Главные новости Самары
Самара
Апрель
2021

Новости Самары за 28.04.2021

В Самарской области обсудили актуальные тренды госуправления

«Волга Ньюс» 

В Самаре на Всероссийском форуме по государственному управлению "Проектирование госуправления 4.0" в рамках трека "Эффективное госуправление" были названы актуальные тренды развития госуправления.

Вахтовики ЯНАО получили наркотики из Италии

Правда УрФО 

Уральская транспортная прокуратура сообщила о возбуждении уголовного дела по факту незаконного приобретения и хранения наркотических средств в ЯНАО. По данным следователей, запрещенные вещества были доставлены из-за границы. По данным следствия, 31-летний житель Самарской области работал в Новом Уренгое вахтовым методом. Вдвоем с соучастником преступления мужчина сделал заказ через Интернет и приобрел наркотические вещества для личного употребления. Силовики также сообщили, что запрещенные вещества были доставлены из Италии. Читать дальше...



Человек в современном цифровом мире: как стать успешным. Т.В. Черниговская

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=jFMDsaJi_xA Публичная встреча студентов и преподавателей СГСПУ с д.б.н., д.филол.н., профессором СПбГУ Татьяной Владимировной Черниговской на тему "Человек в современном цифровом мире: как стать успешным". г.Самара, Самарский государственный социально-педагогический университет.

В Самарском регионе начался сев яровых

«Самара Сегодня» 

В посевную кампанию – 2021 включились хозяйства всех муниципальных районов Самарской области. По состоянию на 28 апреля засеяно свыше 56 тыс. га яровых культур, в том числе 22,7 тыс. га — ячменя, 14,1 тыс. га — овса, 4,2 тыс. га — пшеницы. По информации министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области, наиболее активную работу ведут …

Читать дальше...

Команда «Чертаново» обыграла соперников из Самарской области

На Варшавке. Чертаново Центральное 

Команда «Чертаново» в 23-ем туре Молодежного Первенства России U-20 выиграла у команды соперников «Академия Коноплева» со счетом 2:1. Об этом сообщили 28 апреля на официальном сайте футбольного клуба.

Читать дальше...



Услуги для людей. В Самаре обсудили, как сделать «Госуслуги» удобнее

АиФ 

Государственные сервисы должны стать более доступными и понятными для людей. Как будут меняться уже привычные всем «Госуслуги» эксперты рассказали на всероссийском форуме «Проектирование госуправления 4.0» в Самаре.

В Самаре прошли целенаправленные рейдовые мероприятия ГИБДД с участием общественников областного главка

МВД России 

Вчера в Самаре вблизи Загородного парка сотрудники городской Госавтоинспекции групповым методом несения службы провели целенаправленный рейд под условным названием «Тонировка».

Жительница Самарской области, совершившая наезд на сотрудника ДПС, предстанет перед судом

«Самара Сегодня» 

В городе Похвистнево местная жительница, обвиняемая в применение насилия в отношении представителя власти, предстанет перед судом. В регионе завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти). По версии следствия, 4 марта 2021 года …

Читать дальше...

О заболевших коронавирусом в Самарской области на 28 апреля 2021 года

Интернет-газета Новости Тольятти 

В регионе 28 апреля 2021 года подтверждено 179 случаев новой коронавирусной инфекции: — 44 в г. Самара — 30 в г. Тольятти — 17 в Волжском районе — 12 в г. Новокуйбышевск — 10 в...

"Крылья Советов" – "Торпедо": составы команд

ФК «Крылья Советов» (Самара) 

Стали известны составы на матч 39-го тура ОЛИМП – Первенства ФНЛ "Крылья Советов" – "Торпедо", который состоится сегодня на "Солидарность Арене" в 19:00.
"Крылья Советов" сыграют в голубых майках, темно-синие шорты и гетры (вратарь – черная форма). "Торпедо" сыграет в белых майках и гетрах, черные шорты (вратарь – зеленая форма).
В составе нашей команды игру за четыре желтые карточки в сезоне пропустит Дмитрий Комбаров.
С капитанской повязкой на поле нашу команду выведет Дмитрий Кабутов. Читать дальше...

В Самаре утвердили документацию для строительства лыжероллерной трассы «Чайка»

«Самарская газета» (г. Самара) 

Ее хотят построить в Волжском районе. Об этом говорится в постановления председателя правительства Самарской области Виктора Кудряшова. В документе указано,


Музыкальные новости
Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней





Персональные новости
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью





В Казани открылся новый каршеринг

InKazan.ru (Казань) 

В Казани стал доступен новый каршеринг «Делимобиль», который не требует водительского стажа, а также разрешает пользоваться уже с 18 лет. Inkazan узнал о сервисе поподробнее.

В Самарской области каждый десятый работник имеет подработку

RegionSamara.ru (Самара) 

Причины поиска дополнительного заработка выясняли аналитики hh. Подработку имеет почти каждый 10-й житель Самарской области. Чаще всего дополнительный заработок ищут представители в области науки и образования, искусства, развлечения, масс-медиа, маркетинга, рекламы, PR, медицины, фармацевтики, управления персоналом. В основном дополнительно трудятся для дополнительного заработка. Кроме того, 36% считают, что подработка также помогает развивать свои навыки, 14% […]

Читать дальше...

Жителям Самарской области рекомендовали не выезжать за границу на майские праздники, чтобы не заразиться новым штаммом коронавируса

Citytraffic.ru

Об этом рассказала глава регионального Роспотребнадзора на пресс-конференции 28 апреля 2021 года. Главный санитарный врач Самарской области Светлана Архипова призвала жителй региона не выезжать за рубеж в ходе майских праздников, а если такие поездки все же планируются, то обращать внимание на эпидемиологическую обстановку по короновирусу в иностранных государствах. Она напомнила […]

Просматривали в Самаре 28.04.2021

Показать еще...
Спорт в Самарской области
Самарская область

Самарские росгвардейцы стали победителями окружного чемпионата по стрельбе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

Молодые учёные ТГУ помогут в сейсмоисследованиях Арктики





Путин в Самарской области
Самарская область

Россия национализировала компании Ariston и Bosch


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Самарской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Самара

Самарцы рассказали об отношении к работам, выполненным нейросетью

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net