Главные новости Саранска
Саранск
Март
2014
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10 11 12 13 14
15
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Саранска за 20.03.2014

В Саранске утвержден план мероприятий по реализации в 2014-2015 годах Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

В городском округе Саранск утвержден План мероприятий по реализации в 2014-2015 годах Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года (постановление Администрации городского округа Саранск №527 от 26 февраля 2014 г.). 

Состоялся городской этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

13 марта 2014 года в Мордовской республиканской детской библиотеке г.о. Саранск состоялся районный (городской) этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».  

Перечень документов, необходимых для включения в состав участников подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2011 - 2015 годы

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

Перечень документов для участия в подпрограмме "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2011 - 2015 годы, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2010 г. № 1050 и Порядком реализации Правил предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования утвержденный Постановлением Правительства Республики Мордовия от 13 декабря 2010 г. № 487.



Победителей городского проекта «ПрофиСтарт» ждут на республиканском «Городе мастеров»

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

Более месяца идет интерактивный проект под названием «ПрофиСтарт», с его помощью Центр занятости населения г.Саранска знакомит старшеклассников с рабочими специальностями, востребованными сегодня на рынке труда. В среднеспециальных учебных заведениях проходили мастер-классы, на которых учащиеся смогли не просто узнать о той или иной профессии, но и попробовать свои силы, выполняя практические задания педагогов и работодателей.

В Мордовии выбирают имя футбольному талисману

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Фанаты ФК «Мордовия» голосуют за одно из трех имен, которым назовут талисмана команды – Лисёнка.

Пока Лисёнок безымянный, что решили изменить поклонники саранского футбольного клуба. В первом туре примерно равное число голосов набрали три имени, которые «сразятся» во втором туре. Имена предлагаются такие:

Риви – от эрзянского «ривезь»
Рыжик – от прилагательного «рыжий»
Фоксик ... Читать дальше...

Школы Мордовии атаковали телефонные аферисты

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Мошенники представлялись заместителями министра образования и грозились учинить в школе проверку, за которую требовали деньги.

В качестве объектов аферисты сразу выбрали первых лиц школ. Звонки на номера руководителей образовательных организаций поступали два дня подряд. Чтобы мнимые проверки прошли успешно, звонившие «чиновники» требовали перечислить на названный номер счета определенную сумму денег. Читать дальше...

Убийце Валерии Варго дали 12 лет колонии

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

В Саранске вынесли приговор Вениамину Маршалову, который обвинялся в жестоком убийстве своей бывшей супруги.

Громкое дело расследовали с осени 2012 года. Напомним, тело 30-летней Валерии Варго обнаружили 17 сентября на лестничной клетке в подъезде дома на улице Гожувской, где женщина жила со вторым мужем и сыном от первого брака. На теле погибшей было найдено не менее 40 колото-резанных ран. Читать дальше...

Порезала мужа и смыла следы: в Мордовии расследуют поножовщину

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Мужчина, попавший в больницу с раной груди, заявил, что во время ссоры на него с кухонным ножом набросилась жена.

55-летнего жителя поселка Умет Зубово-Полянского района Мордовии привезли в больницу сегодня ночью. Врачи диагностировали у него колото-резанное ранение грудной клетки слева. Потерпевший был в сознании, и на вопрос о том, кто причинил ему травму, указал на жену.

К дому... Читать дальше...



ХК «Мордовия» встретится в полуфинале с самарцами

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

20 и 21 марта в Ледовом дворце Саранска пройдут матчи мордовского клуба с самарским ЦСК ВВС. Команды сразятся в рамках полуфинала чемпионата Российской хоккейной лиги в дивизионе «Запад».

В истории противостояний двух команд игры станут семнадцатой и восемнадцатой по счёту, причем в розыгрышах плей-офф клубы из Саранска и Самары еще не встречались. В прошлом и нынешнем сезоне «Мордовия»... Читать дальше...

В каждом втором ДТП виноват пешеход

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

В Мордовии провели акцию «Засветись!», которая привлекла внимание пешеходов к проблеме травматизма на дороге.

В ходе акции, прошедшей 18 и 19 марта, сотрудники Госавтоинспекции провели мини-опрос, в котором приняли участие около ста человек. Почти 90% опрошенных о причинах травматизма в ДТП сказали, что пешеходы ведут себя на дороге безобразно и страдают по собственной вине.

Саранских школьников отправили в СИЗО

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Пятиклассники из школы № 24 Саранска посетили Следственный изолятор № 1 УФСИН Мордовии.

Экскурсию в учреждение уголовно-исполнительной системы для детей устроили с благой целью – в рамках «правового просвещения молодежи». Школьникам дали примерить бронежилеты, каски и шлемы и даже разрешили подержать в руках оружие. Больше всего ученикам понравилось общаться с кинологом, которая рассказала... Читать дальше...

Мордовские театралы встречают «Соотечественников»

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

В Саранске открылся международный театральный фестиваль «Соотечественники-2014».

Лучшие театры России и ближнего зарубежья столица Мордовии принимает в девятый раз. В этом году зрители познакомятся с режиссерами и артистами из Казахстана, Молдовы, Белоруссии, Москвы, Йошкар-Олы, Самары, Белгорода и, конечно, Саранска. Фестиваль продлится с 19 по 26 марта, спектакли пройдут на сцене Государственного... Читать дальше...

В Саранске пьяный подросток угнал служебный автомобиль

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Водитель случайно потерял ключи возле машины, чем и поспешил воспользоваться юный угонщик.

О пропаже служебной иномарки «Wolkswagen» сообщил во вторник работник одной из организаций Саранска. Мужчина заявил, что машину угнали из-под окон его дома на улице Веселовского.

Просматривали в Саранске 20.03.2014

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Победителем конкурса «Учитель года» стала Юлия Ермакова из Рузаевки


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

В Краснослободске построят новые объекты водоснабжения в рамках проекта «Чистая вода»





Путин в Мордовии
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Мордовии


Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Саранск

Пенза принимает третий этап Кубка России по BMX

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net