Главные новости Самары
Самара
Август
2021

Новости Самары за 19.08.2021

На парковке самарского ТК «Амбар» пройдет гастрономическая ярмарка

«Самарская газета» (г. Самара) 

Она заработает в субботу, 21 августа, в 12:00. (0+). Как сообщает департамент информационной политики администрации губернатора Самарской области, гастрономическая ярмарка



В Самарской Луке завершается ремонт участка знаменитого туристического маршрута

Интернет-газета Новости Тольятти 

В Самарской области дорожные работы на участке туристического маршрута, проходящего по территории государственного природного национального парка «Самарская Лука» вышли на финишную прямую. На средства нацпроекта «Безопасные качественные дороги» ремонтируют более 10 км автомобильной дороги «Урал»...

Фестиваль оркестров в честь юбилея города пройдет в Нижнем Новгороде 21 августа

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 19 августа. НТА-Приволжье - Фестиваль оркестров в честь юбилея города пройдет 21 августа на главной переходной улице Нижнего Новгорода, сообщает пресс-служба правительства региона.

В мероприятии примут участие восемь оркестров из Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Ярославля, Самары, Перми, Павлова, Богородска.

Фестиваль стартует в 11:00 с расстановки оркестров на четырех площадках на улице Большой Покровской. Оркестры будут стоять у Музея истории художественных промыслов Нижегородской области... Читать дальше...



Агропромышленные компании готовы поддерживать развитие отраслевых СМИ и блогов

«Sfera.fm» 

Об этом на церемонии награждения победителей конкурса отраслевой журналистики и медиа «Открытая Сфера» говорили представители компаний – члены жюри конкурса. Награждение состоялось в рамках второй международной конференции SnackTech

"Дети подходят после уроков, ждут концерта, респектуют"

«Газета.Ру»  

Tyagotenie — группа из Самары, исполняющая шаманский фолк-рок, и одна из немногих, кто сейчас использует инструмент терменвокс. 3 сентября музыканты выступят на фестивале Moscow Music Week. В интервью "Газете.Ru" гитарист Саша Пучко и вокалистка Аня Пучко рассказали о начале творческого пути, песнях с альбома "Жар", страхах и параллельной работе.

Интервью с группой Tyagotenie — об альбоме "Жар", демонах и рэпе для школьников

Блог сайта «Газета.ru» 

Tyagotenie — группа из Самары, исполняющая шаманский фолк-рок, и одна из немногих, кто сейчас использует инструмент терменвокс. 3 сентября музыканты выступят на фестивале Moscow Music Week. В интервью "Газете.Ru" гитарист Саша Пучко и вокалистка Аня Пучко рассказали о начале творческого пути, песнях с альбома "Жар", страхах и параллельной работе.

Читать дальше...

В августе 1991 года: очерк Александра Петрушина к 30-летию ГКЧП

Nashgorod.ru 

«Понедельник — день тяжелый», гласит русская пословица. Понедельник 19 августа 1991 года стал таким днем для всей страны. Известный тюменский краевед, ветеран силовых структур Александр Петрушин представляет новый очерк 30-летнему юбилею ГКЧП.

Состоится вручение Карт жителя Самарской области

«Самара Сегодня» 

20 августа в 10:45 в центральном офисе Банка ВТБ в Самаре (ул. Молодогвардейская, 204) состоится вручение первых Карт жителя Самарской области. В мероприятии примут участие заместитель председателя Правительства Самарской области – руководитель департамента информационных технологий и связи Константин Пресняков и управляющий ВТБ в Самарской области Максим Попков. Любой житель Самарской области уже может оформить карту …

Читать дальше...

В Самаре пройдет фестиваль «Назад в город»

RegionSamara.ru (Самара) 

«Назад в город» — это фестиваль однодневных выставок и перформансов, собранных под эгидой галереи «Виктория», которые будут проводиться с 19 по 25 августа в общественных и частных пространствах по всему городу. Вместо традиционного летнего «побега» из города «за Волгу» или на дачу организаторы предлагают остаться в родных джунглях и исследовать окружающую среду и соседей, изучать […]

Читать дальше...

В Самарской области количество вакансий превысило число безработных почти в 2,5 раза

ТАСС 

Всего власти региона располагают информацией о наличии 46,6 тыс. вакансий, при этом число безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости населения, составляет 18,8 тыс.

Более десяти авиарейсов в Симферополь задерживаются из-за накрывших город ливней

«Федеральное агентство новостей №1» 

Бушующая в Симферополе непогода привела к задержке нескольких авиарейсов. Город накрыл сильный ливень, подтопивший ряд улиц, а в некоторых районах выпал град.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
Оксана Фёдорова

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»





Ремонт участка знаменитого туристического маршрута в Самарской Луке вышел на финишную прямую

«Самара Сегодня» 

В Самарской области дорожные работы на участке туристического маршрута, проходящего по территории государственного природного национального парка «Самарская Лука» вышли на финишную прямую. На средства нацпроекта «Безопасные качественные дороги» ремонтируют более 10 км автомобильной дороги «Урал» — Солнечная Поляна – Ширяево, строители приступили к укладке верхнего слоя дорожного покрытия. «На сегодняшний день выполнены работы по устройству …

Читать дальше...

"Важно знать свой ВИЧ-статус каждому, кто заботится о здоровье своем и своей семьи", - министр здравоохранения Самарской области Армен Беняню

Агентство «VNG» 

Жители Самарской области приняли участие во Всероссийской акции Минздрава России «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2021». Её цель – информирование граждан о проблемах ВИЧ/СПИДа, снижение дискриминации ВИЧ-положительных граждан и мотивирование населения к прохождению теста на ВИЧ.

Читать дальше...

В Самарской области активизировались лжекоммунальщики

«Самара Сегодня» 

В Самарской области активизировались лжекоммунальщики, которые под видом официальных структур предлагают свои услуги по поверке и замене счетчиков горячего водоснабжения. Неизвестные, расклеивают на подъездах домов объявления об истекшем сроке поверки приборов учета и срочной необходимости их поменять, позже пытаются попасть в квартиры. Требуют сделать поверку приборов учета воды, а иногда и полностью их заменить. Свои …

Читать дальше...

Просматривали в Самаре 19.08.2021

Показать еще...
Спорт в Самарской области
Самарская область

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в Самарской области
Самарская область

В рамках нацпроекта "Производительность труда" еще две самарские компании улучшат производственные процессы в цехах


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Самарской области


Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Бато Багдаев

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям



Самара

Губернатор Самарской области поздравил сотрудников МЧС с Днем пожарной охраны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net