Главные новости Самары
Самара
Август
2021

Новости Самары за 05.08.2021

Минздрав: Covid-ситуация в ряде регионов России вызывает беспокойство

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Беспокойство по количеству больных коронавирусом вызывают ряд регионов России — это Тува, Коми, Астраханская и Магаданская области, Красноярский край, а также Севастополь, Самара. Об этом министр здравоохранения Михаил Мурашко рассказал на совещании Президента РФ Владимира Путина с Кабмином. 

Читать дальше...

Попова объяснила несвоевременность ослабления коронавирусных ограничений

"Вечерняя Москва" 

Ослаблять ограничительные меры, введенные в связи с пандемией коронавирусной инфекции, в ряде российских регионов пока рано. Об этом в четверг, 5 августа, заявила руководитель Роспотребнадзора, главный санитарный врач России Анна Попова.

«Привито уже 38,9 млн человек»: Мурашко рассказал о ситуации с коронавирусом в России

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Глава Минздрава Михаил Мурашко заявил, что ситуация с коронавирусной инфекцией в России стабилизируется. Число привившихся от COVID-19 в стране уже достигло 38,9 млн человек. Мурашко уточнил, что в России развёрнуто более 6 тыс. стационарных пунктов вакцинации и свыше 2,5 тысяч мобильных. В гражданский оборот было выпущено 53 млн доз вакцин, а темпы их производства увеличились более чем в четыре раза. Вместе с тем Владимир Путин подчеркнул, что российские власти должны реагировать на изменяющуюся ситуацию с распространением коронавируса... Читать дальше...



Ростуризм: В больнице остаются четверо пострадавших в ДТП в Анталье российских туристов

Mskagency.ru (Москва) 

05.08.2021 22:30. Агентство "Москва".

В больнице остаются четверо российских туристов, пострадавших в результате произошедшего 2 августа 2021 года ДТП в турецкой провинции Анталья. Об этом сообщили в пресс-службе Федерального агентства по туризму (Ростуризм).

Читать дальше...

Четверо пострадавших в аварии в Турции российских туристов остаются в больнице

Блог сайта «Газета.ru» 

Четверо российских туристов, которые пострадали в аварии с автобусом в Турции, все еще остаются в больнице. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление Ростуризма.

Читать дальше...

Требования и обращения калужан будут рассматривать быстрее

Пресса Обнинск 

Специалисты Центра управления регионом (ЦУР), отвечающие на запросы жителей Калужской области, прошли обучение основам бережливого производства на Фабрике процессов. Учебная площадка создана в рамках национального проекта «Производительность труда». Здесь участники в игровой форме на примере реальной операции сборки газового редуктора знакомятся с бережливым производством.



После провала с "Бенфикой" клуб со скандалом покинул спортивный директор

Блог сайта «Газета.ru» 

После провального матча квалификационного раунда Лиги чемпионов против португальской "Бенфики", проигранного со счетом 0:2, "Спартак" со скандалом покинул спортивный директор Дмитрий Попов. Экс-футболист красно-белых Максим Деменко недоумевает над происходящим в клубе и предположил в интервью "Газете.Ru", что произошедшее могло стать следствием неудачного исхода игры, на которую делалась слишком большая ставка.

Читать дальше...

Новости: Доброволец преодолел более 300 километров пути благотворительного велопробега

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Третий день длится благотворительный велопробег Самара-Москва, в который отправился доброволец Роман Тимошкин, чтобы собрать деньги на покупку принтера и краски к нему для нужд поискового отряда «ЛизаАлерт» Самарской области. Роман преодолел на велосипеде более 300 км. Позади остались Тольятти, Жигулевск, Сызрань и Кузнецк. Сегодня он должен был прибыть в Пензу. «Настроение и самочувствие - просто огонь! – рассказал Роман, не останавливая велосипеда на выезде из Кузнецка. - Собрали вместе с участниками акции мы уже 6 000 рублей. Читать дальше...

В «Казань Экспо» пройдет финальный чемпионат по экстремальному дрифту

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

На парковке международного выставочного центра «Казань Экспо» 15 августа состоится третий финальный этап чемпионата по дрифту UGOL. Состязания начнутся в 11.00, сообщает организация UGOL Drift, специализирующаяся на любительских соревнованиях по дрифту в России.

Читать дальше...

Путин дал Минздраву новое поручение по борьбе с COVID-19

Блог сайта «НТВ» 

Владимир Путин на совещании с членами правительства поручил Минздраву обобщить лучшие региональные практики вакцинации от коронавируса и использовать их в масштабах всей страны. Как сообщил глава министерства Михаил Мурашко, в стране привиты уже почти 39 миллиона человек, из которых 4 миллиона вакцинировались за минувшую неделю.

Читать дальше...

Путин обсудил с правительством борьбу с COVID-19 и проблемы мобильной связи

Блог сайта «Российская газета» 

В начале встречи президент призвал реагировать на меняющуюся ситуацию с пандемией и отметил, что нужно оперативно решать вопросы, которые невозможно оставить без внимания, несмотря на период отпусков. "Сегодняшнюю нашу встречу хотел бы начать с ситуации по борьбе с COVID. Понятно, что все уже подустали от всех этих тем и разговоров на этот счет, тем не менее мы должны реагировать на изменяющуюся ситуацию", - сказал он.

Читать дальше...

Самарский онкологический диспансер получил микроскоп для сложных операций

Iz.ru 

В рамках национального проекта «Здравоохранение» в Самарский областной клинический онкологический диспансер поступило новое высокотехнологичное оборудование. Микроскоп с новой оптической системой позволит проводить органосохраняющие операции.

Transfermarkt: «Рубин» может купить Зиньковского на замену Макарову

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Казанский «Рубин» рассматривает вариант с приобретением флангового полузащитника самарских «Крыльев Советов» Антона Зиньковского. Предполагается, что он сможет заменить в команде Дениса Макарова, который подписал с московским «Динамо» пятилетний контракт.

Читать дальше...

Руководитель центра «Сириус» познакомилась с образовательными проектами Самарского университета имени Королева

«Самарская газета» (г. Самара) 

Этим вечером руководитель образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева посетила Самарский университет имени Королева. Представители вуза провели экскурсии в научные лаборатории,

Просматривали в Самаре 05.08.2021

Показать еще...
Спорт в Самарской области
Самарская область

В Сызрани дан старт региональным соревнованиям по мини-футболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

В парке все оправданно // Бывшего директора нацпарка «Самарская Лука» признали невиновным в махинациях





Путин в Самарской области
Самарская область

На улице Чернореченской в Самаре в рамках профильного нацпроекта предусмотрено устройство дополнительной полосы проезжей части


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Самарской области


Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

«ТНТ, где мой дом?» Ольга Бузова потребовала главный приз реалити-шоу «Дом-2» в программе «УТРО. ТНТ»



Самара

Драйвер Кавминвод: мастер-план развития агломерации разработали ДОМ.РФ и Институт Генплана Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net