Главные новости Самары
Самара
Март
2023

Новости Самары за 11.03.2023

Концерт «Весна, весною, о весне»

Минкультуры России 

На концерте прозвучат вокальные, инструментальные и хоровые произведения Галины Разбаевой – самарской поэтессы, члена Самарской региональной организации Союза литераторов.

Читать дальше...

До 40 сантиметров: В селах под Тольятти затопило приусадебные участки

Интернет-газета Новости Тольятти 

В Ставропольском районе Самарской области в результате обильного снеготаяния произошло подтопление талыми водами приусадебных территорий. Жители сел Нижнее Санчелеево, Тимофеевка и Борковка в социальных сетях делятся фотографиями затопленных улиц, домов, дворов и огородов. «На полях...

В Самарской области будет дождливо и ветрено

Блог сайта «Царьград» 

Синоптики объявили жёлтый уровень погодной опасности.

По данным Приволжского Гидрометцентра, в Самарской области 12 марта будет тепло, но дождливо и ветрено — из-за этого синоптики объявили жёлтый уровень погодной опасности. К 13 марта дождь закончится и ветер стихнет, но будет облачно.

В воскресенье, 12 марта, ночью 0,+5, днём +2, +7. Облачно. Осадки преимущественно в виде дождя, местами гололедица. Ветер южный 7-12 с порывами 15-18 м/с.

В понедельник, 13 марта, ночью -3, -8, днём +1, +6. Читать дальше...



Тихонов — о первом голе Пиняева за «Локо»: он грамотно использовал свободное пространство

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Восьмикратный чемпион московского «Спартака» Андрей Тихонов оценил игру нападающего Сергея Пиняева в составе столичного «Локомотива».

Читать дальше...



Жителей Самарской области предупредили об опасной погоде

Блог сайта «Царьград» 

В МЧС дали 7 правил поведения при сильном ветре.

Синоптики Приволжского Гидрометцентра объявили жёлтый уровень погодной опасности в Самарской области. Днём 12 марта в регионе ожидается сильный ветер с порывами 15-18 м/с.

— Необходимо обязательно соблюдать правила безопасного передвижения, быть аккуратнее на дорогах, соблюдать скоростной режим и увеличить дистанцию от впереди идущих транспортных средств. Избегайте внезапных маневров — обгонов, перестроений, опережений, — просят в ГУ МЧС России по Самарской области. Читать дальше...

«Локомотив» обновил свой рекорд чемпионата России по игре вдевятером

Fclmnews.ru 

В игре 19-го тура Российской Премьер-Лиги футбольная команда «Локомотив» победила «Ахмат» со счетом 1:0, играя вдевятером с 60-й минуты матча. Станислав Магкеев был удален на 20-й минуте, а Максим Ненахов на 60-й. Это позволило «Локомотиву» установить новый рекорд: в 2010 году они уже удерживали ничью в Самаре, играя без Томислава Дуймовича и Дмитрия Торбинского к 68-й минуте. Команды, которым удавалось выстоять вдевятером против 11 соперников более 10 минут:

Эпидемиолог Покровский не считает, что ситуация с корью в России критическая

ИА «Свободная трибуна» 

Вадим Покровский, доктор медицинских наук и академик Российской академии наук (РАН), утверждает, что текущую ситуацию с корью в России нельзя назвать критической. Он рассказал о симптомах и причинах кори в России в беседе с "Лентой.ру". Роспотребнадзор...

В Москве прошел женский всероссийский турнир по фехтованию на шпагах

Блог сайта «smi.today» 

Итоги всероссийских спортивных соревнований по фехтованию на шпагах среди женщин подведены в Москве 11 марта, сообщает пресс-служба Федерации фехтования России. В турнире приняли участие 74 спортсменки, уровень которых варьировался от первого взрослого разряда до заслуженного мастера спорта (Татьяна Гудкова и Виолетта Колобова). Шпажистки сначала провели бои в группах, а затем начали борьбу за медали в поединках с прямым выбыванием проигравших. Победительницей соревнований стала Татьяна Гудкова... Читать дальше...

На переправе Самара-Рождествено изменили расписание из-за ледовой обстановки

Рамблер 

Как сообщили в Самарском речном пассажирском предприятии, движение судов на воздушной подушке будет осуществляться только в светлое время суток. Это связано с подвижками льда и усложнившейся ледовой обстановкой.

«Когда тащишь рыбу — это завораживает»: в Татарстане прошел фестиваль по зимней рыбалке

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Крупнейший фестиваль по зимней рыбалке «KZN FISH УХА» принял сегодня Алексеевский район Татарстана. Проверить навыки в рыболовном спорте и в стойкости духа приехало более 170 участников не только из республики, но и из других регионов страны. Кто забрал кубок победителя – в репортаже «Татар-информа».

Поймай меня, если сможешь: куда уходят татарстанские мужчины

InKazan.ru (Казань) 

В шесть утра 250 татарстанских мужчин вышли на лед. Зачем? Для души! В республике прошел крупнейший рыболовный фестиваль. О том, что можно поймать такой толпой, сколько стоит хобби, и где самые рыбные места в Татарстане — в материале Inkazan.

ЦСК ВВС победил ХК «Челны» во втором матче серии

Citytraffic.ru

Самарский клуб ЦСК ВВС в субботу, 11 марта, продолжил серию с ХК «Челны» во втором этапе Первенства ВХЛ. Матчи проводятся в Набережных Челнах (игры должны были состояться в Самаре, но были перенесены из-за загруженности Дворца спорта на Молодогвардейской). Это финальная серия игр для «летчиков» перед плей-офф. В первой встрече самарцы […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"





В Самаре хотят ликвидировать "мобильное рабство". Как это сделают

Блог сайта «Царьград» 

10 марта в Самаре состоялось обсуждение законопроекта "Об обеспечении прав граждан на доступ к услугам связи и сети интернет в многоквартирных домах". Рассказываем, в чём его суть и какие проблемы он решит.

Читать дальше...

Перерыв «Платону» только на пользу. Мини-футбольный лидер снова «расколол» «Кристалл»

Ульяновская правда 

После двухнедельной паузы возобновился чемпионат Ульяновской области по мини-футболу среди команд Суперлиги. В центральном матче 14-го тура лидер сезона «Платон» встречался с «Кристаллом» и продлил свою победную серию до семи матчей.

Движение по двум мостам в Оренбургской области запретили из-за риска весенних паводков

«ФАН» (Riafan.ru) 

Власти Оренбургской области перекрыли движение по мостам через реки Белая и Таловка, протекающие по территории Акбулакского и Первомайского районов. Об этом проинформировала пресс-служба регионального управления МЧС России.

Жители Самарской области попались с наркотиками во время проверки такси

CityTraffic.ru (Самара) 

Они пытались доехать из Самары до Отрадного с 40 пакетиками запрещенных веществ. Как сообщает ГУ МВД по Самарской области, в ноябре 2022 года патрульные остановили для проверки документов такси, следовавшее по улице Чекистов. Два пассажира, находившиеся в машине, не были пристегнуты ремнями безопасности. Во время оформления административного протокола за нарушение […]

Читать дальше...

В России растёт заболеваемость корью

L!FE.ru 

В ряде регионов России растёт заболеваемость корью. Это связано с прибытием непривитых мигрантов, сообщили РБК в Роспотребназоре. Случаи обращений к врачам уже зафиксированы в Московской, Ленинградской, Самарской, Новосибирской областях, а также Алтайском, Краснодарском крае и других субъектах.Читать далее...

Просматривали в Самаре 11.03.2023

Показать еще...
Спорт в Самарской области
Самарская область

"Крылья Советов" в Воронеже обыграли "Факел" со счетом 1:0


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни





Путин в Самарской области
Самарская область

В Самаре прошел съезд Совета муниципальных образований региона


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Самарской области


Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Самара

На выставке «Россия» спортивные семьи 63 региона поделятся опытом как воспитать будущих олимпийцев

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net