Главные новости Самары
Самара
Август
2021

Новости Самары за 12.08.2021

Губернатор Самарской области поручил отремонтировать Заводское шоссе

360° Подмосковье 

Губернатор Самарской области Азаров поручил отремонтировать Заводское шоссе. Сделать это необходимо не позже ноября. На данный момент строители завершили 80% работ. Об этом сообщил «Царьград».

СК завел дело на женщину, которая заперла своих детей на четыре дня

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Следователи возбудили уголовное дело об убийстве в отношении жительницы Самары, которая оставила детей без присмотра на четверо суток. Как полагает следствие, 9 августа подозреваемая оставила своих трехлетнего и годовалого детей одних в квартире дома в микрорайоне Крутые Ключи. Самое ужасное то, что младший сын был зафиксирован спящим в детском кресле без движения. Как сообщили в […]



МВД: Троим фигурантам дела Finiko предъявлено заочное обвинение

Блог сайта «smi.today» 

Троим фигурантам уголовного дела о деятельности крупной финансовой пирамиды Finiko предъявили заочное обвинение по статье «Мошенничество» (ст. 159 УК РФ). МВД по Татарстану объявило их в розыск, сообщается на сайте МВД России. На сегодняшний день поступило порядка 650 заявлений от пострадавших вкладчиков из Краснодарского, Красноярского и Приморского краев, Тюменской, Самарской, Новосибирской, Челябинской, Иркутской областей, а также из Республики Казахстан, заявила официальный представитель МВД России Ирина Волк. Читать дальше...

Троих сооснователей Finikо объявили в розыск

Business-Gazeta.ru 

Троих сооснователей Finikо, в которой Центробанк РФ заметил признаки финансовой пирамиды, Эдварда и Марата Сабировых, а также Зыгмунта Зыгмунтовича объявили в розыск. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, передает «Интерфакс».

Хроники пандемии: ВОЗ проводит юридические процедуры в отношении "Спутника V"; В РФ обновлен максимум по числу умерших от COVID за сутки; В Петербурге идут испытания вакцины-«ряженки»

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

ВОЗ проводит юридические процедуры в отношении "Спутника V"

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) проводит в настоящее время юридические процедуры в отношении российской вакцины от коронавируса "Спутник V", пишет ТАСС. Об этом заявила помощник генерального директора ВОЗ Марианджела Симао.

"По "Спутнику" процесс [одобрения заявки] продолжается, мы в настоящее время проводим юридические процедуры, - отметила она. - Дату завершения оценки мы пока сказать не можем".

"Однако у нас есть хорошая новость... Читать дальше...

Итоги I полугодия на первичном рынке России. Спрос сократился, но цены растут

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Эксперты Циан проанализировали спрос на первичном рынке недвижимости России в 1 полугодии 2021 года по данным, опубликованным Росреестром. Количество договоров долевого участия (ДДУ) выше, чем в 1 полугодии 2020 года, но ниже, чем во 2 полугодии 2020 года. Влияние льготной ипотеки, которая привела к ажиотажному спросу на квартиры во второй половине прошлого года ослабевает. В 1 полугодии 2021 года в России заключено 422,5 тыс. ДДУ - в 1,5 раза больше, чем за аналогичный период год назад, но на 13% меньше, чем во 2 полугодии 2020 года. Читать дальше...

Новый ФАП возведут в селе Спасском в Самарской области

Iz.ru 

В Сергиевском районе Самарской области откроют новый фельдшерско-акушерский пункт (ФАП). Он появится на одной из центральных улиц села Спасского, рассказал заместитель главврача районной больницы Сергей Кучеренко.

Читать дальше...



Женщина бросила детей дома на 4 дня: годовалый сын умер, состояние трёхлетнего под вопросом

73.rodina.news (Ульяновск) 

Вопиющая трагедия произошла в четверг, 12 августа, в Самаре. Женщина заперла детей в квартире и исчезла на четверо суток. Младший сын не пережил халатности горе-матери. Об этом сообщает Следственный комитет РФ по Самарской области.

Бывшего министра строительства Самарской области Чудаева допросили по делу Чернеги

360° Подмосковье 

Криштиану Роналду может присоединиться к Лионелю Месси в клубе «Пари Сен-Жермен». «ПСЖ» планирует подписать контракт с Роналду летом 2022 года после того, как истечет срок его договора с «Ювентусом». Об этом сообщила «Газета.ru» со ссылкой на AS.

В Самаре умер годовалый ребенок, брошенный матерью дома на четыре дня

Reg-Vesti.ru 

Следователи в Самаре устанавливают обстоятельства гибели годовалого мальчика, которого мать бросила дома на несколько дней пристегнутым в детском кресле, сообщила пресс-служба областного управления СКР в четверг.

В Сызрани спортсмены-огнеборцы демонстрируют свое мастерство на областном чемпионате по пожарно-спасательному спорту

МЧС России 

В Сызрани продолжается открытый чемпионат Главного управления МЧС России по Самарской области по пожарно-спасательному спорту. Свое мастерство в профессиональном спорте огнеборцев демонстрируют сборные команды подразделений самарского пожарно-спасательного гарнизона. Гостеприимная сызранская земля уже несколько лет подряд встречает спортсменов - участников Чемпионата.Сегодня, 12 августа, на стадионе «Центральный» второй соревновательный день начался с торжественного парада в честь открытия чемпионата... Читать дальше...

На поэтическом «Слэме» в казанском парке «Черное озеро» выступит Ах Астахова

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В эту субботу в казанском парке «Черное озеро» пройдет молодежный фестиваль современной поэзии «Слэм». Одним из главных гостей мероприятия станет известная поэтесса Ирина Астахова (псевдоним Ах Астахова). Об этом на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» рассказала идеолог и продюсер фестиваля Регина Ахметова.

Читать дальше...

Организована прокурорская проверка в связи с гибелью ребенка, оставленного без присмотра в квартире в микрорайоне Крутые ключи г. Самары

Прокуратура РФ 

По поручению прокурора Самарской области Сергея Берижицкого взят на контроль ход расследования уголовного дела, возбужденного следственным органом в отношении местной жительницы 1995 года рождения, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного п «в» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего лица).


Музыкальные новости
Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы





Персональные новости
Express

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове





Новости: Сызранцы показали отличные результаты в стометровке с препятствиями и боевом развертывании на областном чемпионате по пожарно-спасательному спорту

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Второй день открытого чемпионата Главного управления МЧС России по Самарской области по пожарно-спасательному спорту начался с торжественного парада на стадионе «Центральный». Напомним, первые состязания состоялись еще до торжественного открытия и принесли первые награды в копилку сызранских спортсменов. Парад принимал главный судья-заместитель начальника областного главка МЧС полковник внутренней службы Игорь Быков. Он, в частности, наградил призеров межрегиональных соревнований в Ульяновске, где бронзу завоевала сызранка Лилия Мальфанова. Читать дальше...

Просматривали в Самаре 12.08.2021

Спорт в Самарской области
Самарская область

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

Александру Губернаторову обнулили срок // Бывший директор нацпарка «Самарская Лука» полностью оправдан





Путин в Самарской области
Самарская область

На улице Чернореченской в Самаре в рамках профильного нацпроекта предусмотрено устройство дополнительной полосы проезжей части


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Самарской области
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»



Самара

В Самарской области ночью в лесу заблудился грибник

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net