Главные новости Саранска
Саранск
Декабрь
2014

Новости Саранска за 19.12.2014

Налетчики на «Кайены»

«Вечерний Саранск» 

8 декабря на трассе Пензятка - Саранск инспекторы ДПС остановили машину «Форд Фокус». В салоне машины находились два уроженца Саранска, а ныне жителя Москвы, 38-летний Алексей Марочкин и 39-летний Владимир Утлов. Мужчины заявили, что едут из столицы Мордовии в Первопрестольную. При осмотре в багажнике автомобиля и на задней полке салона полицейские обнаружили несколько упакованных пакетов, в которых находились  четыре комплекта передних фар от дорогих иномарок «Порш Кайен».

Читать дальше...

Дело о гибели на байке: школьница разбилась на скорости 120 км/ч

«Вечерний Саранск» 

Прокуратура республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 21-летнего Александра Тараканова (сына известного в Мордовии тренера по борьбе и наставника олимпийского чемпиона Алексея Мишина). Он обвиняется в «Нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшем по неосторожности смерть человека». 

Читать дальше...



15 лет колонии за торговлю спайсами

«Вечерний Саранск» 

12 декабря Ленинский районный суд Саранска вынес обвинительный приговор в отношении 28-летнего уроженца Армении Севдина Шабояна. Он обвинялся в 14 эпизодах незаконного сбыта наркотических средств в крупном размере в составе организованной преступной группы, покушении на сбыт, приобретении и хранении наркотиков в крупном размере.

Читать дальше...

Скормили терминалам 200 тысяч фальшивых рублей

«Вечерний Саранск» 

В Мордовии задержана бригада мошенников, заправлявших терминалы оплаты фальшивыми банкнотами. Трое жителей Саранска покупали в Москве поддельные купюры, скармливали их терминалам оплаты и зачисляли на банковские карты весьма приличные суммы.

Читать дальше...

Комитет по управлению муниципальным имуществом городского округа Саранск возглавила Елена Эрзяйкина

«Вечерний Саранск» 

С 12 декабря текущего года председателем Комитета по управлению муниципальным имуществом городского округа Саранск назначена Елена Эрзяйкина.

Читать дальше...

Для предпринимателей Саранска организовали обучающий семинар

«Вечерний Саранск» 

В минувший четверг в Администрации городского округа Саранск прошел семинар для предпринимателей. Подобное мероприятие в Администрации Саранска проводится впервые, однако теперь обучающие семинары будут регулярными.

Читать дальше...



За несколько дней на дорогах Мордовии погибли 11 человек

«Вечерний Саранск» 

С 9 по 15 декабря в Мордовии произошло 26 ДТП, в которых погибли 11 человек и еще 39 человек получили травмы. Большая часть аварий произошла в темное время суток. Ситуация на дорогах осложнилась непростыми дорожными условиями - заморозки после мокрых осадков сделали свое черное дело. В эти дни люди гибли на дорогах республики практически ежедневно.

Читать дальше...

Греко-римская борьба

«Вечерний Саранск» 

ПЕРВЕНСТВО РК ОГФСО «ЮНОСТЬ РОССИИ» - 2014
XXXI ВСЕРОССИЙСКИЙ ТУРНИР ПАМЯТИ ОСНОВАТЕЛЯ БОРЬБЫ В МОРДОВИИ КИРИЛЛА КОМАРОВА И МАСТЕРА-МЕЖДУНАРОДНИКА НАИЛЯ АЛЬМЯШЕВА
ЮНИОРЫ 1995-1997 годов рождения (12-14 декабря, Саранск). Призеры соревнований. 50 кг. 1. Сунатулло Абдулфайзов (Тольятти). 2. Андрей Кондратьев (Челябинск). 3. Хаким Бегмонов (Тамбов). 3. Александр Матлабов (Мордовия). 55 кг. 1. Виталий Кабалоев (Мордовия). 2. Хайдар Исмоилов (Самара). 3. Никита Зворыгин (Москва). 3. Руслан Бичурин (Мордовия). Читать дальше...

Спортивная гимнастика

«Вечерний Саранск» 

ВСЕРОССИЙСКИЙ ТУРНИР - 2014 НА ПРИЗЫ ЛЕОНИДА АРКАЕВА
ПРИЗЕРЫ СОРЕВНОВАНИЙ В МНОГОБОРЬЕ. Программа «Мастера спорта России». 1. Ольга Бикмурзина (Саранск) - 106,469 балла. 2. Элина Кайгулова (Стерлитамак) - 105,571 балла. 3. Лина Ахметшина (Уфа) - 102,464 балла. Программа «Кандидаты в мастера спорта России». 1. Елена Бобылева (Стерлитамак) - 105,749 балла. 2. Анастасия Корнилова (Стерлитамак) - 103,632 балла. 3. Виктория Панчук (Дзержинск) - 102,332 балла. Программа «Перворазрядники». 1. Анастасия Гайнетдинова (Стерлитамак) - 90,632 балла. Читать дальше...

Радик ЮСУПОВ: «ИСКРЕННЕ РАД, ЧТО «МОРДОВИЯ» ТАК ПРИБАВИЛА»

«Вечерний Саранск» 

Второй дивизион чемпионата страны. Начало профессионального уровня. Еще не так давно «Мордовия» выступала там, не мечтая о большем. Прорыв в первый дивизион казался сказкой. Но все течет, все меняется. Сегодня мы в Премьер-лиге, а значит в элите, в авангарде отечественного футбола. Все признают, что десятое место - это очень хорошо. И все-таки, наслаждаясь тем, что сейчас, невозможно не задумываться о том, что ждет нас в дальнейшем. Необходим плацдарм, на который всегда можно опереться. И вот... Читать дальше...

«КОНДОРЫ» ЗАХВАТИЛИ ВЕРШИНУ, «СТЕРХОВ» «ОЩИПАЛИ» В САРАНСКЕ

«Вечерний Саранск» 

Вчера поздно вечером хоккеисты «Мордовии» вторым матчем с зареченским «Союзом» завершили второй круг регулярного чемпионата РХЛ. Четвертое место в таблице вполне приемлемый результат, способный обеспечить продвижение в плей-офф. Тем более четвертое оно на грани с третьим. Две домашние победы над «Ямальскими Стерхами» добавили важные очки в нашу копилку. Что же до «Союза», то всем и так было понятно, что нам он не конкурент.

Читать дальше...

«МОРДОВИЯ-2001» ПОБОДАЛАСЬ С «РУБИНОМ»

«Вечерний Саранск» 

13-летние воспитанники Межрегионального центра подготовки юных футболистов Приволжья «Мордовия» гостили в Казани. В минувшую субботу «Мордовия-2001» выезжала на матчевые встречи со сверстниками из «Рубина». Сначала сыграли основные составы Саранска и Казани, затем резервный состав гостей сыграл с «Рубином-2002». О том, как проходили поединки, рассказал наставник юных саранских талантов Василий Дмитренко.

Читать дальше...

АРТЕМ МАЛЬЦЕВ ОТЛИЧИЛСЯ В КОМИ

«Вечерний Саранск» 

Лыжник региона-13 выступал в столице Коми Сыктывкаре, где проходили всероссийские соревнования среди юниоров и юниорок (19-20 лет), а также среди юниоров и юниорок (21-23 лет). В свою очередь, это был отбор на первенство мира среди юниоров и молодежи до 23 лет, которое пройдет в Казахстане со 2 по 8 февраля будущего года.

Читать дальше...

День открытых дверей в Администрации города

«Вечерний Саранск» 

Уже второй год подряд по указанию Президента страны День конституции России отмечается в определенном формате. В этот день руководители всех рангов обязаны принимать посетителей, у которых имеются просьбы, жалобы, предложения. Очевидно, это правильно. Человек, который длительное время не мог достучаться до высокопоставленного чиновника, в день открытых дверей может без проблем попасть к нему на прием и наконец-то получить ответ на наболевший вопрос.

Читать дальше...

Заработная плата бюджетников подрастет на 15 процентов

«Вечерний Саранск» 

На прошедшей в понедельник тридцать четвертой сессии регионального парламента был принят бюджет республики на следующий год, скорректированы параметры бюджета-2014 и увеличен размер ежемесячных пособий на содержание детей в приемных семьях.

Читать дальше...

Украинские беженцы устроили "майдан" в мордовской деревне

ИА «Nord-News» 

Украинские беженцы устроили "майдан" в мордовской деревне . В конце июля село Атьма Ромодановского района встретило новоселов: руководитель местного сельхозпредприятия Евгений Чалов привез из лагеря беженцев в Ростовской области шесть семей с украинского юго-востока. Прибывшие получили жилье, работу и почти по 100 тысяч беспроцентного кредита на семью. Однако когда пришло время возвращать долг, люди взбунтовались.В конфликтной ситуации разбиралась корреспондент "РГ". Хозяин села Офис деревенского... Читать дальше...

Завершился XVIII фестиваль народного творчества «Шумбрат, Мордовия!»

«Вечерний Саранск» 

В минувшее воскресенье на сцене РДК прошел финальный концерт фестиваля народного творчества «Шумбрат, Мордовия!», собравший лучшие танцевальные и вокальные коллективы республики, лучших музыкантов и чтецов. В гала-концерте, длившемся более трех часов, принимали участие уже известные в Мордовии таланты, но еще больше было тех, кто прошел в финал впервые.

Читать дальше...

Гуманитарный конвой для жителей Донбасса

«Вечерний Саранск» 

В минувшую пятницу из Саранска на юго-восток Украины отправился гуманитарный конвой. В мешках и коробках общим весом в пять тонн - продукты длительного хранения, а также новогодние подарки и игрушки для детей Донбасса.

Читать дальше...

Просматривали в Саранске 19.12.2014

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Ульяновские студенты отправились на окружной этап интеллектуальной олимпиады ПФО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Первая обработка иловых площадок завершилась в Саранске





Путин в Мордовии
Мордовия

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин принял участие в заседании Совета законодателей при Федеральном Собрании РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Мордовии
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Саранск

Самые дорогие загородные дома продают в Ленобласти

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net