ВОРОНЕЖ, 27 мая - РИА Новости. Администрация Тамбовской области поставила задачу подготовить домашний стадион футбольного клуба Тамбов к проведению матчей чемпионата России в конце августа - начале сентября.Областные власти ставят задачу вернуть в Тамбов большой футбол в конце августа - начале сентября, - говорится в сообщении на сайте областной администрации.Тамбов в завершившемся сезоне выиграл первенство Футбольной национальной лиги (ФНЛ) и завоевал путевку в премьер-лигу. Клуб получил лицензию для выступления в премьер-лиге в сезоне-2019/20, но в связи с реконструкцией домашнего стадиона первые игры чемпионата будет проводить в Саранске. Ранее спортивный директор Тамбова Павел Худяков сообщил РИА Новости, что первый этап чемпионата России команда будет играть в Саранске или Волгограде.По данным обладминистрации, по программе Наследие чемпионата мира в Тамбов безвозмездно передано оборудование для систем контроля доступа (система СКУД) со стадиона московского Спартака стоимостью порядка 150 миллионов рублей.Новое оборудование позволит не только соблюсти все нормы безопасности, которые предъявляет Российская премьер-лига, но и запустить систему электронной продажи билетов на матчи, чего ждут многие болельщики, - цитирует обладминистрация президента клуба Тамбов Арсена Габуева.Как отмечают областные власти, после реконструкции число мест на стадионе составит 10 тысяч. Также прорабатывается вопрос о строительстве нового стадиона в северном микрорайоне Тамбова.pbИсточник: /b a href=https://ria.ru/20190527/1554964592.html target=_blank rel=nofollow noopenerРИА новости/a/p
123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.