Главные новости Самары
Самара
Март
2023

Новости Самары за 01.03.2023

В Самарской области возбудили дело из-за засыпанного солью Вечного огня

Блог сайта «smi.today» 

Доклад о ходе расследования уголовного дела об осквернении Вечного огня в Тольятти будет представлен главе Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину. Об этом сообщает 63.ru. Инцидент произошел в феврале. Двух молодых людей подозревают в том, что они засыпали мемориал солью. Такие действия были расценены как неуважение к подвигу советской армии. Хулиганов задержали сотрудники правоохранительных органов Самарской области. В отношении них возбуждено уголовное дело. Глава СКР, со своей стороны... Читать дальше...

Сварщики растут в цене

BFM.ru 

Эта профессия, по данным сервиса «Работа.ру», попала в список самых высокооплачиваемых. Об этом свидетельствует одна из вакансий в Самарской области. С чем это связано?



«Аэрофлот» продлит программу прямых полётов в Минводы из российских регионов

Rb-str.ru

Тематическое фото. © depositphotos.comРоссийская компания «Аэрофлот» заявила о продлении программы прямых полётов в Минеральные воды из других регионов России. Об этом сообщили в пресс-службе авиаперевозчика. Согласно сообщению, Аэрофлот в летнем сезоне будет продолжать программу прямых рейсов в Минеральные воды из Самары, Уфы, Казань, Екатеринбурга и Перми. Перелёты будут осуществлять комфортабельные самолёты Airbus A320. По словам ...

Дмитрий Азаров провел встречу с главой Сызрани Анатолием Лукиенко

НИА «Самара» 

Обсуждался широкий спектр вопросов, в том числе о модернизации объектов инфраструктуры, продолжении благоустройства набережной, ремонте дорог, реализации экологических и социальных программ, развитии туризма.

Похоже, в «регионах» будет жарче, чем в «РПЛ»! Как «Динамо» споткнулось в Кубке на «Крыльях»

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Бело-голубые не смогли выиграть у «Крыльев Советов» в ответном матче четвертьфинала Кубка России (1:1) и вылетели в нижнюю сетку турнира. В первом матче в Самаре «Динамо» упустило ничью в концовке, пропустив решающий гол на последних минутах. Это означало, что в Москве бело-голубым необходимо было побеждать с разницей в два мяча. Минимальный выигрыш переводил бы игру сразу в серию пенальти, а это уже лотерея. Так что ждать ошибки соперника было бы неверно, хозяевам надо было активно играть в атаке. Читать дальше...



Писарский забивает не реже Сычевого! «Крылья Советов» выбили «Динамо» в Путь регионов

«Советский спорт» 

Второй матч подряд после смены фамилии забивает Писарский. Два этих гола в ворота бело-голубых позволили подопечным Осинькина составить компанию ЦСКА и «Спартаку» в Пути РПЛ.

Готовят специалистов для всей страны: Дмитрий Азаров встретился с руководством Сызранского вертолетного училища

НИА «Самара» 

Вместе с начальником училища генерал-майором Александром Асановым глава региона осмотрел жилые и учебные корпуса, мастерские, а также учебно-тренировочную базу.

Самарские «Крылья Советов» сыграли вничью с «Динамо» во втором матче 1/4 финала Кубка России

Citytraffic.ru

Игра прошла 1 марта 2023 года. Самарские «Крылья Советов» в среду, 1 марта, на выезде сыграли с московским «Динамо» в ответном матче ¼ финала розыгрыша Кубка России. В первой игре на домашней площадке самарцы добились победы (2:1). В этой встрече команды сыграли со счетом 1:1, по итогам двух встреч самарцы […]

Читать дальше...

"Крылья Советов" сыграли вничью с "Динамо" и вышли в полуфинал Кубка России

Блог сайта «Газета.ru» 

Завершился ответный четвертьфинальный матч Кубка России Пути Российской премьер-лиги (РПЛ) между московским "Динамо" и "Крыльями Советов". Встреча, прошедшая на Центральном стадионе "Динамо" имени Льва Яшина, закончилась вничью со счетом 1:1. Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Павлом Кукуяном.

Читать дальше...

"Крылья Советов" выбили "Динамо" из верхней сетки Кубка России.

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Кубок России. Путь РПЛ. 1/4 финала, ответный матч. Результат первого матча - 1:2. 1 марта. Москва. Стадион "ВТБ-Арена". Судья - Павел Кукуян (Сочи). Динамо (Москва) - Крылья Советов (Самара) - 1:1 (0:1). Голы: Писарский, 29 - с пенальти (0:1). Гладышев, 75 (1:1). Статистика матча. Он-лайн трансляция.

Хавбек «Крыльев» Рахманович: «Русская культура мне близка, проблем никаких. Говорю всем: «Братан»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Полузащитник «Крыльев Советов» Амар Рахманович высказался о русских.

– Русских и сербов называют братьями. Видишь разницу между нами и боснийцами?

– Да думаю, все то же самое. Русская культура мне близка, проблем никаких. Говорю всем: «Братан»!

И кухня мне очень нравится. Особенно как готовят рыбу на базе «Крыльев».

Да и вся еда гораздо лучше, чем в Турции. Ее турки нахваливают, но, по-моему, для футболистов она не полезна. Слишком острая.

Все знакомые рекомендовали... Читать дальше...

Суд приостановил производство по делу о компенсации за работу тамбовской полиции на акции

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Тамбовский областной суд приостановил производство по делу о компенсации за работу полиции во время протестов в поддержку Алексея Навального. Об этом сообщили защитница Вера Савончик и юристка ОВД-Инфо Мария Чащилова. Суд принял такое определение по ходатайству одного из ответчиков. Теперь, в случае если МВД его не обжалует в течение 15 суток, дело направят в архив и прекратят. С 13 жителей Тамбова в сентябре 2022 года взыскали более 472 тысяч рублей в пользу полиции. Ответчиками по иску стали Андрей Белов... Читать дальше...


Музыкальные новости
Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву





Персональные новости
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью





Внимание к трудовому коллективу АВТОВАЗА

Интернет-газета Новости Тольятти 

Итоги выполнения коллективного договора АО «АВТОВАЗ» за 2022 год были представлены работодателем и профсоюзной организацией Общества на информационной конференции работников 1 марта с участием Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова в режиме видеоконференцсвязи. Вице-президент по персоналу...

Корь зла: в Петербурге выявили первый в 2023 году случай заболевания

Блог сайта «78.ru» 

Врачи говорят — вакцины хватит на всех. Есть однокомпонентная, есть и комбинированная — против кори, краснухи и паротита, её чаще назначают детям. Если вы оказались в зоне потенциального заражения, достаточно обратиться в ближайшую поликлинику.

Читать дальше...

Новости: Погода раскачивает температурные качели над Сызранью - чем дальше, тем сильнее

Syzran-small.ru (Сызрань) 

В ближайшие сутки в Сызрани будет облачно с прояснениями, существенных осадков не ожидается, передает «Приволжское УГМС». Ветер сменит направление на западное, 7...12 м/сек. На дорогах города местами - гололедица. Ночью воздух остынет до -8...-10°C, днем ожидается легкий морозец, -2...-4°C. В последующие двое суток, 3 и 4 марта, в Самарской области ожидаются морозные ночи, -5...-10°C, местами до -15°C в ночь на 3 марта, и относительно теплая погода в дневные часы, 0...-5°C, с небольшим снегом.

Просматривали в Самаре 01.03.2023

Спорт в Самарской области
Самарская область

В Москве скончалась спортсменка из Самарской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

Преодолеть последствия паводка и благоустроить территории: в Самаре обсудили актуальные вопросы





Путин в Самарской области
Самарская область

Россия национализировала компании Ariston и Bosch


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Самарской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Самара

Чем заняться в Самаре? 10 идей для поездки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net