Главные новости Самары
Самара
Март
2021

Победы в двух номинациях одержала Самарская область на фестивале “Театральное Приволжье”

0

В Международный день театра, 27 марта, завершился молодежный фестиваль Приволжского федерального округа “Театральное Приволжье”.

Во время фестиваля за звание лучшего школьного и студенческого театров ПФО боролись 28 коллективов из 14 регионов округа. Всего в 2021 году в нем участвовали около 5 тысяч юных актёров из 416 театральных коллективов.

Образцовый театр кукол юного актера “Аленький цветочек” (МБУДО “ЦВР “Крылатый”) из Самары завоевал звание “Лучший школьный театр”, а спектакль “Шинель”, который подготовили артисты театра, победил в номинации “Лучший детский спектакль”

Самарская область также заняла первое место в номинации “Лучшая режиссерская работа” среди школьных коллективов.

Победы в номинациях присуждались голосованием профессионального жюри от каждого региона-участника.

Звание лучшего студенческого театра округа получил Театральный коллектив “Абрикосовый сад” (Чувашский государственный университет им. И. Н. Ульянова, Чебоксары).

В специальной номинации 2020 года “Лучший спектакль, раскрывающий тематику года” (тему ВОВ) были отмечены спектакль “У войны не женское лицо” по книге С. А. Алексиевич (Народный ТЮЗ “Маска” (МБУК “Медведевская ЦКС” РЦКиД, пгт. Медведево, Республика Марий Эл) и постановка “В списках не значился” по роману Б. Л. Васильева (театр-студия “У Лукоморья” (ОГБН ОО “Дворец творчества детей и молодежи”, Ульяновск).

Лучшим режиссером среди студенческих театров стал Дмитрий Миронов из Чувашской Республики за спектакль “Страна слепых” по повести Герберта Уэллса.

Звание лучшего режиссера среди школьных театров присудили Виктору Михайлову из Самары, поставившему “Шинель” по мотивам повести Гоголя.

Лучший актер среди студенческих театров — Александр Чернов из Чувашской Республики (роль Боготы в спектакле “Страна слепых”)

Лучший актер среди школьных театров — Денис Бахолдин из Пензенской области (роль рядового Окуджавы в литературно-музыкальной композиции “Будь здоров, школяр!” по автобиографической повести Б. Ш. Окуджавы).

Лучшая актриса среди студенческих театров — Кристина Никифорова из Чувашии (роль Медины в спектакле “Страна слепых”).

Лучшая актриса школьного театра — Дарья Фомина из Чувашской Республики (роль Оскара в постановке “Оскар и Розовая дама” по роману Эрика-Эмманюэля Шмитта).

Общий призовой фонд Фестиваля – 900 тысяч рублей. За первые места победители получат 200 тысяч рублей, за вторые — 150 тысяч рублей, за третьи — 100 тысяч рублей.

Победителей наградят очно в третьей декаде апреля 2021 года в Ижевске.

С 2018 года глава Самарской области Дмитрий Азаров по решению президента Владимира Путина возглавляет комиссию Госсовета по направлению “Культура”, и за это время комиссия стала площадкой для выработки совместных решений органов власти всех уровней по самым актуальным “культурным” вопросам. Благодаря усилиям правительства Самарской области и лично губернатора Дмитрия Азарова был принят ряд решений, благодаря которым регион в силах бороться за звание культурной столицы Поволжья. Фестиваль “Театральное Приволжье” находится под пристальным вниманием правительства региона. В 2020 году конкурс получил личную поддержку главы Самарской области.

В 2020 году спектакль Самарского института культуры “Аленький цветочек” на фестивале занял 3‑е место, в 2021 году регион стал абсолютным лидером среди школьных театральных коллективов.

Победы в двух номинациях одержала Самарская область на фестивале "Театральное Приволжье" | CityTraffic





Загрузка...


Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве


Спорт в Самарской области
Самарская область

В Сызрани дан старт региональным соревнованиям по мини-футболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

Преодолеть последствия паводка и благоустроить территории: в Самаре обсудили актуальные вопросы





Путин в Самарской области
Самарская область

На улице Чернореченской в Самаре в рамках профильного нацпроекта предусмотрено устройство дополнительной полосы проезжей части


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Самарской области


Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Самара

Судебные приставы Самарской области рассказали жителям об электронных сервисах ФССП

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net