Главные новости Саранска
Саранск
Апрель
2016

Новости Саранска за 05.04.2016

Детеныш пумы появился в пензенском зоопарке

Penza-N 

В пензенском зоопарке появился детеныш пумы. Ему выделили отдельный просторный вольер и дали имя Афина, сообщает penza-n.ru. Пятимесячную малышку привезли в Пензу 1 апреля из Саранска. Дорогу детеныш пумы перенес хорошо, а после выпуска в вольер сразу начал осваивать новое место обитания. Пума Афина уже с удовольствием играет с людьми, позволяет им себя погладить. Как […]

Путин объявил о создании Национальной гвардии

«Мировое обозрение» 

Бойцы отделов специального назначения ФСИН России во время испытаний на право ношения «крапового берета» на базе УФСИН по республике МордовияПрезидент России Владимир Путин объявил о создании Национальной гвардии на базе уже существующих внутренних войск МВД.

По словам президента, задачей новой структуры станет борьба с терроризмом и организованной преступностью. Кроме того, по словам Путина, национальная гвардия «продолжит исполнять те функции, которые исполняли подразделения ОМОН, СОБР и так далее». Читать дальше...



Тренировочная база в Светлогорске после ЧМ-2018 будет передана спортшколе

FootballTop.Ru 

КАЛИНИНГРАД, 5 апреля. /ТАСС/. Тренировочная база чемпионата мира по футболу 2018 года, которая будет построена в городе Светлогорске Калининградской области, по окончании турнира будет передана муниципальной спортивной школе. Об этом сообщает портал Welcome2018.com со ссылкой на руководителя агентства по подготовке к ЧМ-2018 Калининградской области Залину Ибрагимову.

Читать дальше...

Более трехсот тысяч рублей долга по алиментам судебные приставы списали с банковского счета должника

ФССП России 

Судебные приставы Мордовии списали долг по алиментам с банковского счета должника. Денежные средства в размере 318,5 тысяч рублей были перечислены сотрудниками УФССП России по Республике Мордовия на содержание несовершеннолетнего ребенка мужчины.

В ФИФА довольны ходом строительства всех арен к ЧМ-2018

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

ФИФА довольна ходом строительства всех футбольных арен в России к чемпионату мира 2018 года, сообщает РСН. По словам директора департамента по проведению соревнований ФИФА Колина Смита, все объекты будут сданы в срок.

Читать дальше...



«Вести» пообщались с саранским «Учителем года-2016» Ириной Бачковой

ГТРК Мордовия 

Почти две недели назад в Саранске  завершился городской этап конкурса «Учитель года-2016».  Лучшей среди более чем 30 участников стала Ирина Бачкова – учитель  информатики лицея №7. Съёмочная группа «Вестей» встретилась  и пообщалась с ней сразу после окончания весенних каникул. Сразу  после победы на городском этапе конкурса «Учитель года», в интервью нашему телеканалу она призналась  — […]

Мордовская студентка завоевала титул «Мисс Улыбка» на конкурсе красоты Финно-Угрии

ГТРК Мордовия 

Карелия приняла самых красивых представительниц финно-угорского мира. Здесь выбрали мисс студенчество финноугрии. Защищать честь Мордовии отправилась студентка МГУ им Огарева Юлия Юдина. Девушка учится на факультете национальной культуры на кафедре театрального искусства. Участницы подготовили для финала видеопредставление, «визитку-дефиле» в национальных костюмах, продемонстрировали фрагмент одного из родильных обрядов финно-угорских народов. Также они показали свои творческие и интеллектуальные способности... Читать дальше...

Некрасов: Может даже чуть «перенастроились»…

Ярославский спорт 

Центровой «Буревестника» Дмитрий Некрасов, который в игре против «Рускон-Мордовии» получил серьезную травму, нашел время ответить на вопросы ИА «Ярославский спорт» сразу после завершения встречи.   - Прежде всего: как себя чувствуешь? - Плохо – мы проиграли игру… - Про твоё здоровье речь… - Здоровье сейчас – дело второстепенное… Врачи расскажут. - На твой взгляд: что предопределило исход матча? - Я думаю, они забили свои мячи, в том числе – трёхочковые. Да и в защите лучше сыграли… - В... Читать дальше...

Минобороны Армении заявило об уничтожении азербайджанских установок ТОС-1А

«Военное обозрение» (TopWar.ru) 

В зоне карабахского конфликта азербайджанцы впервые применили тяжелые огнемёты «Солнцепёк», сообщает Вестник Мордовии со ссылкой на пресс-секретаря главы Минобороны Армении Арцруна Ованисяна.

Просматривали в Саранске 05.04.2016

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Мордовские теннисисты покидают элитный дивизион чемпионата ФНТР


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Семейный экологический субботник прошел в Саранске





Путин в Мордовии
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в Мордовии
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики



Саранск

Деревянные гробы вспыли посреди озера: люди были в ужасе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net