Главные новости Самары
Самара
Март
2023

Новости Самары за 21.03.2023

«Автодор» обыграл «Самару» в Единой лиге ВТБ

Блог сайта «smi.today» 

Со счетом 87:83 «Автодор» обыграл «Самару» 21 марта на групповом этапе Единой лиги ВТБ. Матч прошел в Самаре на стадионе «Дворец спорта имени Высоцкого». Первые две четверти и четвертую взял «Автодор» — 16:29, 22:25, 14:21. Третья четверть осталась за «Самарой» — 31:12. В составе «Самары» отличились: Джордан Теодор (26 очков), Джеймс Эннис (17 очков), Маркос Найт (13 очков). В составе «Автодора» — Малик Ньюмэн (27 очков), Евгений Колесников (13 очков), Брандон Гаррет (10 очков), Шон Арманд (10 очков). Читать дальше...

В Самаре собаки спасли пенсионерку от холода

Блог сайта «smi.today» 

В частном секторе поселка Мехзавод в Самаре 90-летнюю пенсионерку спасли от холода собаки. Об этом сообщает 63.ru. Соседи обратили внимание на раздающийся из квартиры женщины лай. При этом они знали, что буквально за несколько дней до этого пенсионерку скорая помощь отвезла в реанимацию. Выехавшая на место бригада ловцов животных нашла дом в полуразрушенном состоянии, со сгнившей мебелью и полузатопленным. Как оказалось, пенсионерка грелась с помощью живших у нее в доме собак, прижимаясь к ним, чтобы не умереть от холода. Читать дальше...

Авария с семью пострадавшими на Московском шоссе парализовала движение в сторону Тосно

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Столкнулись два большегруза, автобус и четыре легковых автомобиля, организовав тем самым многокилометровую пробку. По версии очевидцев, водитель одного из грузовиков был пьян.



Альпинизм для авторов

«Литературная газета» 

Минуло уже почти три месяца нового 2023 года, но подведение книжных итогов года предыдущего нам только предстоит.

В Самаре на ракету-носитель «Союз» установили датчики, отслеживающие ее состояния при строительстве планетария

Рамблер 

Шесть специальных датчиков повесили сотрудники РКЦ «Прогресс». С помощью них эксперты смогут отслеживать техническое состояние здания музея «Самара космическая» и самой ракеты на время строительства нового корпуса с планетарием…

Авария с шестью пострадавшими на Московском шоссе парализовала движение в сторону Тосно

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Столкнулись два большегруза, автобус и четыре легковых автомобиля, организовав тем самым многокилометровую пробку. По версии очевидцев, водитель одного из грузовиков был пьян.



Бранислав Вичентич о победе над «Самарой»: «Собрались — и выиграли»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Главный тренер «Автодора» Бранислав Вичентич отметил, что в решающий момент матча против «Самары» его команда смогла собраться и победить (87:83).

Читать дальше...

Кард Ural FC 2 Дацик — Дос Сантос: кто дерется 25 марта, весь список бойцов

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

В субботу 25 марта 2023 пройдет турнир российской лиги Ural Fighting Championship 2. Бойцовский вечер будет проведен на арене СКК «Дворец спорта» в Самаре, Россия. В главном событии состоится схватка в тяжелом весе по правилам кикбоксинга между Вячеславом Дациком и Джеронимо Дос Сантосом.

Читать дальше...

Где смотреть Ural FC 2 Дацик — Мондрагоном: во сколько начало прямой трансляции 25 марта

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

В субботу 25 марта 2023 пройдет турнир российской лиги Ural Fighting Championship 2. Бойцовский вечер будет проведен на арене СКК «Дворец спорта» в Самаре, Россия. В главном событии состоится схватка в тяжелом весе по правилам кикбоксинга между Вячеславом Дациком и Джеронимо Дос Сантосом.

Читать дальше...

Где смотреть бой Дацик – Мондрагон на Ural FC 2, во сколько начало прямой трансляции 25 марта

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

В вечер субботы 25 марта 2023 пройдет турнир российской лиги Ural Fighting Championship 2, который будет проведен на арене СКК «Дворец спорта» в Самаре, Россия. В главном событии вечера состоится схватка в тяжелом весе по правилам кикбоксинга между Вячеславом Дациком и Джеронимо Дос Сантосом.

Читать дальше...

Генпрокуратура разбирается в скандальной приватизации острова Поджабный в Самаре

Openbereg.ru 

Генпрокуратура разбирается в скандальной приватизации острова Поджабный в Самаре. Председатель 11-го Арбитражного апелляционного суда Александр Ефанов постановил передать остров (40 Га) в собственность фирме, хозяином которой (через подставных лиц) был он сам. Теперь семья судьи пытается то застроить остров (по … Continue reading →

21 марта в Самаре снова произошло ЧП с общественным транспортом

Блог сайта «Царьград» 

Сегодня, 21 марта, в областной столице снова произошло ЧП с участием общественного транспорта. Людям пришлось около часа ждать автобус, чтобы доехать до дома. Рассказываем подробности.

Читать дальше...

На днях был запущен первый единый туристический портал Оренбургской области

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

В Оренбурге прошла презентация нового туристического портала Оренбургской области. Вице-губернатор по экономике и финансам Игнат Петухов рассказал особенности этого портала и попросил общественность сделать предложения об его дальнейшем развитии. Свои предложения высказал и корреспондент Урал56.Ру.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа





Персональные новости
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года





Новости: Сызранские коммунальщики приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню работников ЖКХ

Syzran-small.ru (Сызрань) 

20 марта делегация представителей жилищно-коммунальной отрасли Сызрани побывала в Самарской государственной филармонии. Сотрудники Комитета ЖКХ, муниципальных учреждений, председатели МКД, ТОС вместе с руководителем комитета ЖКХ Александром Шмалько посетили торжественное мероприятие, посвященное Дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства, который мы отмечали в прошедшее воскресенье. Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров наградил заслуженных работников отрасли... Читать дальше...

Баскетбольная «Самара» лишилась возможности попасть в плей-офф Единой лиги ВТБ

CityTraffic.ru (Самара) 

Баскетбольная «Самара» во вторник, 21 марта, играла с саратовским «Автодором» на домашней площадке дворца спорта на Молодогвардейской в матче Единой лиги ВТБ. В лиге завершается второй этап, во время которого самарцы сражались за возможность сыграть в плей-офф. Для того чтобы попасть в топ‑8, им нужна была победа по итогам этого […]

Читать дальше...

В некоторых регионах России возможно затопление

Российская Действительность 

Научный руководитель российского Гидрометцентра Роман Вильфанд отметил, что в некоторых регионах России весной возможны серьезные затопления. По словам специалиста, такая ситуация может быть в том случае, если там выпадут интенсивные осадки в виде дождя. Вильфанд уточнил, что дождь является основным погодным явлением, разрушающим снежный покров. Метеоролог считает, что затопление возможно в Ленинградской, Вологодской и Самарской

Единая лига ВТБ. «Самара» отыграла «-24», но уступила «Автодору» и потеряла шансы на выход в плей-офф

Slamdunk.ru (баскетбол) 

Единая лига ВТБ Регулярный чемпионат Второй этап Группа Б Самара - Автодор: 83-87 (16-29, 22-25, 31-12, 14-21) Самара: Теодор (26), Эннис (17 + 7 подборов - 7 потерь), Найт (13 - 5 потерь), Зверев (2) - старт; Карданахишвили (6), Шелекето (6), Ивлев (7), Умрихин (6) Автодор: Ньюмэн (27 + 9 подборов - 5 потерь), Колесников (13), Арманд (10), Гарретт (10), Николич (8) - старт; Загорац (9), Минченко (6), Петенев (4) Положение команд... Читать дальше...

Просматривали в Самаре 21.03.2023

Спорт в Самарской области
Самарская область

В Самаре благоустроят 13 территорий по проекту "Содействие"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

Поволжье лидирует по числу DDoS-атак в первом квартале 2024 года





Путин в Самарской области
Самарская область

В рамках нацпроекта "Производительность труда" еще две самарские компании улучшат производственные процессы в цехах


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Самарской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Самара

В Омске минувшей ночью погибли два человека, катавшиеся на мотолодке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net