Главные новости Саранска
Саранск
Март
2014
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10 11 12 13 14
15
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Саранска за 04.03.2014

Юным жителям Пролетарского района вручили паспорта граждан Российской Федерации

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

5 марта 2014 года в Администрации Пролетарского района городского округа Саранск прошло вручение паспортов подросткам, впервые получающим главный документ гражданина Российской Федерации. Мероприятие проходило в торжественной обстановке в зале заседаний с государственной символикой Российской Федерации и Республики Мордовия.

Студенты откроют в Мордовии особенное интернет-кафе

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Студенты-огаревцы презентовали в Саранске социальный проект «Internet-кафе «Серебряный возраст», в рамках которого волонтеры научат пожилых людей пользоваться интернетом.

Новую социальную программу для ветеранов университета в рамках проекта «Социальная гостиная «Пиэтас» уже успели оценить. Так, на воплощение идеи студентов самарский благотворительный фонд уже перечислил денежные средства. Читать дальше...

Ольга Каниськина проведет в Саранске Олимпийский урок

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Завтра в одной из общеобразовательных школ Саранска чемпионка Ольга Каниськина проведет для учеников особенный урок – Олимпийский, сообщают в Министерстве спорта и физической культуры Мордовии.

Узнать об особенностях мирового спортивного события, а также сфотографироваться и получить автограф выдающейся спортсменки посчастливилось учащимся городской школы №24. Участие в Олимпийском уроке примут представители министерства. Читать дальше...



Сбил школьницу и скрылся: в Мордовии ищут очевидцев аварии

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Авария произошла накануне вечером в Атемаре Лямбирского района Мордовии.

Примерно 17:15 на улице Центральной неустановленный водитель за рулем легкового автомобиля сбил 15-летнюю ученицу местной школы и скрылся, оставив пострадавшего подростка на дороге. Юная девушка получила различные травмы, с которыми ее пришлось срочно госпитализировать в одну из саранских больниц.

Жителя Мордовии подозревают в убийстве сына

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

67-летний житель Зубово-Полянского района Мордовии в ходе семейной ссоры накинулся на сына с ножом. От ранения 39-летний пострадавший скончался на месте. Такова версия следователей.

Мордовия получит деньги на патриотизм

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Сколько именно "перепадет" региону на укрепление патриотизма, станет ясно позднее.

Как стало известно сегодня, Мордовия вошла в список регионов, которые получат финансовую поддержку из федерального бюджета в рамках программы «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России (2014-2020 годы)».

В Мордовии разыскивают мужчину, пропавшего без вести

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

В мордовской столице разыскивают пожилого мужчину, который покинул дом 23 февраля и до сих пор не вернулся. Его поисками занимаются родственники, а также полиция.

Больше недели о местонахождении 71-летнего Николая Поплавского ничего неизвестно. По информации, имеющейся у полицейских, в праздничный день, 23 февраля, примерно в 15 часов он ушел из дома по улице Косарева в Саранске. С тех пор близкие потеряли с ним связь. Читать дальше...

Наврали в суде: в Саранске супружеская пара попала под статью

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Проходя по делу в качестве свидетелей супруги, вероятно, решили прикрыть своего знакомого, который ударил ножом человека во время драки.  Суд признал их свидетельские показания необоснованными.

Как отмечают в МВД по Мордовии, в суде рассматривалось уголовное дело умышленного причинения тяжкого вреда здоровью. В 2012 году в одном из кафе в Пролетарском районе города произошла драка между двумя посетителями... Читать дальше...



Жителям Мордовии оплатят дорогостоящее лечение

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

На оказание населению высокотехнологичной медицинской помощи Мордовии перечислят почти 11 миллионов рублей.

Размер субсидий на 2014 год уже утвержден и подписан Председателем Правительства страны Дмитрием Медведевым. Сумма, которую направят в республике на дорогостоящее лечение местных жителей, составила 10 миллионов 833 тысячи рублей.

В саранских аптеках орудуют мошенники

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Две аптеки разом оказались обмануты злоумышленниками в Саранске.

Источник: 

Пресс-служба МВД по Мордовии

Очередная авария на улице Победы: пострадали двое

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Накануне в Саранске произошла очередная авария на улице Победы в Пролетарском районе города. В результате столкновения двух автомобилей оба водителя получили травмы. Им понадобилась срочная помощь медиков.

Студенты Мордовии вошли в Межнациональный союз молодежи

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Отделение Всероссийского общественного движения "Межнациональный союз молодежи" открылось накануне в Саранске. В него вошли студенты мордовских вузов.

Источник: 

Пресс-служба МГУ имени Н.П. Огарева

В Мордовии участников ЧМ-2018 разместят на базе МЧС

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Гостей, приехавших в республику на чемпионат мира по футболу 2018 года, могут разместить на базе учебного экспериментального городка "Школа безопасности" при МЧС. Как известно, он располагается в лесу Большеберезниковского района Мордовии.

Речь об этом зашла в рамках рабочей встречи главы региона Владимира Волкова с начальником Главого управления МЧС по Мордовии Андреем Наумовым. Руководители... Читать дальше...

Просматривали в Саранске 04.03.2014

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

На прошедшей неделе саратовские спортсмены стали призерами и победителями соревнований Приволжского федерального округа


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

В фотоловушку Мордовского заповедника попал редкий пятнистый олень





Путин в Мордовии
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Мордовии
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото матери



Саранск

В отборочных этапах V юбилейного сезона Фестиваля «Театральное Приволжье» приняли участие около 20 тысяч молодых актеров

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net