Главные новости Самары
Самара
Март
2023

Новости Самары за 02.03.2023

«Прибыль обратилась в ноль»: Масленников оценил потери Финляндии от санкций против России

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Компании из Финляндии понесли сотни миллионов убытков после ухода с российского рынка. Какое направление бизнеса северного соседа РФ пострадало больше всего, рассказал экономист Никита Масленников.

Читать дальше...

Валерий Лиходей: «Первый в карьере штраф получил за то, что был не в клубных штанах»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Форвард «Астаны» Валерий Лиходей в рамках рубрики «Первый раз» тележурнала «Вид сверху» рассказал, за что его штрафовали.

Читать дальше...

Самарский депутат ответит в суде за прослушивание обращения Путина с лапшой на ушах

ИА REGNUM 

Административное дело возбуждено в отношении депутата Самарской губернской думы Михаила Абдалкина (КПРФ), который выложил в соцсетях видео о том, как слушал обращение президента РФ Владимира Путина с лапшой на ушах. Дело передано в суд Новокуйбышевска, сообщили в инстанции.

Читать дальше...



Медицинский центр Health Center – комплексное лечение алкоголизма и наркомании

«Consmed» 

Алкогольная и наркотическая зависимость приводят к серьезным последствиям. Предупредить их можно только, если своевременно обратиться за квалифицированной помощью в медицинский центр Health Center в Самаре.

Дайджест дня: рекорд Lamborghini, планы Теслы и другие события индустрии

RuNews.biz 

В книге рекордов Гиннеса новая запись: состоялся самый большой парад автомобилей Lamborghini. Причем он прошел вовсе не в Италии, а в далекой от нее Японии: одновременно на гоночную трассу Сузука выехал 251 автомобиль Lamborghini разных моделей. Всего в мероприятии, посвященном 60-летию марки, приняло участие более 280 машин, включая музейные экспонаты, которые не выезжали на парад.

Единая лига ВТБ. ЦСКА дома обыграл УНИКС, «Зенит» одержал победу над «Нижним Новгородом»

Slamdunk.ru (баскетбол) 

Единая лига ВТБ Регулярный чемпионат Второй этап Группа А Зенит - Нижний: 83-67 (16-18, 28-18, 15-18, 24-13) Зенит: Фрэйзер (28), Хоумсли (8), Карасев (6 + 8 подборов), Хэмм (4), Зубков (3) - старт; Кулагин (12), Торопов (10), Клименко (8), Фридзон (2), Вольхин (2) Нижний: Салаш (17), Бабурин (9), Хвостов (6 + 7 подборов), Апич (6) - старт; Лав (13), Ганькевич (10), Стребков (4), Чадов (2) ЦСКА - УНИКС: 91-77 (27-15, 26-24, 17-22... Читать дальше...



Новости: В Самарской области участников СВО освободили от транспортного налога

Syzran-small.ru (Сызрань) 

На прошлой неделе Дмитрий Азаров внес на рассмотрение депутатов Самарской губернской думы проект закона, в соответствии с которым от транспортного налога предлагалось освободить несколько категорий граждан. А на очередном заседании губдумы, который состоялся во вторник, 28 февраля, депутаты приняли соответствующие изменения в региональный закон о транспортном налоге в Самарской области. Мера поддержки по освобождению от транспортного налога дополнит принятые ранее решения по оказанию помощи гражданам, участвующим в СВО, а также их семьям.

Слушавшего Путина с лапшой на ушах депутата обвинили в «дискредитации» армии

RuNews.biz 

На депутата Самарской губернской думы от КПРФ Михаила Абдалкина составили протокол о публичных действиях, направленных на «дискредитацию» российских вооруженных сил (ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ). Информация об этом опубликована на сайте Новокуйбышевского горсуда Самарской области. Коммунист Абдалкин во время ежегодного послания президента России Федеральному собранию сидел перед монитором с вареными спагетти на ушах, а

В Самаре возбуждено уголовное дело из-за нападения стаи собак на ребенка на детской площадке

Citytraffic.ru

Как сообщал ранее «СитиТрафик», псы атаковали 7‑летнего мальчика 27 февраля 2023 года, его спас мужчина. Собаки напали на ребенка на детской площадке в Можайском переулке в районе дома № 1. Мальчика спас мужчина, который разогнал животных. В тот же день городская администрация сообщила, что на место выехали сотрудники подрядной организации, […]

Читать дальше...

АвтоВАЗ возобновляет серийное производство еще одной модели

«Российская газета» (Digital RG) 

В Тольятти 3 марта стартует серийное производство новой Lada Vesta. До этого популярную модель АвтоВАЗа собирали в Ижевске, но в прошлом году компания решила перенести выпуск автомобилей на основной завод в Самарской области.

Лапша на ушах довела депутата до суда

Mamul.am (ru) 

В отношении депутата Самарской губернской думы от КПРФ Михаила Абдалкина составлен административный протокол за дискредитацию Вооруженных сил РФ. Материалы переданы в суд города Новокуйбышевска....

В Самарской области третий день ищут высокого 14-летнего мальчика

Рамблер 

В поселке Новосемейкино третий день ищут 14-летнего подростка. О его местонахождении нет информации с 28 февраля. Приметы Даниила: рост 175 см, плотного телосложения, волосы темно-русые, глаза серо-голубые.

Петербургский «Зенит» сыграет против московского «Динамо» в четвертьфинале Кубка России

«ФАН» (Riafan.ru) 

ФК «Зенит» из Санкт-Петербурга проведет матч против столичного «Динамо» на втором этапе четвертьфинала пути регионов Кубка России по футболу. Соперники определились в результате жеребьевки.

На депутата-коммуниста Абдалкина, который смотрел выступления Путина с лапшой на ушах, составлен протокол

Блог сайта «РИАП "АПРАЛ" МТ» 

На депутата Самарской губернской думы от КПРФ Михаила Абдалкина, который прикрепил себе на уши макаронные изделия во время обращения Владимира Путина к Федеральному собранию, составили протокол за дискредитацию ВС РФ.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву





Персональные новости
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone





На самарского депутата, смотревшего послание Путина с лапшой на ушах, составили протокол

Блог сайта «MeMo-Logic» 

На депутата Самарской губернской думы от КПРФ Михаила Абдалкина, который с лапшой на ушах смотрел послание Президента РФ Федеральному собранию, составлен административный протокол за дискредитацию Вооруженных сил РФ

Надевшего лапшу на уши во время послания Путина депутата обвинили в дискредитации ВС РФ

Polit.info 

В отношении депутата Самарской губернской думы от КПРФ Михаила Абдалкина, который с лапшой на ушах слушал послание президента России Владимира Путина, составили административный протокол о дискредитации ВС РФ.

Подарки Игоря Рудени: кому и что дарил глава региона

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

2 марта исполняется семь лет, как Тверской областью руководит губернатор Игорь Руденя. О том, как за это время изменилась жизнь региона, можно написать немало объемных аналитических статей, но «МК в Твери» решил обратиться к этой теме с позиции более человеческой, даже персональной.

Читать дальше...

Просматривали в Самаре 02.03.2023

Показать еще...
Спорт в Самарской области
Самарская область

"Крылья Советов" в Воронеже обыграли "Факел" со счетом 1:0


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

Поволжье лидирует по числу DDoS-атак в первом квартале 2024 года





Путин в Самарской области
Самарская область

В рамках нацпроекта "Производительность труда" еще две самарские компании улучшат производственные процессы в цехах


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Самарской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Самара

В Самарской области ищут 12-летнего мальчика

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net