Главные новости Саранска
Саранск
Март
2014
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10 11 12 13 14
15
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Саранска за 26.03.2014

Педагогический марафон стартовал в Саранске

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

26 марта 2014 г. в г.о. Саранск на базе МОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 36» состоялось открытие Х педагогического марафона «Образование. Творчество. Развитие».

КУ «Городская недвижимость» приняло участие в народном сходе «Мы вместе навсегда!»

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

Сотрудники КУ г.о. Саранск «Городская недвижимость» принимали активное участие в сборе денежных средств, а также в народном сходе «Мы вместе навсегда!», который состоялся 18 марта 2014 года на Советской площади города Саранска в поддержку жителей Крыма.

Медиацентр библиотеки-филиала № 7 «Централизованной городской библиотечной системы для взрослых» представляет жителям Саранска новые виды услуг

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

Медиацентр библиотеки-филиала № 7 муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная городская библиотечная система для взрослых» представляет жителям городского округа Саранск новые виды услуг.



Информация для субъектов малого и среднего предпринимательства городского округа Саранск

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) проводит очередные семинары по программе дополнительного профессионального образования «Доступная среда» объемом 32 академических часа.

В Саранске прошла Республиканская ярмарка вакансий

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

26 марта в Ледовом Дворце г. Саранска состоялась Республиканская ярмарка вакансий рабочих мест для безработных и незанятых граждан, а так же для работающих за пределами республики, и студентов выпускных курсов профессиональных образовательных учреждений, обучающихся по строительным специальностям, организованная Государственным комитетом Республики Мордовия по труду и занятости населения.

В Саранске стартовал фестиваль школьного киновидеотворчества

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

25 марта 2014 года в МОУ «Лицей №43» стартовал Фестиваль школьного киновидеотворчества, в рамках которого проводятся мастер-классы по созданию видеороликов.

Штаб гражданской защиты городского округа Саранск при Администрации городского округа Саранск провел тренировку по действиям аварийных служб при аварии на магистральном водопроводе

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

27 марта Штабом гражданской защиты городского округа Саранск при Администрации городского округа Саранск совместно с МП г.о. Саранск «Саранское водопроводно-канализационное хозяйство» проведена тренировка с привлечением сил и средств по действиям дежурной смены при аварии на магистральном водопроводе.

Перечень аукционов по продаже права на заключение договоров аренды земельных участков,проводимых в апреле 2014 года КУ «Градостроительство»

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

                  В апреле 2014 года КУ «Градостроительство» будет проводить следующие аукционы по продаже права на заключение договоров аренды земельных участков:

Читать дальше...



В Мордовии в огороде нашли тело младенца

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Тело новорожденной обнаружили в огороде Ромодановского района Мордовии местные жители.

Труп младенца нашли в понедельник, 24 марта. В дежурную часть обратился мужчина, который сообщил о жуткой находке. Причины смерти, а также личности предполагаемых родителей девочки в настоящий момент устанавливают полицейские. По данному факту проводится доследственная проверка.

Как сообщают в следственном управлении по Мордовии... Читать дальше...

Проводится проверка по факту обнаружения тела новорожденной

СК РФ (Следственный комитет) 

Днем 24 марта 2014 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в огороде одного из домов в поселке Ромоданово обнаружено тело новорожденной. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Мордовия проводится доследственная проверка.

Читать дальше...

Перед судом предстанет местный житель по обвинению в совершении преступлений, посягающих на половую неприкосновенность малолетних девочек

СК РФ (Следственный комитет) 

Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении 14 эпизодов преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста), и п.п.«а»,«в» ч.2 ст.242.2 УК РФ (видеосъемка несовершеннолетнего... Читать дальше...

Житель Саранска лишился автомобиля за долги

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Судебные приставы Мордовии арестовали у местного жителя иномарку за крупные долги перед финансовой организацией. Однако, прежде, чем наложить арест, им пришлось "побегать" за должником.

В Саранске появятся люки с символикой чемпионата мира

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

К Чемпионату мира по футболу-2018 в Саранске планируют установить креативные люки с логотипом мундиаля.

Уникальный дизайн канализационных люков придумали специально для городов, принимающих игры ЧМ-2018. Идея украшения городов оригинальными люками принадлежит одной европейской компании. Разработки включают в себя не только дизайн, но и антивандальные конструкции. Так что увезти памятные "сувениры" фанатам будет непросто. Читать дальше...

Приговор вступил в законную силу

Прокуратура РФ 

Октябрьский районный суд г. Саранска согласился с доводами государственного обвинителя о виновности 26-летнего Корочкина И.А. в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Глава мордовского управления СК РФ возглавил следственное управление по Республике Крым

REGNUM 

Руководитель Следственного управления СК РФ по Республике Мордовия Михаил Назаров назначен исполняющим обязанности руководителя Следственного управления по Республике Крым...

Седьмая за месяц фальшивка изъята в Саранске

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Поддельные деньги, гуляющие по Мордовии, отличаются высоким уровнем проработки подлинности, сообщают в правоохранительных органах.

Шесть из семи подделок, изъятых полицейскими в Мордовии за текущий месяц, это 5-тысячные банкноты. Как показывает практика, фальшивку распознают в основном в банках при пересчете денег, поступивших с предприятий республики.

Источник: 

... Читать дальше...

Волков наградил известного актера Владимира Гостюхина

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Накануне в Саранске Глава Мордовии Владимир Волков вручил премию заслуженному артисту страны Владимиру Гостюхину, который приехал в мордовскую столицу в рамках международного театрального фестиваля "Соотечественники".

Награждение произошло на сцене Государственного русского драматического театра Мордовии. Здесь же


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве





Персональные новости
Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники





В апреле в Саранск не пустят большегрузы

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

В мордовской столице вводят временное ограничение на въезд на территорию города грузовиков. Соответствующее постановление уже подписано в администрации города.

Согласно распоряжению, с 1 по 30 апреля в Саранск не пустят большегрузы. В мэрии уточняют, что это связано "со снижением несущей способности дорожного полотна с асфальтобетонным покрытием".

Допустимые нагрузки на городские дороги таковы... Читать дальше...

Местные жители признаны виновным в похищении молодой девушки и совершении в отношении нее преступлений, посягающих на половую свободу

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Чамзинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора троим жителя республики Николаю Паулову, Гранту Гукасяну и Максиму Бекшаеву. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством), ч.1 ст.126 УК РФ (похищение человека), ч.1 ст.131 УК РФ (изнасилование) и ч.1 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). Читать дальше...

Жителей Мордовии накажут за "липовые" больничные

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Трое жителей республики попались на поддельных больничных листках. При проверке выяснилось, что на справках проставлены печати несуществующего лечебного учреждения. Об этом сообщают в пресс-службе Фонда социального страхования.

Главного следователя Мордовии перевели в Крым

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Главу Следственного управления Мордовии Михаила Назарова назначили исполняющим обязанности руководителя ведомства в Крыму. Об этом стало известно сегодня.

Согласно приказу, подписанного Председателем Следственного комитета России, в новый субъект страны отправляются еще два сотрудника мордовского следственного управления. Их имена и должности пока не называют.

Сезон охоты скоро стартует в Мордовии

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Как стало известно, сезон охоты на пернатую дичь стартует в Мордовии 19 апреля, а разрешения будут выдаваться с первого числа. Охотники Мордовии уже начали активную подготовку.

В Министерстве лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Мордовии уточнили, что любительская и спортивная охота будет разрешена на территории региона, как и положено, 10 календарных дней. Этой весной по-прежнему запрещается отстреливать вальдшнепа... Читать дальше...

Просматривали в Саранске 26.03.2014

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Брянская команда «Охотно» проиграла три матча в финале чемпионата РФ - ЦФО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Мордовии предоставлена единая субсидия на развитие туристической инфраструктуры





Путин в Мордовии
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Мордовии
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Гречка

Анна Пересильд, Леон Кемстач, Светлана Иванова, Яна Чурикова, Саша Стоун и другие гости «белой вечеринки» в рамках ММКФ



Саранск

В Мордовии ФСБ выявила нарушения в сфере защиты охраняемой информации

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net