Главные новости Саранска
Саранск
Март
2014
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10 11 12 13 14
15
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Саранска за 28.03.2014

В выходные в Саранск вернутся холода

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

В ближайшие два дня в Саранске ожидаются заморозки до минус десяти градусов по Цельсию.

Пасмурная и холодная суббота впереди у жителей мордовской столицы. Завтра днем в городе от минус четырех до плюс одного градуса по Цельсию. С утра возможен снег. Ветер северо-восточный до 9 м/c.

В воскресенье тучи рассеятся и станет ясно. Утро станет также морозным, а днем разогреет лишь до плюс двух. Читать дальше...

Малый десантный корабль «Мордовия» выполнил артиллерийские стрельбы и высадил морской десант

Function.mil.ru

Стрельбы выполнялись из 140-мм пусковых установок системы «Огонь» по специальному буйковому полю, имитирующему береговую батарею противника, а также из 30-мм автоматических установок АК-630.

Молодые хирурги Мордовии привезли региону пять побед

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Сразу пять призовых мест привезли студенты Мордовского университета с IV Поволжской олимпиады по хирургии, которая прошла в эти дни в Кировской медицинской академии.

Молодые хирурги из десяти регионов страны состязались в шитье нервов, сухожилий и сосудов. Студенты-медики МГУ им.Н. П. Огарева отличились в пяти конкурсах из восьми. Они записали на свой счет три "серебра" две "бронзы" олимпиады. Читать дальше...



"Мордовия" примет на своем поле в Саранске "Нефтехимик"

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Саранский футбольный клуб встретится с командой из Нижнекамска в эти выходные.

Игра первенства России по футболу среди команд клубов Футбольной Национальной Лиги 2013-2014  состоится в столице Мордовии в это воскресенье, 30 марта, на стадионе "Старт". Начало встречи запланировано на 16:00.

Напомним, что в настоящий момент ФК«Мордовия» лидирует в первенстве ФНЛ с 60 очками и 11-балльным отрывом от соперника. Читать дальше...

Землю под саранским стадионом к ЧМ-2018 готовы отдать в федеральную собственность

REGNUM 

Правительство Мордовии завершило разработку проектно-сметной документации на стадионы, участки под них и прилегающую инфраструктуру. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе республиканского правительства, участок под стадион на 45 тысяч мест в Саранске площадью 23,16 гектара готов для передачи в федеральную собственность...

Более 40% многоэтажек Саранска "износились" и ждут ремонта

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Согласно данным Мордовиястата, износ жилищного фонда многоэтажек Саранска превысил отметку 40%. Это заставило власти Мордовии ускорить процесс переселения жильцов из аварийного жилья.

Соответствующий план в республике уже разработан. Переселить население из ветхого жилья в Мордовии намерены  к 1 сентября 2017 года.

Признан виновным в причинении смерти жителю Саранска

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Пролетарским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 26-летнему жителю города Саранска Игорю Тихонову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Читать дальше...

В Мордовии участок под стадион переведут в федеральную собственность

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Власти Мордовии заявили о том, что участок земли, отведенный под строительство стадиона к чемпионату мира-2018, готов к передаче в федеральную собственность.

Как стало известно, проектно-смектная документация стадионов к мундиалю практическая завершена, а значит работы по подготовке к ЧМ-2018 постепенно переходят на новый уровень. В настоящее время власти Мордовии готовы передать в федеральную собственность 23,16 гектара земли... Читать дальше...



За убийство знакомой житель Саранска приговорен к длительному сроку заключения

МВД России 

В Саранске вынесен приговор 26-летнему местному жителю, который признан виновным в убийстве своей знакомой. Как выяснили полицейские, 43-летняя женщина и молодой человек распивали спиртные напитки в компании общих знакомых. Спустя некоторое между ними возникла ссора. Во время конфликта парень сначала ударил потерпевшую, после чего разбил об нее бутылку и «розочкой» нанес ей ранения по голове и шее.

Житель Саранска осужден за убийство

Прокуратура РФ 

Пролетарский районный суд г. Саранска согласился с доводами государственного обвинителя - прокурора Республики Мордовия Мачинского В.М. и признал Балбалина И.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

В Мордовии предприятие незаконно добывало торф

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

ООО "Леспром Ельниковский", лишенное лицензии на добычу торфа, продолжало работу незаконно. Предприятие успело добыть тонны полезного ископаемого, за что поплатится штрафом. Об этом сообщают в прокуратуре Мордовии.

Как стало известно, ООО лишилось соответствующего разрешения еще в 2011 году, однако все это время продолжало пользоваться недрами. Так, 13 февраля на земельном участке, расположенном недалеко от Ельников... Читать дальше...

АРТ-Профи: студенты Мордовии потягаются в креативе

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Саранские студенты готовятся к молодежному фестивалю "Арт-Профи".

Республиканский фестиваль студенческого творчества учащейся молодежи Мордовии "Арт-Профи" – 2014 состоится уже 31 марта во Дворце культуры. Более 20 команд из образовательных учреждений республики сразятся в конкурсах рекламы-презентации профессий, песни о профессиях, а также плакатов и видеороликов.

Персоналу саранских гостиниц придется подучиться

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Качество обслуживания в отелях Мордовии необходимо повысить в ближайшее время, к Чемпионату мира по футболу-2018.

К 2015 году в Саранске все гостиничные комплексы получат "звездный" статус. При этом требования к руководству отелей довольно жестки: все гостиницы Мордовии, не получившие категории до 1 июля следующего года, лишатся права оказывать услуги.

Полицейскими задержан житель Саранска, у которого изъяли более 1 грамма психотропного средства

МВД России 

27 марта в ходе оперативных мероприятий в Саранске был остановлен подозрительный мужчина. При личном досмотре сотрудники полиции обнаружили у него в кармане куртки таблетки и порошкообразное вещество белого цвета.

В Мордовии вынесен приговор виновному в причинении смерти отцу

МВД России 

В Мордовии вынесен приговор 49-летнему жителю Теньгушевского района, который признан виновным в причинении смерти своему пожилому отцу. Преступление было совершено в сентябре прошлого года. В тот вечер родственники распивали спиртные напитки. Во время ссоры сын избил отца, причинив ему множественные телесные повреждения. Утром мужчина уехал к себе домой. Погибшего обнаружила дочь, которая приехала в гости. Она и обратилась в правоохранительные органы.
По приговору суда обвиняемому назначено... Читать дальше...

Саранского педофила приговорили к 12,5 годам

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

В Саранске вынесли приговор педофилу, который заманил сладостями двух второклассниц и совершил в отношении них насильственные действия сексуального характера.

43-летнего жителя столицы Мордовия признали виновным в страшном преступлении –  "совершении иных сексуальных действий в отношении двух малолетних детей". Суд приговорил мужчину к 12,5 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Читать дальше...

В Саранске запустили производство нового продукта

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Накануне на базе молочного комбината "Саранский" официально запустили новое производство по изготовлению рассыпчатого творога. На эти цели руководство компании потратило 500 миллионов рублей.

Решение запустить на комбинате новый цех группа компаний Danone приняла еще год назад. Как известно, это единственное в своем роде производство в России. Кроме рассыпчатого, на молочном комбинате запускают и вторую линию ... Читать дальше...

В ДТП на мордовской трассе серьезно пострадали двое

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Накануне водитель за рулем отечественной "Приоры" слетел в кювет и перевернулся. Пассажиры получили тяжелейшие травмы. Их госпитализиировали в ближайшую больницу.

Авария произошла примрено в 16:00  на 57 км трассы  Саранск – Сурское – Ульяновск.  27-летний водитель, управляя автомашиной ВАЗ-217230, не справился с управлением и совершил опрокидывание в кювет.

Полицейские по «горячим следам» задержали подозреваемых в краже из торгового центра

МВД России 

Накануне в дежурную часть УМВД поступило сообщение от продавца магазина, расположенного в торговом центре Саранска. Женщина сообщила, что несколько минут назад двое неизвестных обманным путем завладели товаром и денежными средствами в сумме 5 тысяч рублей: пока мужчина отвлекал продавца, женщина совершила кражу. Подозреваемые планировали скрыться на автомобиле.

Просматривали в Саранске 28.03.2014

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Мордовские волейболисты одержали вторую победу в финале


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

В Краснослободске построят новые объекты водоснабжения в рамках проекта «Чистая вода»





Путин в Мордовии
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Мордовии
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Саранск

Красота православных храмов (#377)

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net