Главные новости Самары
Самара
Март
2021

Новости Самары за 18.03.2021

На заседании профильной рабочей группы Госсовета обсудили реализацию нацпроекта «Культура»

Минкультуры России 

Заседание рабочей группы Государственного совета Российской Федерации по реализации нацпроекта «Культура» состоялось в режиме видеоконференции под председательством главы рабочей группы, губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.

Читать дальше...

COVID-19 отобрал у людей не только здоровье, но и годы жизни

Пресса Обнинск 

Ежедневно на сайте ФМБА России появляются обновленные данные о количестве заболевших и выздоровевших от новой коронавирусной инфекции. Мониторить ситуацию может любой человек, имеющий выход в интернет. РАНО РАДУЕМСЯ? Кстати Губернатор Калужской области Владислав Шапша еще в феврале заявил, что весной ограничительные меры по коронавирусу могут быть сняты.

«Казаночка» проиграла «Самаре»

«Казанские ведомости» 

В четверг «Казаночка» на своём паркете в упорном матче проиграла «Самаре» во втором раунде Суперлиги-1. Казанские баскетболистки смогли выиграть первую четверть (21:12), но в дальнейшем растеряли преимущество, завершив встречу со счётом 58:67. В пятницу команда из Казани проведёт заключительную игру второго раунда против БК «Динамо-Фарм». В другой встрече игрового дня «Нефтяник» попытается зацепиться за вторую строчку турнирной таблицы в матче с «Ростов-Дон-ЮФУ». Отметим, что «Казаночка» гарантировала себе перед плей-офф четвёртое место.



Баскетболистки «Казаночки» уступили вторую игру подряд в чемпионате Суперлиги-1

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 18 марта, «Татар-информ»). Женский баскетбольный клуб «Казаночка» проиграл вторую игру подряд в чемпионате. Сегодня в Казани, где проходят матчи второго раунда регулярного чемпионата женской Суперлиги-1, подопечные Олега Акципетрова со счетом 58:67 уступили БК «Самара». В составе казанской команды самой результативной вновь стала разыгрывающая Яна Паневина, на счету 15 очков. 14 баллов в активе капитана команды Виктории Мазур. Баскетболистки «Казаночки» занимают 4-е место в чемпионате женской Супеолиги-1. Читать дальше...

Синоптиклар Татарстанның көньяк-көнчыгышында сары төстәге кар явуның сәбәбен аңлатты

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 18 март, «Татар-информ»). Бүген Татарстанның көньяк-көнчыгышында тузан һәм ком кушылганга сары төстәге кар яуган. Аларны җил Казахстаннан куып китергән. Метеорологлар сүзләренчә, гадәти булмаган күренеш республика территориясенә «Түбән Идел һәм Казахстан территориясеннән һава массасы күчүе белән бәйле. Анда тузан өермәләре күзәтелгән». Бу хакта ТР Гидрометеорология үзәге хәбәр итә. Җил ярдәмендә атмосферага күтәрелгән ком һәм тузан акрынлап кар белән бергә кушыла, шул кар җир өслеген каплап... Читать дальше...

СК организовал проверку после видео с «оседлавшей» памятник Кругу женщиной

«ФАН» (Riafan.ru) 

Сотрудники ДПС смогли оперативно выйти на след нарушительницы и задержать ее. В отношении жительницы Твери составлены административные протоколы в соответствии с законодательством.



Хинштейн пойдет на выборы в Госдуму

Блог сайта «Парламентская газета» 

Председатель думского комитета по информационной политике, заместитель секретаря генерального совета партии «Единая Россия» Александр Хинштейн сообщил, что будет баллотироваться в новый созыв Госдумы по избирательному округу 158 (Самарская область).

Читать дальше...

​Прокурором города совместно с прокурором Ленинского района г. Самара проведено экстренное оперативное совещание, связанное с обрушением стены многоквартирного жилого дома по адресу: г. Самара, ул. Галактионовская, 84Б.

Прокуратура РФ 

На совещании в приоритетном порядке обсуждены вопросы расселения пострадавших жильцов, сохранности их имущества, ограждения поврежденного многоквартирного дома, защиты прав граждан смежных жилых домов.

Ограничено движение для транспорта на дороге «Самара-Шымкент»

Казинформ 

УРАЛЬСК. КАЗИНФОРМ - В Западно-Казахстанской области ограничено движение для грузового и общественного видов автотранспорта на автодороге «Самара-Шымкент», передает МИА «Казинформ» со ссылкой на МИИР РК.

Наши здравницы лидируют в рейтинге

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Рейтинг регионов, где лучше и дешевле восстановиться после COVID-19, представил портал «Санатории-России.РФ».   В первую тройку страны для восстановления по программе постковидной реабилитации вошли санатории Южного берега Крыма, Сочи и Татарстана. Дешевле всего в первой десятке реабилитация обойдётся в здравницах Татарстана (от 1800 руб­лей на человека в сутки за проживание, питание и лечение) […]

Дмитрий Азаров предложил Джо Байдену подлечиться в Самарской области

Citytraffic.ru

Губернатор Самарской области отреагировал на популистские высказывания президента США в адрес президента России, заверив заокеанских коллег в том, что при необходимости им всегда окажут медицинскую помощь в регионе. Секретарь реготделения “Единой России” Дмитрий Азаров прокомментировал ситуацию с высказываниями президента США Джо Байдена в адрес президента России Владимира Путина через СМИ […]

Российские ученые создали технологию превращения шума в электричество

Ecolife.ru 

Ученые Самарского национального исследовательского университета имени академика Королева разработали микроэлектростанцию для преобразования шума энергетических установок в электричество, сообщает пресс-служба университета.


Музыкальные новости
Фёдор Шаляпин

Музей Федора Шаляпина будет открыт в Уфе





Персональные новости
Россия

В России открылись пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев»





Фоторепортаж: Полуфиналы студенческих соревнований по боксу

Chechnyatoday.com (Грозный) 

В Грозном в период с 14 по 21 марта проходят Всероссийские соревнования среди студентов по боксу. Поединки проходят на базе Грозненского государственного нефтяного технического университета имени академика М.Д. Миллионщикова, в церемонии открытия приняли участие прославленные боксеры со всей России и официальные лица, которые пожелали спортсменам удачи на грядущих поединках В соревнованиях принимают участие 77 студентов из 22 регионов России. Среди них боксёры из Грозного, Красноярска, Екатеринбурга... Читать дальше...

Специалисты объяснили причину выпадения желтого снега в Самарской области

Интернет-газета Новости Тольятти 

В четверг, 18 марта, сразу в нескольких районах Самарской области выпал снег нехарактерного цвета – желтого и бежевого. Очевидцы опубликовали в соцсетях фотографии странного явления. А обеспокоенные жители региона задались вопросом, насколько это опасно для...

Более 10 групп спецназа ЦВО переброшены из Самарской области в Оренбуржье в рамках учения антитеррора

Минобороны РФ 

Более 10 групп специального назначения Центрального военного округа в составе около 200 военнослужащих переброшены из Самарской в Оренбургскую область в рамках наращивания оперативной обстановки на масштабном учении по противодействию терроризму.

Просматривали в Самаре 18.03.2021

Показать еще...
Спорт в Самарской области
Самарская область

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

«Тебе не понравится»: Solar AURA выявила масштабную сеть вредоносных сайтов с картинками для кражи Telegram-аккаунтов





Путин в Самарской области
Самарская область

В Самарской области назначено пять новых судей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Самарской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники



Самара

«Краснодар» не простил «Зениту» домашнее фиаско с «Рубином»! Между лидерами — всего очко

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net