Главные новости Самары
Самара
Август
2021

Новости Самары за 04.08.2021

В Волгограде прошел первый детский совет по туризму

Vpravda.ru 

Волгоград официально стал «столицей детского туризма», победив во всероссийском конкурсе. За это звание боролись 18 городов, в том числе Новосибирск, Великий Устюг, Евпатория, Москва, Самара, Санкт-Петербург, Тольятти. А сегодня состоялось первое заседание детского совета по туризму. В нем приняли участие активисты из молодежных объединений города Волгограда.

Читать дальше...

Российским туристам рассказали о пляжах, куда можно попасть без медсправок

«Мировое обозрение» 

Мы уже настолько привыкли, что для поездки в отпуск надо сдавать анализы и собирать справки, что отсутствие этого требования вызывает удивление и даже недоверие. А еще – путаницу, ведь многие направления регулярно меняют условия въезда туристов в зависимости от эпидемиологической обстановки как у себя, так и в стране, откуда прибывает гость. Жесткость санитарного кордона также зависит от плотности турпотока: если туристов мало, власти стараются привлечь их максимальным смягчением въездных требований. Читать дальше...



Двое пострадавших в аварии с автобусом в Турции россиян вернулись в Самару

Блог сайта «Аргументы недели» 

Двое граждан России, которые пострадали в ходе дорожно-транспортного происшествия в Турции, вернулись самолетом в Самару. Об этом в среду, 4 августа, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Читать дальше...



Жителей Самары предупредили о липовых квитанциях за воду и об обмане с заменой счетчиков

«RuNews24» 

В Самаре участились случаи мошенничества с липовыми квитанциями за воду. Кроме этого по квартирам снова стали ходить аферисты и предлагать немедленно сменить счетчик.

На ректора самарского экономического университета завели дело о взяточничестве

Runews24.ru 

Ректор Самарского экономического университета (СГЭУ) и замначальника отдела по научным исследованиям и инновациям попали под следствие по подозрению в мошенничестве на 3,5 млн рублей.

Правительство Самарской области сообщило о возвращении двоих пострадавших в ДТП в Турции россиян

«Мировое обозрение» 

САМАРА, 4 авг - РИА Новости. Двое россиян, пострадавших в ДТП в Турции, вернулись самолетом в Самару, сообщили РИА Новости в пресс-службе правительства региона.

Читать дальше...

Төркиядә авариядә Тольяттида яшәүче ир-ат үлде, хатыны һәм өч баласы хастаханәдә ята

Intertat.ru 

2 августта Төркиядә автобус белән авария Самара өлкәсендә яшәүче берничә гаиләгә кайгы китерә. Автобус Россия туристлары Анталья аэропортына бара торган була. Өч кеше үлә, тугыз кеше имгәнә. Үлүчеләр арасында Тольяттида яшәүче 35 яшьлек Тарас Мельник та була. Шулай ук 71 яшьлек Надежда Тягущева һәм 15 яшьлек Алена М. (исеме үзгәртелә) үлә. Бу турыда «Комсомольская правда» хәбәр итте. Мәрхүмнәр барысы да якыннары белән ял итәргә килгән.  «Без бишәү идек. Мин ирем һәм өч балам белән. Ирем үлде. Кече улыма 5 яшь... Читать дальше...

Новости: Самарастат подсчитал зарплату в Самарской области и выяснил, где платят больше

Syzran-small.ru (Сызрань) 

За год зарплаты в регионе выросли. Среднемесячная заработная плата сотрудников организаций в мае-2021 составила 42 594 рубля. По сравнению с маем 2020 года рост составил 8,6%, передает Самарастат, а в сравнении периода январь - май - на 7,3%. Специалисты выяснили, где в регионе платят щедрее. В топ-5 самых оплачиваемых вошли профессии, связанные со сферами добычи полезных ископаемых (66 593 рубля), финансовая и страховая деятельность (62 894 рубля), профессиональная, научная и техническая деятельность (60 139 рублей)... Читать дальше...


Музыкальные новости
Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах





Персональные новости
Елена Ходырева

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»





"Спартак" принимает "Бенфику". Лига чемпионов в Москве

«Вести» 

Московский "Спартак" стартует в футбольной Лиге чемпионов матчем третьего квалификационного раунда против португальской "Бенфики". Специалисты считают фаворитами гостей, но согласны ли с ними "красно-белые"?

В регионах РФ снижаются цены на “борщевой набор”

Citytraffic.ru

Как считает руководитель штаба общественной поддержки “Единой России” в Самарской области Регина Воробьева, увеличение цен на овощи было искусственно создано крупными торговыми компаниями. Как ранее сообщалось, фракцией “Единой Россия” вместе с представителями кабмина, торговых сетей, главами регионов и фермерами были разработаны меры по снижению цен на сезонные овощи. Речь идет […]

Хороший пример родителей воспитывает в ребёнке ответственность

Пользователь сайта 123ru.net 

В воскресенье 1 августа 2021 года в парке им. Юрия Гагарина Самары прошла очередная антинаркотическая акция «Самара без наркотиков». Шесть волонтёров АНО «Время перемен» подходили к отдыхающим и предлагали поставить свою подпись под обещанием не принимать наркотики. Прохожие с энтузиазмом восприняли предложение волонтёров, в течении двух часов 233 человека подписали обещание. Волонтеры распространили так же 487 брошюр «Правда о наркотиках».

Читать дальше...

Просматривали в Самаре 04.08.2021

Показать еще...
Спорт в Самарской области
Самарская область

Самарские студенты взяли серебро на баскетбольном турнире ПФО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

Природа очищается от "экоактивистов"





Путин в Самарской области
Самарская область

Выработка увеличилась: нацпроект "Производительность труда" помог тольяттинской компании улучшить производство


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Самарской области
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Артур Пирожков

Певец Александр Ревва попросил не трогать его семью после слухов об эмиграции



Самара

Ульяновские бодибилдерши привезли из Самары «золото» и «серебро»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net