Главные новости Самары
Самара
Август
2021

Новости Самары за 19.08.2021

Группировка «Сетам-е мелли» и убийство посла США в Афганистане

Блог сайта «ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ» 

Убийство посла любого государства – отвратительное событие во всех отношениях. К сожалению, происходят они и в наше время: ещё живы в памяти трагедии американца Кристофера Стивенсона 2012 года и россиянина Андрея Карлова 2016 года. Однако именно США удерживают печальное лидерство среди всех государств мира по числу убитых послов, находившихся в должности на момент убийства.

Читать дальше...



В Самаре в рамках нацпроекта БКАД отремонтировали ул. Промышленности

«Волга Ньюс» 

Проезжая часть была отремонтирована большими "картами" на участке от дома № 1 по улице Промышленности до дома № 165 по улице Гагарина. Об этом сообщает пресс-служба правительства Самарской области.

В Самаре на ул. Промышленности закрыто движение трамваев

«Волга Ньюс» 

В Самаре с 20 августа по 23 августа будет закрыто движение трамваев по ул. Промышленности, ул. Аэродромной на участке от ул. Гагарина до ул. Авроры в оба направления в связи с работами по техническому перевооружению теплотрассы.

Проект по модернизации музея Рязанова в Самаре разработает НПП "СамараРеставрация"

«Волга Ньюс» 

МП "Музей Эльдара Рязанова" выбрал подрядчика, который разработает научно-проектную документацию по приспособлению для современного использования объекта культурного наследия регионального значения "Дом штабс-капитана Н. И. Залесова", расположенный на ул. Фрунзе, 120 А. В 2018 г. в здании открылся музей им. Эльдара Рязанова.

В 2022 г. в Красноармейском районе отремонтируют дорогу

«Волга Ньюс» 

Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области определилось с подрядчиком, который отремонтирует дорогу "Самара — Волгоград" — Красноармейское — Пестравка на участке км 0+000 — км 4+800. Объект расположен в Красноармейском районе.



В Самарской области компания, попавшая в "черный список", вновь сорвала контракт

«Волга Ньюс» 

В антимонопольную службу Самарской области обратились представители Жигулевской центральной городской больницы. Они потребовали включить ООО "Партнер" в реестр недобросовестных поставщиков в связи с тем, что компания сорвала поставку товара. Об этом сообщили в пресс-службе Самарского УФАС.

Гендиректор камчатской компании отправится в колонию на 2 года за мошенничество

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

На Камчатке вынесен приговор по уголовному делу о покушении на мошенничество на сумму 24,8 млн рублей, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на Генеральную прокуратуру РФ.

Глобальные риски и цифровая трансформация в управлении закупками

«Выберу.ру» 

9−10 сентября в Москве состоится Шестая конференция «Управление закупками», организованная группой «Просперити Медиа» и порталом CFO-Russia.ru. Финансовый сервис «Выберу.ру» — информационный партнер мероприятия.

Названы регионы России с максимальным сокращением средней суммы ипотеки

20ga.ru 

В июле средняя сумма оформленного жилищного кредита сильнее всего сократилась в Саратовской, Челябинской и Нижегородской областях Средняя сумма ипотечного кредита в июле уменьшилась на 2,4% В июле 2021 года средний размер ипотечного кредита в России составил 3,11 млн руб. Это на 4,2% ниже показателя июня (3,24 млн руб.). Снижение зафиксировано в 21 из 30 регионов ...

Читать дальше...

Россия держит за тестикулы всех мировых производителей процессоров?

Блог сайта «Подробно о главном» 

Немало шума среди отечественной аудитории наделала в последнее время тема «убийства российского Интела». Тема сложная, разносторонняя, к которой трудно подступиться, поскольку она касается вопросов государственной безопасности. Но мы всё-таки попробуем.

Читать дальше...

О том, что происходило 30 лет назад на столичных улицах и площадях, напоминают архивные фотографии

Блог сайта «Российская газета» 

19 августа

В 12.00 напротив Моссовета возник митинг. Основные лозунги демонстрантов: "долой хунту", "долой фашизм". Со стороны площади Маяковского уже двигались БТРы, чтобы блокировать здание, но собравшаяся толпа не дала им проехать. Завязалось общение военных с прохожими и демонстрантами. Последние организовали охрану здания и начали строить баррикады.

В 15.30 началось строительство баррикад вокруг Белого дома - Дома Советов РСФСР на Краснопресненской набережной. Первоначально разбирали... Читать дальше...

Первенство Самарской области среди детей

Шахматы в Тольятти 

С 19 по 27 августа в самарских шахматных клубах «Ладья» и «Маяк» проходят соревнования на первенство области среди детей с участием двух десятков воспитанников тольяттинской школы шахмат.

Просматривали в Самаре 19.08.2021

Показать еще...
Спорт в Самарской области
Самарская область

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

Молодые учёные ТГУ помогут в сейсмоисследованиях Арктики





Путин в Самарской области
Самарская область

Россия национализировала компании Ariston и Bosch


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Самарской области


Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Самара

В Самарской области почти 19 000 человек прошли диспансеризацию по месту работы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net