Главные новости Саранска
Саранск
Март
2014
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10 11 12 13 14
15
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Саранска за 31.03.2014

Муниципальные предприятия привлечены к административной ответственности

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

Административной комиссией городского округа Саранск 25 марта 2014 года за ненадлежащую зимнюю уборку городских дорог и тротуаров были привлечены к административной ответственности муниципальные предприятия городского округа Саранск «Спецавтохозяйство Саранское» и «Радуга – Ритуальные услуги».

ООО «Экострой» привлечено к административной ответственности

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

На заседании Административной комиссии городского округа Саранск 25 марта 2014 года к административной ответственности в виде денежного штрафа в размере 50 тысяч рублей было привлечено общество с ограниченной ответственностью «Экострой».

Для несовершеннолетних Ленинского района была организована экскурсия в ИЗ-13/1 УФСИН России по РМ.

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

     27 марта 2014 года комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Ленинского района го Саранск совместно с ФКУ УИИ УФСИН России для несовершеннолетних, состоящих на учете и осужденных к условной мере наказания, была организована экскурсия в ИЗ-13/1 УФСИН России по РМ.



Состоялись открытые соревнования Октябрьского района, по плаванию посвященные памяти выпускника МОУ СОШ № 11 А.Н. Елховского погибшего при исполнении служебного долга в Чеченской Республике

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

21 марта 2014 г. Управлением по развитию физической культуры спортивной инфраструктуры и молодежной политики Департамента по социальной политики Администрации городского округа Саранск были проведены открытые соревнования Октябрьского района, по плаванию посвященные памяти выпускника МОУ СОШ № 11 А.Н. Елховского погибшего при исполнении служебного долга в Чеченской Республике.

Утвержден график занятий с председателями ТОС, ТСЖ, советов многоквартирных домов городского округа Саранск в апреле 2014 года

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

График проведения занятий с председателями ТОС, ТСЖ, советов многоквартирных домов городского округа Саранск на апрель 2014 года.

Снег и холод останутся в Саранске еще на неделю

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Холода не покинут мордовскую столицу на этой неделе. Напротив, морозы в ближайшие дни усилятся, а снегопады и дожди участятся.

Во вторник в Саранске днем ожидается один-два градуса мороза. Ветер северо-восточный до шести метров в секунду. Кроме того, на протяжении всего дня синоптики прогнозируют осадки в виде снега. Ночью до минус семи.

Аналогичная погода ожидает жителей Саранска и в среду. Читать дальше...

МЧС: Почти со всех рек Мордовии сошел лед

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Однако паводок развивается неравномерно: в одних реках вода прибывает, а в других убывает. Об этом сообщают в МЧС Мордовии.

Сегодня на большей части гидропостов отмечено снижение уровня воды в сравнении с предыдущими сутками. Так, уровень воды в Инсаре на территории Саранска упал сразу на 142 см. Аналогичная ситуация наблюдается сегодня и на других крупных реках Мордовии – уровень воды Сивини снизился 56 см, а Алатыря на 32 см. Читать дальше...



Участники организованной группы «Юго-Запад» признаны судом виновными в совершении особо тяжких преступлений, среди которых убийства, совершенное в 1995, 1996 и 2001 годах

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Виктору Грушеву, Михаилу Аникину и Равилю Хайрову. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 209 УК РФ (участие в банде), п.п.«д»,«н» ст.102 УК РСФСР (убийство, совершенное способом, опасным для жизни многих людей, по предварительному сговору группой лиц)... Читать дальше...

Членов банды "Юго-Запад" осудили за серию убийств в 90-е в Мордовии

«РИА Новости» 

Как напомнило ведомство, днем 27 октября 1995 года в аудитории Мордовского государственного университета имени Огарева в Саранске злоумышленники расстреляли лидера банды "Еникеевские" 32-летнего Олега Еникеева.

В Саранске угонщик-неудачник влетел в столб и сбежал

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Угоняя автомобиль друга, житель мордовской столицы хотел, видимо, отомстить приятелю. Днем раньше парень отказал подвезти его до центра.

Инцидент произошел в эти выходные в поселке ТЭЦ-2. Рано утром мужчина собирался на работу и не обнаружил свой ВАЗ-2109 во дворе дома. Автовладелец сразу же обратился в полицию. Мужчина предположил, что его машину мог угнать пьяный приятель, который обиделся накануне за то, что друг не подвез его. Читать дальше...

Не все чисто: прокуратура заметила нарушения в работе мэрии

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Администрация Саранска подписала постановление, согласно которому «Горэлектротранс» может передать в залог ОАО муниципальное имущество на 118 миллионов рублей.

Неладное в работе мэрии заметила прокуратура Октябрьского района Саранска. По мнению сотрудников правоохранительного ведомства, городские чиновники нарушили законодательство об использовании муниципального имущества.

В Мордовии паводок угрожает железным дорогам

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

На борьбу с паводком на территории Мордовии направят специальные железнодорожные составы быстрого реагирования, в которые войдут более 30 вагонов с щебнем, песком и спецодеждой.

Прокуратура предотвратила незаконную сделку с муниципальным имуществом на сумму более 118 млн. рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Октябрьского района г. Саранска проведена проверка исполнения законодательства об использовании муниципального имущества, в ходе которой выявлены нарушения закона.

Перед Пасхой в Саранске проведут массовые ярмарки

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Предпраздничные ярмарки развернутся во всех районах Саранска 12 апреля. Их проведение уже утвердили в Правительстве Мордовии.

Как стало известно, ярмарка по продаже продовольственных товаров и сельскохозяйственной продукции по сниженным ценам пройдет в Саранске с 7:00 до 13:00 часов сразу по четырем адресам:

в центре: Ботевградская (от улицы Полежаева до улицы Васенко);

в Пролетарском районе... Читать дальше...

В Мордовии участники организованной преступной группы за совершение особо тяжких преступлений осуждены к длительным срокам заключения

МВД России 

В Мордовии вынесен приговор Виктору Грушеву, Михаилу Аникину и Равилю Хайрову. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении особо тяжких преступлений, среди которых участие в банде и убийства, в том числе депутата городского совета, доцента университета Олега Еникеева. 32-летний лидер организованной группы «Еникеевские» был расстрелян в 1995 году во время лекции в аудитории МГУ им. Н.П. Огарева. Кроме того, летом 1996 года в городе было совершено убийство одного из лидеров преступной группы «Юго-запад» Игоря Николаева... Читать дальше...

Погибла женщина. 30 человек эвакуировано

МЧС России 

29 марта 2014 года в 13 часов 23 минуты в пожарную охрану города Саранска поступило сообщение о пожаре в Пролетарском районе. Вызов поступил из д. 2, корп. 13 на ул.Войнова. Одна из жительниц подъезда почувствовала запах дыма. Сначала она осмотрела электропроводку в своей квартире, но ничего подозрительного не обнаружила. Затем она вышла в коридор и увидела, что дым идет из соседней квартиры. Дверь в квартиру оказалась открытой.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Волочкова призналась, что когда-то была бездомной: «Знаю, что такое жить без квартиры»





Персональные новости
Петербург

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»





Утверждён Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

Постановлением Администрации городского округа Саранск от 27.02.2014г. утверждён Административный регламент Администрации городского округа Саранск предоставления муниципальной услуги: "Реализация прав граждан на предоставление социальных выплат на строительство, реконструкцию, приобретение жилья, оказание содействия в индивидуальном жилищном строительстве".

Росстат утвердил объем валового регионального продукта Новгородской области за 2012 год

Regions.ru

По данным Росстата объем валового регионального продукта Новгородской области за 2012 год утвержден в сумме 172,3 млрд рублей и сложился выше, чем в республиках Карелия, Мордовия, Бурятия, Карачаево-Черкесия; Орловской, Ивановской, Псковской, Костром ...

В мордовском вузе разыграли первый Кубок ректора

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Его обладателями стали студенты-историки МГУ имени Н. П. Огарева.

Накануне в Саранске состоялся финал серии игр по мини-футболу за Кубок ректора среди команд архитектурно-строительного факультета и Историко-социологического института, сообщают в пресс-службе вуза. Со счетом 2:1 после упорной борьбы победителями стали студенты-историки.

Половодье развивается неравномерно

МЧС России 

В последний день марта 2014 года реки Мордовии «ведут» себя по-разному. Но на большей части гидропостов было отмечено снижение уровня воды в сравнении с предыдущими сутками. Более всего вода отступила в реке Инсар в пределах города Саранска, сразу на 142 см. На 56 см понизился уровень воды в реке Сивинь в Краснослободском районе, на 48 см – в реке Инсар в Ичалковском районе, на 32 см – в реке Алатырь в Ардатовском районе. В то же время, подъём уровня воды зафиксирован в реке Вад в Зубово-Полянском... Читать дальше...

В Саранске в пожаре погибла женщина, эвакуировано 30 человек

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

В эти выходные в Саранске пожарные тушили возгорание в многоэтажном доме на Светотехстрое города. 32-летняя хозяйка квартиры заживо сгорела, лежа в своей кровати.

Инцидент произошел в минувшую субботу, 29 марта. Примерно в 13:30 в дежурную часть посупил вызов от жильцов подъезда дома №2, корпус 13 на улице Войнова. Первой запах дыма почувствовала соседка погибшей. Женщина вышла в подъезд и увидела задымление на лестничной площадке. Читать дальше...

Подозреваемый в совершении угона в Саранске задержан полицейскими в течение дежурных суток

МВД России 

28 марта в 7 часов утра в дежурную часть ОП №1 УМВД России по го Саранск позвонил житель поселка ТЭЦ. Мужчина сообщил, что вечером оставил свой автомобиль ВАЗ-21093 во дворе дома, а утром его не обнаружил. Повторный звонок в дежурную часть от потерпевшего поступил через несколько минут. Стражам порядка он сообщил, что его автомобиль в настоящее время находится в технически неисправном состоянии в соседнем от его места проживания дворе.

Просматривали в Саранске 31.03.2014

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

В Богородске начали проверку из-за затопления участков сточными водами





Путин в Мордовии
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Мордовии


Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза счёл полупустой зал на концерте Серова в Угличе знаком



Саранск

В Мордовии врио начальника отделения кадров территориального управления Росгвардии ответил на вопросы граждан

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net