной обстановкой, сообщили в ГУ МЧС РФ по Республике Мордовия.

Читать дальше...

Двое жителей Саранска отправятся в колонию за разбойное нападение на повара кафе

«Вестник Мордовии» 

Двое молодых людей 22 и 25 отправятся на 3 года и 3 года 3 месяца в исправительные учреждения за разбойное нападение на повара кафе в Саранске. Как сообщают в пресс-службе Ленинского районного суда, на торговую точку общепита "Кинг Шаурма", расположенную по ул. Льва Толстого, они напали в ноябре прошлого года.

Читать дальше...

Для инструкторов по физической культуре детских садов Саранска прошел семинар-практикум «Система внедрения комплекса ГТО в практику работы дошкольной организации»

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

На базе МДОУ «Детский сад №70 комбинированного вида» был организован семинар – практикум для инструкторов по физической культуре. В семинаре приняли участие представители Управления по развитию физической культуры, спортивной инфраструктуры и молодежной политике Департамента по социальной политике Администрации городского округа Саранск, инструкторы по физической культуре муниципальных дошкольных образовательных организаций городского округа Саранск.

В Ленинском районе Саранска во втором квартале текущего года выявлено 4 нарушения земельного законодательства

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

О ходе выполнения распоряжения Администрации городского округа Саранск от 10.09.2014 г. № 294-р «О наделении полномочиями должностных лиц по осуществлению муниципального земельного контроля»

Дворец культуры городского округа Саранск приглашает жителей и гостей столицы Мордовии на отчетный концерт вокальных студий «Всё для тебя!»

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

На базе Дворца культуры ведут свою творческую деятельность три вокальные студии: Студия академического вокала под руководством Народной артистки РМ Елены Алышевой, Народная вокальная студия эстрадного вокала «Олимп» под руководством Лейсан Байбиковой и Народная вокальная студия народного вокала под руководством Оксаны Климентьевой.

Дом культуры «Заречье» приглашает на мероприятия, посвященные Празднику Весны и Труда

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

1 мая во многих странах мира отмечается международный праздник — День труда (Праздник Весны и Труда), который изначально носил название День международной солидарности трудящихся. Дом культуры «Заречье» приготовил стилистический концерт «Душа поет, встречая Первомай», в честь этого замечательного праздника и приглашает жителей и гостей города Саранск.

За нарушение особого противопожарного режима будут применяться штрафные санкции

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

Согласно постановлению Правительства Республики Мордовия от 15 апреля 2019 г. №185 на территории Республики введен особый противопожарный режим. На время действия особого противопожарного режима нарушители требований пожарной безопасности будут привлекаться к административной ответственности по части второй статьи 20.4 Кодекса об административных правонарушениях. Указанная норма предусматривает применение штрафных санкций на граждан до четырех тысяч рублей, на должностных лиц до тридцати тысяч рублей... Читать дальше...

Просматривали в Саранске 26.04.2019

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Мордовия присоединится к Всероссийскому субботнику





Путин в Мордовии
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Мордовии


Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Саранск

Мордовское УФАС России выдало предупреждение Администрации Теньгушевского муниципального района

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net