Главные новости Саранска
Саранск
Апрель
2016

Новости Саранска за 22.04.2016

ГОРОДСКИЕ БАТАЛИИ

«Вечерний Саранск» 

14 и 15 апреля в физкультурно-оздоровительном комплексе имени Олега Маскаева состоялось открытое первенство городского округа Саранск среди юниоров и юношей. В общей сложности в соревнованиях приняли участие порядка 80 спортсменов, занимающихся боксом в маскаевской СШОР, боксерском клубе «Чемпион» (Саранск), клубе спортивных единоборств «Боец» (Саранск) и клубе МЧС России (Саров).

Читать дальше...

Активисты ОНФ в Саранске оценили проблемы переселенцев из аварийного жилья

«Вестник Мордовии» 

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Республике Мордовия повторно побывали в трех новых домах по улице Богдана Хмельницкого, жильцы которых, переселенные из аварийного жилья, столкнулись с рядом коммунальных проблем.

Читать дальше...



«КАБЕЛЬЩИКИ» ДОШЛИ ДО СРЕДНЕЙ ГРУППЫ

«Вечерний Саранск» 

Одиннадцатое место из восемнадцати команд в Высшей лиге «Б» заняли волейболисты «Сарансккабеля-Мордовии». Победители и призеры еще не определены - главная «шестерка» на этой неделе оспаривает лавры во втором туре, который принимает подмосковный Красногорск. В турнире за 7-12-е места организаторами был предусмотрен всего один тур, состоявшийся во Владимире (ниже приведены его результаты). Проводился также турнир за 13-18-е места, в связи с чем важно подчеркнуть, что саранская команда сражалась не в последней, а в средней группе. Читать дальше...

ГОЛ РЕКОРДСМЕНА ПРИНЕС НИЧЬЮ

«Вечерний Саранск» 

Больше пяти тысяч зрителей пришли на стадион «Старт», чтобы поддержать главную команду республики в матче с пермским «Амкаром». Пять тысяч - хорошая цифра для современных реалий. А если учитывать разгромное поражение 1:7 в предыдущем туре от ЦСКА, можно сказать, что даже солидная. Хочется верить, что с приходом теплой весны данный показатель будет расти. 1 мая - битва с «Ростовом», 11 мая в Саранске сыграет «Зенит». Оба соперника ведут «золотую» гонку в большой «пятерке». Однако и «Мордовии» есть за что бороться. Читать дальше...

Предпраздничная продовольственная ярмарка

«Вечерний Саранск» 

По традиции в канун Светлой Пасхи в Саранске пройдет специализированная ярмарка по продаже продовольственных товаров и сельскохозяйственной продукции. Согласно подписанному мэром города постановлению, провести ее планируется в ближайшую субботу 23 апреля на уже привычных площадках. 

Читать дальше...



Чемпионат WorldSkills Russia собрал в Саранске более двухсот конкурсантов со всего Поволжья

«Вечерний Саранск» 

На минувшей неделе Саранск принимал молодых специалистов со всего Поволжья - в столице Мордовии проводился полуфинал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) ПФО. На протяжении нескольких дней более двухсот конкурсантов соревновались за звание наиболее квалифицированных специалистов рабочих профессий, востребованных экономикой России. Студенты техникумов, колледжей, вузов, а также работники малого и среднего бизнеса демонстрировали профессиональные навыки в 25 компетенциях... Читать дальше...

Обращение Главы Администрации городского округа Саранск по проведению общегородского субботника

«Вечерний Саранск» 

Уважаемые горожане!

23 апреля в городском округе Саранск в рамках акции «Чистый город» пройдет общегородской субботник! 

Читать полную версию...

Петр Тултаев провел «мэрскую субботу» в воскресенье

«Вечерний Саранск» 

В минувшее воскресенье 17 апреля Глава Администрации Саранска Петр Тултаев провел обход территорий на Юго-Западе. Сюда градоначальника пригласили местные жители, побывавшие на приеме граждан по личным вопросам. Их просьба заключалась в необходимости ремонта внутридворовой дороги и строительства парковки. Однако, как это обычно бывает, круг вопросов на месте значительно расширился. 

Читать дальше...

Сделала маникюр - подцепила ВИЧ

«Вечерний Саранск» 

Какие опасности таит посещение мастера по маникюру, что вытворяют злонамеренные больные в Мордовии, каков прогноз по ВИЧ - об этом и не только корр. «ВС» побеседовал с заведующей эпидемиологическим отделением Республиканского центра профилактики и борьбы со СПИДом Людмилой Терентьевой. 

Читать дальше...

Актриса Елизавета Ломайкина из Саранска пройдет обучение в Международной театральной школе

«Вестник Мордовии» 

Актриса Государственного русского драматического театра Республики Мордовия Елизавета Ломайкина пройдет обучение в юбилейной Международной театральной школе СТД РФ  в Москве.

Читать дальше...

Саранскойсэ ютась верень максомань коряс координационной центрань промкс. (В Саранске состоялось заседание координационного центра по донорству крови) ЭРЗЯ

ГТРК Мордовия 

Алтазель сон регионсонок эсь олясо доноронь тевень топавтомантень. 2013-це иестэ верень переливаниянь станциясь Россиянь келес кармась васенцекс доноронь тевень кастомань коряс. Нама, весе неть топавтовкстнэ а улевельть, бути а улевель лезкс ды чарькодема Республикань прявтнэнь ды весе эрицятнень пельде. Кортамонть донорствадо те вастовомасо ушодызе РФ-нь здравоохранениянь министерстванть пингстэ Общественной Советэнь комиссиянь прявтонь полавтыця Елена Стефанюк. […]

Просматривали в Саранске 22.04.2016

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Задолженность по экологическим платежам взыскивают с предприятия в Мордовии





Путин в Мордовии
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Мордовии
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Саранск

Праздничная подсветка украсит телевизионную мачту в Саранске 1 мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net